Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

Александр

Координатор
Да ладно, не парься. Посмотри обзоры, еще что нибудь почитай, сходи к Далонгу посмотри кокретно твой обзор...Не так страшен черт гандам как его рисуют=)
 

VoodooMan

New member
Ребят спасибо за поддержку! Постараюсь не угробить модель:be:
Александр, это не совсем та модель, моя модель точно такая же как в твоем обзоре "Рождение ангела".
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
VoodooMan,
Ну извини, просто я подумал, что как раз на мой вариант уже мало кто обращает внимание и всем подавай новинки ганпла.:ab:
 

VoodooMan

New member
Gluk, спасибо за ссылочку, будем внимательно изучать!
Александр, мое увлечение гандамами началось наверно чуть более полутора лет назад. С того момента как Linkinn Park выпускают лимитированую версию альбома "A Thousand Suns" в красивой коробке с моделькой гандама.

Потом я неожиданно вспоминаю, что я с ними уже сталкивался, в одном из старых клипов LP "Somwhere I Belong" на комодике стоят "суперкрутые роботы", так я про них думал. Открываю вики, и читаю, что на том самом комодике стоят Sazabi, Wing zero и Gundam GP01FB.
С этого момента стал знакомиться с франшизой. Теперь меня от просмотра гандамов ваще не оторвешь! Вот наконец я набрался смелости и решил познакомиться с гандамостроени ем непосредственно лично. Поэтому выбор первых трех гандамов для коллекции стал для меня очевиден:bv:
 
Последнее редактирование:

old knight

Pawn on a chessboard
VoodooMan сказал(а):
Постараюсь не угробить модель
Ничего особо сложного в сборке Wing Zero нет, просто почаще сверяйтесь с инструкцией по сборке, как говорится глаза боятся, а руки делают.:ad:
VoodooMan сказал(а):
Потом я неожиданно вспоминаю, что я с ними уже сталкивался, в одном из старых клипов LP "Somwhere I Belong"
Моё увлечение гандамами в принципе с этого клипа и началось.
 

VoodooMan

New member
old knight, буду стараться! обещаю! потом выложу фото того, что получится, только строго не судите и сильно не смейтесь))))
 

old knight

Pawn on a chessboard
VoodooMan сказал(а):
только строго не судите и сильно не смейтесь
Никто вас тут строго судить и тем более смеяться над вами не будет, ведь мы сами все здесь друг у друга учимся правильно собирать модели. :bv:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
VoodooMan, все учились и делали ошибки)) будут вопросы "вживую", то как минимум можешь попробовать найти или меня в чате, или Blaue Nebel(надеюсь он тоже не против))) думаю сможем помочь;)
 

Elevendar

Gunpla Builder
old knight сказал(а):
Никто вас тут строго судить и тем более смеяться над вами не будет, ведь мы сами все здесь друг у друга учимся правильно собирать модели
Вспомнил свои первые шаги в гандамостроении..... Т_Т. Вот это было время....

VoodooMan сказал(а):
потом выложу фото того, что получится, только строго не судите и сильно не смейтесь))))
Ну тут такого на моей памяти не бывало.
У нас здесь адекватное коммьюнити)))
 

Pir@te

Active member
[OFF]Я что-то пропустил и кто-то хочет поругания, порицания и развеивания по ветру?[/OFF]
 

Gluk

New member
И вообще большинство людей, сначала сами собрали первые модели без всякой подготовки а потом уже попали сюда.
 

Killy

Active member
VoodooMan сказал(а):
потом выложу фото того, что получится, только строго не судите и сильно не смейтесь))))
не боись, у нас тут народа мало, все адекватные и все "в теме".
 

Blind_Angel

Active member
гандам - это наверно единственная коллекционная модель, которую можно собирать из коробки без дополнительных аксессуаров. Поэтому если всё делать аккуратно то всё получится.
Самое главное - это аккуратно зачистить места стыковки с литником после отсоединения детальки. Я это делаю канцелярским ножом от эрих-краузе, иногда зачищаю шкуркой и шлифую. Большего для начала не нужно.
Ну и конечно расшивку сделать желательно, но ее можно сделать в любой момент.
несколько уроков для начинающих:
http://www.gundammodelkits.com/basic-tutorial-how-to-build-gundam-model-kits-snapfit-and-decal.html
http://gunpla-inochi.com/tools/
 

VoodooMan

New member
Ребят! Всем спасибо за советы, ссылки и поддержку! Буду все читать-изучать и ждать заветную посылку!
 

Exelero

Captain Haro
VoodooMan,
чувак - дерзай!!
А мы если чего, всегда поможем :)

P.S. Я свою первую модель собирал вообще не зная об этом форуме, или инструкциях в интернете, или роликах на YouTube - зато как круто было в первый раз открывать для себя мир GunPla. Ээээх...)))
 

VoodooMan

New member
Ну, что же...хочу поделиться впечатлениями от первой попытки сборки...в общем модель я всё-таки угробил:hehe: Обнаружив неверно установленную деталь, на самом начальном этапе, решил разобрать часть туловища, точнее непосредственно кокпит. Разборка оказалась очень затруднительной, даже в обратном процессе. Детальки настолько крепко сидели в пазах, что даже просунув между ними тоненькое лезвие, отделить оказалось крайне затруднительно. Все попытки были тщетны. Но как только я применил несколько большее усилие, то штырьки, входившие в пазы просто напросто надломились и остались там. Единственное, что теперь возможно сделать, так это склеить скелет кокпита клеем...
Второе, что особенно хотелось отметить, так это отделение деталей от литника и их обработка. могу сказать, что это самое большое западло:hehe: Я отделял и обрабатывал детали согласно инструкции <font color=#4B0082>Elevendar</font>. Сразу оговорюсь, что это ни в коем случае не обвинение и не камень в огород <font color=#4B0082>Elevendar</font>. Часть деталей отделяется легко и почти без видимых остатков, что облегчает их обработку. Их достаточно зачистить просто полировочной частью бруска для ногтей. Но есть же детали, на которых как бы аккуратно ты не отделял, все равно остаются белые пятна в местах соединений, даже после шлифовки и полировки. А что самое отвратительное, так это то, что это те детали, которые будут находиться на самом видном месте, да еще и этими белыми пятнами наружу. Особенно эти пятна видны на синем пластике. Синий пластик вообще отдельная тема. После шлифовки на нем остаются потертости, которые лично мне заметны и очень режут глаз. По сути дела, становишься перед выбором, либо потертость, либо не совсем до конца обработанная деталь. Вот теперь сижу я у разбитого корыта гандама и не знаю, что дальше делать:be: А может просто руки не из того места у меня растут и я неаккуратный торопыга...Приму абсолютно любую критику в свой адрес!
 
Сверху