Rina-San collection

Rina-San

Active member
:bx: Захотелось вспомнить старые добрые времена и завести тут маленькую темочку с общими фотками коллекции. Обзоров тут делать не хочу, а вот обитателей шкафа можно и запостить.
Под коллекцию фигурок в моём шкафу заняты 4 маленьких и 5 больших полок. И место ещё есть - слава распродажам!
Сфоткала пока я всего две маленькие и одну большую полку. Причина проста - мне не нравится, как расставлены фигурки на других. Если мне повезет и я смогу привести остальные полки в порядок, сразу сфоткаю.


А это в качестве маленькой шутки - крошечное видео "Подгляди на полочку" :bm:. Просто когда я еще захаживала в аниме-палатки на рынках, обожала поводить носом за витриной. Все-таки смотреть на фигурки вживую - куда познавательней, чем на картинку!
<iframe src="http://www.youtube.com/embed/cgo7G0goNV0" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>



Собираю коллекцию с 2008 года. Моими первыми осознанно купленными фигурками были большая Клалаклан и гасяпон из Моей богини с голубыми волосами и в белом купальнике. Теперь эти фигурки у новых хозяев. Помню первый шок от гасяпона богини - она не такая идеальная и волшебная как эталонная картинка из каталога магазина!!! :ai::bj: Эх, юность коллекционера...

Вообще моя коллекция периодически обновляется. И за счет новых покупок, и за счет распродаж. И меня вполне устраивает такое положение дел. Если бы фигурки никогда не надоедали, давно не было бы места для новых. Однажды я пожалела, что не записывала:bv:, сколько гасяпов и фигурок продала. Мне кажется, это не меньше трети нынешнего состава коллекции :bm:
Однако есть и немало постоянных любимцев, мысль о продаже которых пока даже не возникает.

Каждый коллекционер по своему наживает опыт и мысли, касаемые его коллекции. Вот что можно сказать о моей на четвёртом году собирательства:

1) Любимый размер - 1/8 известных фирм GSC, Alter, MaxFactory и некоторых других. Десятка - мелковата, мальчики тогаину и ламенто смотрятся лишь обособленной группкой. Седьмушки и шестушки, увесистые тушки, допускаются ко мне на полки строго единично и в индивидуальном порядке. Пример - Вельвет, Эмма-горничная и Сейбер-мейд

2) Мои МОЭ :ba:пункты:
основные - Твинтайлз (Слава Сейлормун!!!), Мейд
дополнительные - некомими, лоли-кавай, оборочки-кружева, крылья (ангельские и летучемышиные), очки, ленточки, туфли-лодочкина каблуках, изящное оружие -жезлы, катаны, винтовки, длинные волосы с тонкими прядями или усиками, собранные в хвост или заплетенные в косы, изредка - гитары

3) Мои АнтиМОЭ :ac:пункты: меха на теле (девочки с реактивными ногами-опорками например), доспехи, желтовато-оранжеватый цвет кожи типа смывающегося автозагара (ах, как трудно я привыкала к Триэле!! а все остальное в ней - как раз мои МОЭ!), крупные мечи, большие шляпы, ярко-синие "резиновые" и ядовито-жёлтые грубо проработанные волосы, широко раздвинутые ноги с детализированием причинного места (пусть это останется для мужчин). Фигурки с АнтиМоэ никогда не куплю.

Не АнтиМоэ, но просто не нравятся:
* фигурки по ВанПис - неперевариваю дизайн
* фигурки Тохо Проджект (хотя купила одну Эйрин -из-за косы). Не моё - слишком яркие, какие-то "гуашевые" краски и гриффоновкий дизайн личик

4) Фигмы - не для меня. Вживую оказались такими мелкими, и не гасяп, и не фигурка, экшен-возможности не заинтересовали, куча деталек которые норовят потеряться и которые надо менять - раздражают. Однозначно я - поклонница статичных фигурок, будь то большие или малые. Любуюсь ими как статуэтками и не интересуюсь составлением сценок. Шарнирные суставы тоже не нравятся.

5) Нендороиды большие и петит. Они симпатяшки, одобряю. Но у меня в коллекции их будет всего несколько избранных штук. Сейчас - кавайная Рин Коконоэ и ужасно кавайная Амано Тооко в консервной банке. Петитнендо Коната в мейд-платьице и со шваброй - так МОЭ же!

