Помогите, пожалуйста, решить проблему

Melifaro

New member
Здравствуйте, сегодня я столкнулась с проблемой которая повергла меня в ярость и отчаянье.
После долгих поисков и метаний, я решила заказать себе с ебея фигурку Аобы. К тому времени фигурка успела бешено вырасти в цене, я пыталась найти ее где-то дешевле, но в итоге самую дешевую я нашла там за 389$ (14.200р).
То в каком состоянии она пришла меня просто ужаснуло.
Фигурка вся грязная.
Я уже видела ее в живую и мне понравилось то, что она была хорошо прокрашена, но у той что пришла, косяков мерено не мерено.

Пожалуйста, подскажите, возможно ли, потребовать с продавца большую скидку. Или в крайнем случае вернуть деньги.
Как ни странно, даже с такими проблемами расставаться с ним мне не хочется, боюсь, что потом вообще не смогу его купить.

Спасибо за внимание. Надеюсь на вашу помощь.
 

Вложения

Makhmu

Active member
В описании лота и фотографиях такого безобразия не было указано? 45 дней с момента оплаты прошло?
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
Нет, не было. Я покупала ее в разделе ,, Купить сейчас,,. Состояние товара: новый.
Ага, значит вы можете открыть кейс (спор) на ибэй или лучше пейпал (вы же им оплачивали?) если не прошло ещё 45 дней о "несоответствии товара описанию", и будете решать вопрос с продавцом, скорее всего нужно будет предоставить фотографии дефектов. Если прод заартачится, на пейпале можно будет перевести спор в претензию и тогда проблему будут рассматривать сотрудники пейпала и если сочтут вас правой - вернут деньги. Но возможно и прод согласится, если вы вернёте ему обратно фигурку, к примеру.


Добавлено через 1 минуту
главное, чтобы в описании (под лотом и в фотографиях приложенных к лоту) не было ничего указывающего на эти дефекты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bee

Melifaro

New member
Ага, значит вы можете открыть кейс (спор) на ибэй или лучше пейпал (вы же им оплачивали?) если не прошло ещё 45 дней о "несоответствии товара описанию", и будете решать вопрос с продавцом, скорее всего нужно будет предоставить фотографии дефектов. Если прод заартачится, на пейпале можно будет перевести спор в претензию и тогда проблему будут рассматривать сотрудники пейпала и если сочтут вас правой - вернут деньги. Но возможно и прод согласится, если вы вернёте ему обратно фигурку, к примеру.


Добавлено через 1 минуту
главное, чтобы в описании (под лотом и в фотографиях приложенных к лоту) не было ничего указывающего на эти дефекты
Открыть спор, это поставить отрицательный отзыв и описать свою претензию, я правильно поняла?
Я никогда с такой проблемой не сталкивалась, мне всегда все приходила в хорошем состоянии.
А теоретически продавец может вернуть часть денег в качестве скидки?
 

Makhmu

Active member
Открыть спор, это поставить отрицательный отзыв и описать свою претензию, я правильно поняла?
Я никогда с такой проблемой не сталкивалась, мне всегда все приходила в хорошем состоянии.
А теоретически продавец может вернуть часть денег в качестве скидки?
НЕЕТ! Это отдельно делается в "Customer support" либо на странице вашего аккаунта в пейпале!
Всякое бывает, но хорошо, что это произошло на ибэе, шансы на возмещение достаточно велики)
А вы с продавцом будете лично переписываться при открытии спора, там от вас и него зависит, как договоритесь. Но в вашем случае надо требовать чётко, т.к. правда как я вижу, на вашей стороне)
 

XE11oss

Member
Нет отзыв пока не ставить! При открытие спора будет пункт, что ответил продавец, поэтому сначала написать продавцу и приложить фото! В моём случаи продавец предложил отправить фигурку назад, мне вернули деньги!
P.S. Зачем такая фигурка нужна, требуйте рефаунд, так вроде возврат денег называется!
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
Нет отзыв пока не ставить! При открытие спора будет пункт, что ответил продавец, поэтому сначала написать продавцу и приложить фото! В моём случаи продавец предложил отправить фигурку назад, мне вернули деньги!
А по-моему, сначала открывается спор, пишется претензия, а потом продавец начинает на неё отвечать. На пейпале 100% так. Хотя связаться с продавцом перво-наперво будет не лишним, может сами всё разрешите.
P.S. Зачем такая фигурка нужна, требуйте рефаунд, так вроде возврат денег называется!
Согласна, мне кажется, за такие деньги лучше поискать где-нибудь ещё. Может, ещё и дешевле выйдет)
 

XE11oss

Member
Когда открывается спор, там вроде будет анкета с вопросами один из которых, что ответил продавец! Если я не ошибаюсь, давно это было...
 

Melifaro

New member
Спасибо большое, я наконец то, с вашей помощью, во всем разобралась и написала продавцу.

Логичней, конечно, его вернуть, но я слишком долго пыталась его поймать. У меня с Аобой вообще комичная ситуация. Он у меня уже был, но мне пришлось его отдать. Как только я с ним рассталась, то сразу цены на него взметнулись.
Искать третьего Аобу у меня уже терпения и сил не хватит.
 

Makhmu

Active member
Спасибо большое, я наконец то, с вашей помощью, во всем разобралась и написала продавцу.

Логичней, конечно, его вернуть, но я слишком долго пыталась его поймать. У меня с Аобой вообще комичная ситуация. Он у меня уже был, но мне пришлось его отдать. Как только я с ним рассталась, то сразу цены на него взметнулись.
Искать третьего Аобу у меня уже терпения и сил не хватит.
Дело Ваше, конечно, но даже на Полке недавно кто-то за 6т отдавал его, а уж на Яхе можно его выловить точно, если поиграться на аукционах) конечно, если уже хочется, чтоб он был у Вас позарез, то оставляйте, но тогда и денег назад побольше требуйте)
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Логичней, конечно, его вернуть, но я слишком долго пыталась его поймать.
На вашем месте я его вернула бы, так как за такие деньги он должен быть идеален. Но у вас...
А так, вы можете подбавить (если не хотите искать) и купить на Plamoya. Разница всего-то в 3000 руб. + доставка. Или же ловите его на Mandarake. Он иногда там появляется. =)

P.S.: Я своего Аобу заказала в первый день открытия преордеров. :))
 
Сверху