Чёрный список магазинов

INDI

New member
http://www.toysnjoys.com/

США, Ганалулу.
Наткнулась на него разыскивая желанную фигурку. Отзывов на просторе рунета о работе магазина не было. Решила рискнуть с покупкой.
Сделала заказ, неделя ожиданий и никакой активности с их стороны. Деньги за товар не снимали с карты. Написала письмо в поддержку, через 4 дня получила ответ: “заказанный вами товар Long Sold Out и поставок более не будет”. Целесообразно было предположить, что заказ отменят, но еще через 3 дня приходит смс о снятии денег (150 у.ё.) с карты. Для меня сея тупость стала пределом!
Пишу им письмо с просьбой возврата денег, ответили стразу…

We will also refund you if we have already charged you for the order. From the day we submit the refund please allow 1-4 weeks for the transaction to be posted to your account.

На следующей неделе заканчиваются эти 4 weeks, а воз и ныне там.
Попробую через банк решать проблему.:bb:
______________________________________________
Спустя еще 3 недели. Благодаря сбербанку и хамской переписке с магазином (известила их о вмешательстве банка) умудрилась получить свою сумму обратно. Более оплачивать напрямую картой ничего не буду (только пай пел).
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
INDI, сочувствую, мороки будет теперь. Таких нужно по голове хорошенько бить.
 

Anardin

New member
Советую не медлить, идти в банк и писать заявление на отзыв платежа. Как они справятся с минусами на счету или в аккаунте пп - их личное дело.
Добавлю в список от себя:
http://toyanddolls4u.com/
США.

Работать с ними можно только через ибей. На упавшем ныне ДоллПлэннет есть хождение по мукам двух дев, сделавших заказ через сайт магазина и ожидающих свой заказ по сей день. Ни факта отправления, ни трекингов магазин не сообщает. На письма с просьбой вернуть деньги не реагирует.
Сама накололась с ними всего 1 раз через Йоффер. Во-первых, отдала за доставку 35 долларов (за простое авиа), т.к. калькулятор не был рассчитан на Россию и счет шиппинга досылали позже. Во-вторых, мы ждали посылку 2 месяца, ее отправили транзитом через Бразилию. В-третьих, довольно дорогая кукла была упакована в неподходящую по размеру, тонкую картонную коробку, внутри которой не было ни уплотнителя, даже обычных газет или бумаги, только море пыли. Не смотря на многочисленные письма с указанием адреса доставки, продавец отправил груз на адрес карты, не удосужившись меня об этом уведомить.
С и-бея же они слишком боятся вылететь из-за ужесточившихся порядков, и работают сравнительно четко, однако, гигантские суммы на доставку никуда не делись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INRI

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Очень не советую
http://www.thisisanime.com/
REALLY CHEAT ANIME SHOP
кинули на деньги, прислали лишь часть заказа, самовольно изменили состав заказа, разницу не вернули, на контакт пошли но затягивали время, отмазвались общими словами, хотя всё очень ясно и понятно, ведь есть и отчеты в пейпале и прочее...

И это все на фоне их фраз в письмах, что работают уже четыре года, и бла бла бла, все хорошо, а я такой дурак и ничего не понимаю.

Но факт, 80 долларов пропали, и вернуть нет никакой возможности ) сроки вышли и всем пофигу, не имею ни форума, отвечают очень медленно. В общем самые настоящие уроды продавцы.
 
  • Like
Реакции: INRI

Arinka

New member
тогда yuki.ru
вообще никак не реагируют,хотя если делаешь заказ сразу приходит инф.письмо,как положенно и после этого тишинааааааа......
 

Okami

Member
Хочу высказаться по поводу вот этого магазинчика http://animefan.ru Довольно разрекламированный и, если не ошибаюсь, в аниме гиде тоже есть его реклама. Заказывала там прошлой осенью 2 фигурки. Обработка заказа у них заняла около 2-х недель!!! И только спустя месяц после того как написали "Отправлен" мне пришла посылка,.....но только с одной фигуркой которая просто болталась по всей коробке как хотела О_о Я заказывала маленькую фигурку из Чобитов. Ее завернули в клеенку потипу пищевой и просто положили в коробку =(( Что случилось со второй фигуркой - тайна покрытая мраком! На страничке с заказом до сих пор статус "Отправлен" =( Выяснять отношения я с ними не стала. Думала может нет на складе и позже пришлют. Потом просто "Забила". Заказывала наложкой поэтому в деньгах ничего не потеряла. Я конечно незнаю, может это только мне так "повезло"? Но это был мой первый и последний опыт общения с этим магазином.
 

Arinka

New member
Я тоже слышала достаточно нелестных отзывов о нем. Нужно иметь в виду,что все же не стоит=)
 

CLAMP

Well-known member
Анимефан - зажрался. Его все пиарят, однако имхо - убогий магаз. Фигурок нет почти - новинки только китайские аксессуары и мсшные диски с убогой озвучкой от мс.
 

Musanka

Путник
Аниме Фан - вообще один (если не самый) из наихудших российских магазинов, торгующих аниме-атрибутикой. Я их попросту ненавижу. За одно то, что они подложили в заказ китайский левый гасяпон Лансера из Fate Stay Night вместо оригинального японского =/ Помнится, когда я заказывала ещё в 2007 году у них артбук по аниме DN Angel и кулон по Death Note, мне положили вовсе не запрошенные позиции.

Аццтой, - языком падонкафф.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
фига вы тут страсти рассказываете,и все таки хватило тебе смелости у них каору заказать О_о
я так этот магазин стороной уже давно обхожу,хотя у них есть весьма редкие гасяпоны в каталоге...
 

Rina-San

Active member
тогда yuki.ru
вообще никак не реагируют,хотя если делаешь заказ сразу приходит инф.письмо,как положенно и после этого тишинааааааа......
Да, я нашла этот магазинчик еще в феврале 2008, когда искала фигурки в счастливом неведении новичка. Но уже спустя пару месяцев поняла, что это сетевой мертвец !:aq:
 

Rina-San

Active member
Я раза три брала у них редкие гасяпоны Чобитов - те, кому они задрали цену 900 с лишним руб за штучку. Курьером. И еще парочку гасяпов, которых перепродала потом.
Выводы:
1) срок прихода курьера - от трех дней до двух недель от момента заказа.
2) вы с Большой вероятностью недосчитаетесь одного-двух из заказанных гасяпонов. Большой бардак с "наличием" на сайте и на складе.
3) цены высокие.
4) в интернете читала много плохих отзывов - в основном жалобы на почтовую доставку, характера: пришло через полгода, пришло не все, пришло не то. Но не мне по этому поводу судить, ибо брала только курьером.

Но чтобы быть стопроцентно объективной, не могу не сказать - я благодарна Анимефану за восхитительную рарную парочку гасяпонов Чии и Фрейи, которых я никак не могла купить на ибее поштучно.
 

Venom

New member
Я там видел артбук по беспокойным сердцам, от радости моментально сделал заказ, через три дня мне отвечают, что у них нету (а на сайте другое), моё состояние не передать словами
 
Сверху