6) Гасяпоны.:ah: Да, я люблю гасяпоны!!! :ay: И пусть пока они спрятаны в запасник, это не мешает мне мечтать о выставке самых любимых в какой-нибудь книжной полке и охотиться за новыми. Я вообще считаю, что есть гасяпоны, которые красивее больших фигурок тех же персонажей.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
шикарно, как всегда))) очень нравится что подбирается один масштаб в основном )))
кстати как впечатление от Катеньки? стоит брать?
а вообще я требую продолжения банкета! moar полок!))))
спасибо, что выложила)))
 

Rina-San

Active member
В конце ноября надеюсь чуток пополниться, может найдет вдохновение навести порядок. Блин, как сложно расставить фигурки! Я ведь еще смотрю, чтобы подходили по цветовой гамме! >__< Например Тайга-чайна рядом с Нацуме вообще не смотрелась, эта розовая подставка... И внезапно вписалась к Махоро и девчонкам из Шураки.

Насчет Катеньки, я помню что ты ее хотела. В общем, мое мнение положительное. У нее очень красивые глаза. Конечно, это субьективно, но так выписаны все эти анимешные колечки-блики. И взгляд осмысленные, такой с весело-угрожающей подначкой.
Катя небольшая, и на Цуки ее за это попрекали, но я не вижу особой мелкоты. Она ведь девочка, а не рослая девушка. За кисточки волос можно побряцать пальцем - они так смешно пружинят.
Единственный минус - конструкция съемной одежды. Эта пузырчатая юбчонка никак не хочет без просветов прилегать к корсажу. Может, у кого пальцы посмелее, надавит как следует и все будет о.к. Но я так напугана обломамы штырьков и т.п. что просто боюсь давить на фигурки. Я Катю не стала раздевать.
 

Nai-san

なに?
Судя по основным моэ-пунктам, я бы мог с закрытыми глазами сказать, что коллекция мне нравится... :3

И правда, столько няшных фигурок... Особенно нравится как смотрится Триела с девушкой из Read or Die, гармония идеальная))
 

Snook

Active member
Очень милая коллекция, но хотелось бы увидеть и запасник, особенно пару-тройку полочек с гасяпонами.

[OFF]Мне нельзя смотреть на полки с Ёмикой, как вижу каждый раз расстраиваюсь, что продал такую очаровашку[/OFF].
 

Rina-San

Active member
Гасяпов вчера делал ревизию, сама соскучилась по ним. Надо хоть сфоткать в виде армии на письменном столе, что ли... Т_Т

Йомико меня удивила - зачем кладется бонусная наклейка с бумажками для подставки, если нога Йомико привинчена железным болтом?? Я так и не поняла, как клеить - отвинчивать фигурку, что ли?! Не стала рисковать...

И да, по цветовой гамме она очень хорошо с Триэлой сошлась. Мне вообще трудно расставлять фигурки, поэтому и в шкафу мало что можно приличным людям показать. Я ведь набираю "экспонаты" с бору по сосенке, и наскрести на гармоничную группу - мозги вывихнешь Т_Т Вот и мучаюсь.
Если бы я по цвету собирала, или по фендому...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
*___________*

О, да.. *вытирая слюни* Это.. ОН! Эталон полочки! *__*
Вызывает полный восторг! Почти благоговение.
Мало того, что мы с хозяйкой очень похожи во вкусах, так еще она умеет расставить своих няшек с какой-то своей определенной гармонией, создающей непередаваемый колорит и страстное желание увидеть все это в живую.
Рина-сан, я ваш фанат и поклонник навеки *_*
 

Rina-San

Active member
Reichi, ну это уж чересчур :) И это после того как я пальцы оттоптала об ноут, описывая свои проблемы с расстановкой. Но я рада что тебе нравится (и давай на ты если не возражаешь)
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
конечно, буду только рада ^^

[OFF]Я буду тихо лелеять мечту, что когда-нибудь где-нибудь кто-нибудь как-нибудь будет продавать Маэтель-полумесяцем-волосы за вменяемые деньги, ибо после твоей фотки я в этот гасяп просто влюбилась **[/OFF]
 

