Флудилко

magphoenix-san

Чууууу!
Отвлеку вас от такой занимательной беседы - что с мувиком 00? Он вышел, а когда хд или бд рип будет?))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix сказал(а):
не стоит забывать, что Хай-Ню - это лишь альтернативный вариант Ню
Да? Я где-то вычитал что Хай-Ню выдали Амуро только на финальную битву. Я думал что до финальной битвы он пилотировал Ню.

Dark Phoenix сказал(а):
ФАЗЗ и Зета+ - не Гандамы. Это МП версии.
А разве Гандам не может быть МП? Насколько я помню, в ЮЦ Гандам - обозначение класса меха. Рассмотрим ФАЗЗ. Это по сути та же ЗЗ, только поставлена на конвеер с добавлением обвеса. Почему он не может считаться Гандамом? По поводу Зеты+ я ничего конкретного сказать не могу, ибо мало с ним знаком, однако мне кажется что с ним та же история.
ГМ у меня язык не повернется назвать Гандамом, однако ГМ - Гандам Масс продакшин. Или я не прав?
Dark Phoenix сказал(а):
S и Ex-S - по сути своей один доспех, просто на S добавили обвес.
Но все же Гандам до последнего винтика)))
Dark Phoenix сказал(а):
Но если ты хочешь считать их отдельными мехами, то мне придется засчитывать всех Гандамов из Однолетней войны (Федерация), все Гандамы из Ф91-эры (СНРИ) и АоЗ-овскую линейку (Федерация/Титаны).
Это будет долго. Я все же решил брать самых знаковых представителей класса.


Добавлено через 1 минуту
magphoenix-san сказал(а):
Отвлеку вас от такой занимательной беседы - что с мувиком 00? Он вышел, а когда хд или бд рип будет?))
Вышел уже оочень давно. Его уже пол мира посмотрело.
А выход на носителях будет где-то в 20-30-х числах декабря.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Блин у мну кажись проблема...
Мне изменили метод посылки на ЭМС.... и все бы хорошо....только...
1) Я живу и прописан по другому адресу...
2) Я не совсем верно указал телефон.... решил записать мобильник....
только вот сайт не совсем правилонь его записал. Пришлось записать с кодом города..
и вместо +7-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ
получилось +7-8313-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

Вот думаю.... не привело бы это к чему нить плохому.... как думаете?
 

Александр

Координатор
Elevendar,
Да ты не парься - напиши письмецо с просьбой поменять номер и делов то. А вот с адресом ты чет реально лоханулся. Ну тоже укажи в письме и все. Они люди дружелюбные, поменяют.
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Блин у мну кажись проблема...
Мне изменили метод посылки на ЭМС.... и все бы хорошо....только...
1) Я живу и прописан по другому адресу...
Вот думаю.... не привело бы это к чему нить плохому.... как думаете?
ну когда они принесут посылку и никого не встретят, они оставят извещение, с ним потом на почту самостоятельно. Проканает если там все-таки твои знакомые живут))
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Elevendar,
ФАЗЗ - это, в отличие от представления большинства, обрезанный Гандам, а не Гандам с доп фичами (если мы говорим о Сентинеле, а мы ведь о нем говорим?).
Зеты+ - обрезанная Зета, с измененными и обрезанными характеристиками.
ГМ - это ГМ, расшифровку ему никогда не давали.
Да, Гандам - это класс меха, топовый мех с самыми высокими характеристиками, зачастую - прототип. И единственный Гандам, который официально был пущен в массовое производство без изменений - это Виктори. Изменения (например, обрезка характеристик) лишают мех звания Гандама.
Есть очень простое правило насчет Гандама - если в названии меха есть Гандам по Бандаевским источникам, то это - Гандам. Если нет, то не Гандам. Вот и всё. А иначе придется засчитывать Рик Диасы, Барзамы, Хьякку Шики, Дельту+, Ре-ГЗ, Ре-ЗЕЛь, всю линейку ГМов, Добенвульфы и так далее и тому подобное.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Pir@te сказал(а):
Проканает если там все-таки твои знакомые живут))
Там сейчас никто не живет)))
Александр сказал(а):
А вот с адресом ты чет реально лоханулся. Ну тоже укажи в письме и все. Они люди дружелюбные, поменяют.
Просто в том районе, где я живу, почты практически нет. (Живу за городом) А я раньше указывал старый адрес. Мне было проще доехать до старого места жительства и взять извещение там))
Pir@te сказал(а):
ну когда они принесут посылку и никого не встретят, они оставят извещение, с ним потом на почту самостоятельно.
Тоесть получается что опять будет валяться извещение в почтовом ящике, если никого не встретят? Значит опять работа по старой схеме с почтой? Чтож, это меня устраивает))

