Флудилко

Asinhron

LockOn
Asinhron,
Ты бы ему еще меч подсветил и фотку побольше сделал. Ваяй обзор!
Меч подсветить не проблема, проблема сделать это... натурально и красиво.
Влом чето обзор ваять, может на праздниках. :ah: Или вообще кто другой сделает. А че сразу я?)
[off]Александр, а чем ты такой эффект сделал, если не секрет? Дополнительными фильтрами?:bx:[/off]
 

Exelero

Captain Haro
Александр,
если бы Бандай замутил такую технологию покраски блестящих моделей, чтоб на месте среза от литника не оставалось черной дырки - можно было бы заплатить 4200. А так...
 

Exelero

Captain Haro
Александр,
инфляция? О_о Землетрясение?!
Не, не... просто рождественский сезон.


Добавлено через 6 минут
Я конечно совсем не фанат Gundam AGE. Не смотрел его и даже не собираюсь.
Но. Коль уж мне не суждено увидеть любимый Gundam Harute в виде 1/100 модели, то буду брать Gundam AGE-2 Normal. Благо, по внешности, он копирует Харутэ чуть менее, чем наполовину.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Exelero,
Ну скорее не Харута, а Ариоса. А во-вторых я бы подождал вторых версий этой модели
 

Exelero

Captain Haro
Александр,
согласен, очень много от Ариоса. Но форма груди, эти вынесенные в углы воздухозаборники - чисто Харутовское.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ну хз..... мну ейжд 2 совсем совсем не нравится. Опять индивидуальности - 0.
Поженили 00 райзер на Ариосе))) Кирпич тоже не нравится.... честно говоря напомнил трансвормированный Винг. Буду ждать альтернативных версий и третьего. А пока из всех гандамов ГГ для меня более всего примечателен воробушек.
Exelero сказал(а):
если бы Бандай замутил такую технологию покраски блестящих моделей, чтоб на месте среза от литника не оставалось черной дырки - можно было бы заплатить 4200.
Акатсуки и Хаяку.
Killy,
ну и как впечатления от покраски? )))
Asinhron сказал(а):
Или вообще кто другой сделает. А че сразу я?)
Я так понял это камень в мой огород))))
 

Killy

Active member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
ну и как впечатления от покраски? )))
а я же уже писал, что ещё больше аэр захотелось купить. ))
с лаком только косяк вышел. половина деколей скукожилась, и с краской из гандам маркеров тоже что-то не понятное вышло.


Добавлено через 1 час 35 минут
ещё забавный эффект прешейдинга получился, когда я серым маркером для панель-лайнинга поверх белой эмали красил.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
какая краска? матовая или глянцевая? через скок после наклейки декалей лаком покрывал? и покрывал кистью или как?
 

Killy

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
какая краска? матовая или глянцевая?
краска глянцевая.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
через скок после наклейки декалей лаком покрывал?
где-то через час. но сверху все деколи нормально остались. а под крылом вот так %) сверху покрывалось раньше.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
покрывал кистью или как?
из баллона. кста, он должен был быть матовым, но так и не скажешь.
 
Последнее редактирование:

Areck

New member
Начал вчера ковырять Jest'у, с использованием последнего ноу-хау - пилочки и маникюрного бруска...

Впринципе здорово, единственное пилочкой сильно царапается поверхность и нужно долго полировать бруском, дабы вернуть первоначальную текстуру, поэтому от пилки отказался, срезаю ножом под корешок, немного прохожусь мелкой шкуркой ну а потом бруском...

А вот от бруска в полном восторге, купил в Летуале 4 -х сторонний, единственное надо было брать сразу несколько, ибо стирается на ура...особенно полировочная сторона порадовала, если есть желание заморочиться можно начистить модель "до блеска"...
 

Александр

Координатор
Значит пилку грубую взял. А полировочная поверхность у меня накрылась сразу после сборки Дивайдера, так его натирал:)
 

Areck

New member
Пилка норм стеклянная вроде, мелкашка, отжал у подруги...а в летуале мне хреновую продали ей вообще ппц как дерет...хорошо что сначала на литнике тестировал.

Все равно лучше чем надфилем, может просто пипку надо больше оставлять, но как по мне, удобнее аккуратненько модельным ножом срезать лишний пластик а потом заполировать.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Не понимаю как вы полируете бруском, у меня он снимает верхний слой глянца вокруг места среза, и в случае нанесения краски\расшивки\подкраски Гмаркером выглядит неприглядно. Да и вобще блеск теряет... Пробовал по разному им обрабатывать, и теперь берусь за брусок только когда необходимо обработать деталь с плавными линиями или место среза в районе окружности. Вот в выше перечисленных случаях очень доволен результатом, ни пилкой ни ножом не получается сделать так аккуратно.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Blaue Nebel сказал(а):
Не понимаю как вы полируете бруском, у меня он снимает верхний слой глянца вокруг места среза, и в случае нанесения краски\расшивки\подкраски Гмаркером выглядит неприглядно.
Ты похоже не той стороной полируешь)))))

Я вообще не использую полировочную сторону. Мне без блеска нравится больше.

А по поводу срока жизни пилок и бруска.... Короч я собрал 1/3 одного мастера (стандартного размера) брусок почти сдох... пилка еще держится запас прочности в районе 60% осталось..... хорошо что покупаю с запасом))))
 
Сверху