Rina-San

Active member
[OFF]Может, тебе стоит разместить темку в отделе Куплю и забить туда фотки желаемых фигурок с предельными ценами, на которые ты рассчитываешь?
Вдруг кто-нибудь откликнется?
Незаконная запостила такую вот темку с искомыми гасяпами; не знаю, споро ли идет дело по розыску, но два она точно отыскала. По крайней мере темка каши не просит.
Главное в шапке и тегах названия не забудь; вдруг потенциальный продавец решит пошариться, не надо ли кому, и найдет[/OFF]
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
[OFF] я бы рада и даже думала подобное сделать, но, к сожалению, у меня финансы - вещь очень непостоянная. я обзавожусь своей семьей, назревает ремонт, свадьба, всякие-там покупки в дом.. я боюсь, что мои предельные цены будут слишком низкими для продавцов. у меня сейчас, видимо, один из самых тяжелых периодов в плане денег ([/OFF]
 

Rina-San

Active member
[OFF]Это ничего, хобби может и подождать, раз расходы. Если посмотреть через сколько лет после выпуска всплывают гасяпоны на ебее, коллекционеры могли по пять раз пожениться а потом их купить :))) главное не забыть совсем о хобби, с ними интересней, по себе знаю: у меня их штуки четыре чуть не со школы и обычной жизни вообще не мешают :))))[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Очень мило смотрятся полочки. Сложное дело расстановка фигурок, все-таки. Чтобы никто никого особо не закрывал, всех было видно, соседи как-то сочетались...
А по пунктам с 3 по 5й у меня с Вами практически стопроцентное согласие :) Только для Пероны и Зоро из Ванписа делаю исключение, остальные персонажи для меня слишком экзотичны :) Фигмы не понимаю совсем, иногда очень хочется спросить у тех, кто собирает, почему они им так нравятся (без иронии, честно). Я тоже больше созерцатель, поэтому все-таки комплитки собираю :) Вот, пункт 1 про размеры - тут я тоже согласна, основной ориентир - размер 1/8.

А гасяпоны я себе, можно сказать, запрещаю :( У меня есть немножко мелких фигурок, но, хотя хочется всяких и много, просто нет ни места, ни условий для экспозиции. Мне вообще кажется, что оформить мелкие фигурки так, чтобы не терялись на полке или не выглядели пестрой кучкой, еще сложнее, чем расставить крупные.
Симпатичная у Вас коллекция, буду ждать еще фотографий, коллекции вообще рассматривать интереснее, чем просто фото отдельных фигурок :)
 

Reisen

New member
Мне нравится ваш вкус к фигуркам. Замечательная коллекция и красиво уложенная.
 

Rina-San

Active member
Поняла, что ждать идеальной расстановки я могу и год :ac: так что вот еще три полочки в нынешнем состоянии:bw:
Хочу сказать, что вспышка просто убивает уют приятного комнатного освещения. Мне даже грустно смотреть на собственные фотки. В реальности, когда я смотрю на шкаф с коллекцией - это и игра теней, и глубина, и объем, и совсем иначе воспринимаемые глазом оттенки фигурок. А на фото - неуютные плоские полки с холодным как антарктида обойным фоном... Т_Т Что поделать - я не фотограф.

1) Самая верхняя большая полочка. Она почти под потолком, с моим 1.60 я и на стуле вставала на цыпочки чтобы ее сфоткать, и упиралась головой в люстру, когда пятилась - уместить в кадр :bm:

Как видите, на камчатку сосланы фигурки простых ярких цветов и простого кавайного дизайна. Впрочем сосланы - не то слово. Поселены. И есть причина: такие типажи весьма плохо сочетаются с классическими жильцами моего шкафа: дамочками 1/8, обычно окрашенных в более изысканной и не такой яркой, как детский рисунок, колористической схеме.
Полочка не в идеальном подборе: как видите, нендо Рин по цвету причёски может претендовать на более изысканное соседство. Также не может пока найти себя Миура из BeachQueens. Моя первая "пляжная королева" оказалась весьма прихотлива - она красива и детализирована, и цвета её хороши, но миниатюрный масштаб 1/10, спорная поза и широкий белый край "песочной" подставки сделали ее вписывание в разнородную группу весьма проблемным.
"Верхотура" наполовину свободна - полки такие глубокие (на фото этого не видно), что фигурок можно поставить еще немало.
Также вы можете видеть, каким способом мне пришлось решать проблему "заднего ряда" :bl:. После крушения полок от тяжести манги я поняла, что без строительства трибун под второй ряд фигурок обойтись нельзя. Сначала трибуны я строила из амареев с аниме (они легкие). Но было пестровато и не всегда красиво. Теперь я пользуюсь одноцветными коробками из под коллекции кукол "Дамы Эпохи". Тоже не красиво, но больше "строить" не из чего. Ах, как мне нравились ряды томиков манги!!!:ak: и красиво, и в тему, и гасяпоны сверху стояли... Подлый бутлежный шкаф!!! :aq: Вот не повезло, и это при том, что я принципиально против бутлегов и среди фигурок и гасяпов не имею их ни одного...