Я напишу письмо с просьбой сменить номер мобильника. А там разберемся))

Dark Phoenix сказал(а):
ФАЗЗ - это, в отличие от представления большинства, обрезанный Гандам, а не Гандам с доп фичами (если мы говорим о Сентинеле, а мы ведь о нем говорим?).
О сентиеле конечно. А что там конкретно обрезано?

Dark Phoenix сказал(а):
ГМ - это ГМ, расшифровку ему никогда не давали.
Напрямую нет.
Однако сам Амуро в 0079 говорил о том что ГМ - гандам масс продакшин.
Dark Phoenix сказал(а):
Изменения (например, обрезка характеристик) лишают мех звания Гандама.
Интересно.... не знал этого.
Dark Phoenix сказал(а):
Есть очень простое правило насчет Гандама - если в названии меха есть Гандам по Бандаевским источникам, то это - Гандам.
придется согласиться))
 

YurQS

Member
Если посмотреть Ф91, можно увидеть как мех получает "звание" Гандам.
Также, Гандам Х был серийным, правда не знаю отличий от прототипа.
Плюс ко всему: уже обсуждали здесь, что значит Гандам, по крайней мере в UC. Это скорее не класс меха, а концепция применения.

У ФАЗЗ'а же много новых дополнительных фич появилось, нет разве? (чуть-чуть познакомился со Стражами)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar сказал(а):
А что там конкретно обрезано?
Например, сентинеловский ФАЗЗ не может трансформироваться, то есть не разделяется на отдельные модули. Это явное упрощение конструкции. И пушечки во лбу нет.
 

Elevendar

Gunpla Builder
YurQS сказал(а):
Если посмотреть Ф91, можно увидеть как мех получает "звание" Гандам.
Он разрабатывался как МП. Однако была выпущена ограничная серия.... так сказать..
YurQS сказал(а):
Также, Гандам Х был серийным, правда не знаю отличий от прототипа.
Плюс ко всему: уже обсуждали здесь, что значит Гандам, по крайней мере в UC. Это скорее не класс меха, а концепция применения.
Я тоже хотел про него сказать, как и про Аирмастера и Леопарда, да вот только лайбрериан не позволит смешать ЮЦ и АВ )))

Короче решил не заморачиваться и не писать письмо...
Я правильно указал номер. Оказывается, что для связи с другой страной нужно набирать:
(код страны) - (код города) - (номер абонента).
Что я и написал в адресе. Так что буду ждать... интересно сколько ЭМС идет....
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
YurQS,
Не смотрел аниме? Да, они образовывали некую флеш бит-систему и управлялись пилотом из одного доспеха. Реальный ближайший пример - Марида в Юникорне управляла модулями Кшатрии. Теперь представь, что вместо модуля целый мех. Вот и весь фокус.


Добавлено через 1 минуту
Elevendar сказал(а):
Я плачу под столом:bj:
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
YurQS,
Здесь сложно сказать. За исключением головёнки, биты - копии Икса, но без способности входить в контакт со станцией на Луне в обход самого Икса. Кстати биты разрабатывались и для Леопарда с Айрмастером. Кодовые обозначения битов тоже из серии 9000 (9600, 9800, 9900), но первая буква там идет F (FT - для Леопрада, FW - для Айрмастера и FX - для Икса. Ну и у Д.О.М.А. были свои биты. Поэтому получается, что Икс, Леопард и Айрмастер - уникальные доспехи в некотором роде, вполне заслуживающие звание Гандамов. Понятно, что их хотели построить больше, но просто не успели.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
Поправился)))) Сам смеялся)))

Александр сказал(а):
Понятно, что их хотели построить больше, но просто не успели.
Ты что?:ai:
Я помню сцену показывали как огромная армия ЛеоПАРдов :)bj:) и Аирмастеров ведут залповый огонь по космоноидам во время войны.
 

Александр

Координатор
Я же сказал больше. Потом то пришел упадок. И по большому счету и остались лишь эти единицы и армия Д.О.М.А.
 
Сверху