2) Вторая сверху полка. Тоже недовольна расстановкой (как впрочем и на всех полках кроме той, что сфоткана в первом посте).
Устоявшиеся мини-группы:
Сейбер+Вельвет+Мерседес на заднем фоне.
Холо+Суисейсеки+Эйри +БРС.
Остальные - случайные гости.


3) Третья полка сверху. Опять-таки, в художественном поиске.

Когда-то слева стояла Кланнадско-Айровско-Каноновская группа. Над всеми парила крылатая Мисузу от Феленай, стояла Аю, Томойо с кастрюлькой и Нагиса. Однако после того, как Томойо "сбежала" полкой ниже в группу со свекольно-фиолетовыми мотивами, а Аю стала слишком диссонировать желтым пальто и дизайном в стиле "наивный кавай", группа распалась.
Потом слева возникла группа "сиренево-белых с клюквенными элементами". Возглавила ее Сейлор-Космос, дополнили Принцесса Фина, Тоуги Широ и Мока Акасия. Все эти фигурки имеют нежно сиреневые волосы и одежду либо аналогичного, либо клюквенного цвета. До сих пор осталась нерешена проблема с Мокой - она прячется сзади и ее не слишком видно. Сейчас эту компанию нагло притесняют другие фигурки, и судьба ее неясна.
Справа давно прижилась трехярусная группа из Оки+БРС - Харухи -Кану+Тайга+Элис
Остальные фигурки на полке - случайные гости.

Остались самая нижняя большая полка и две малые. С фигурками там не так густо и пока царит бардак. Ну и огроменная коробка со складом гасяпонов, которых негде расставить.
Надеюсь, как нибудь руки доберутся и до них.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
впечатлила третья полка *_*
сочетание черного, белого и клюквенного, этот изумительно холодный колорит, разбавленный легким посеребрением мелких деталей, потрясающ!
[OFF]но при всем богатстве выбора вынуждена признаться, что считаю мелкотайгу с кругом здесь все-таки лишней. думаю, она бы отлично смотрелась на второй полке рядом с с девушкой в гороховом купальнике ^^[/OFF]
 

Rina-San

Active member
Тут дело в том, что я поставила Таёжку не по жанровой принадлежности, а по субьективному восприятию. В том уголке стоят фигурки, которые я считаю особо изящными, ну и плюс цвета коричневатой Харухиной юбки (она чуть прозрачна) -мне в кайф, как они сочетаются с бледно-зеленоватым как леденец кругом Тайги

Еще раз посетую, что покупаю фигурки с бору по сосне, и скомпоновать их на полке для меня ужасно тяжелая задача, иногда она кажется почти невыполнимой. Но я все равно покупаю, не делая скидок, как фигурка будет смотреться рядом с другими. Слишком хочется какую-нибудь конкретную фигурку. А на полке начинаются проблемы...
 

mikki-malu

Well-known member
Я тоже заметила, что часто вживую коллекция выглядит приятнее и гармоничнее, чем на фото, как раз по причинам, которые Вы перечислили. Чтобы сфоткать как надо, нужен и фотоаппарат хороший, и свет выставить специально... и отойти куда-нибудь в стену, потому что все в объектив не влезает :)

на третьей полочке такое четкое разделение групп - приятная светлая компания, и наряды у них как-то схожи, а напротив - темные - эротика и энергия :)
 

Nezakonnaja

Well-known member
:bk:вот ведь.... а у меня весь процесс расстановки всегда выглядит так:"а пущай здесь постоит" или "вроде и так пойдёт":bx:видно вроде всех и ладненько)))
 
Сверху