http://www.amiami.jp

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
одна или две, но предзаказов, а не заказов, которым выставили счет Х)
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Vento,
а что им написать такого тогда? или вообще промолчать? Х)
 

Лайтер

Летописец Анжи
А между тем шансы не получить банан выше, если подать хоть какие-то признаки жизни. А если "забивать" и не отвечать, вас просто автоматом когда-нить да выпнут. :bk:
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Vento,
Я, все-таки, лучше подам признаки жизни)
Лайтер,
Я за этот аккаунт особо не переживаю, тк там не осталось ничего важного) лишний повод от амиков уйти)
 

mikki-malu

Well-known member
Kenshin,
я не пробовала, но по идее, если в международном магазине у них лежит, должны высылать. Просто оплата будет по карте, не через пейпал.
 

Nasura

Active member
Амики уже третий день не отсылают коробочку. Раньше уже на следующий день после оплаты отправляли. х_х
Только у меня такая проблема, или они сейчас со всеми тормозят?
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Садись поудобней, дружочек-пирожочек, сейчас я расскажу тебе сказку, а может, быль... Короче, моя история отмен на АмиАми. Если кому-то интересно.

Самостоятельно заказывать у АмиАми начала где-то с начала 2011 года. Это если верить письмам, сохранившимся с того времени. За весь период работы с магазином (на текущий момент получается три с половиной года) можно наблюдать следующую статистику:

Полноценные отмены - 18 штук (фигурки, нендороиды и какие-то журналы, мелочёвка).
Частичные отмены - 6 штук (просьба отменить какую-то позицию из общего заказа, если вдруг кто не знает)

Но счастье не могло длиться вечно, как ни разливайся соловьём в письмах дорогому магазину. Итак, финальное письмо "баста, карапузики!" я получила в октябре 2012. Оно так и называется AmiAmi: Final Warning on Your Unpaid Order Cancellations. В нём представитель магазина подробно и вежливо в трёх абзацах объясняет непутёвому клиенту какой он бессовестный и вообще редиска. Ну и говорит, что за следующую отмену клиент получает в тыкву - то есть, бан учётки и отмену всех заказов. Ну хорошо, я всё поняла, больше ничего не отменяла. Через год, в конце ноября 2013, мне очень сильно припекло: брелоки, которые я заказала в июле, постоянно переносили и переносили... Короче, ждать надоело, я на них уже смотреть не могла, а выкупать - тем более, поэтому, скрепя сердцем, трясущимися руками я написала любимому магазину. Мол, так и так, постоянно переносят, уберите этот товар из общего заказа, пожалуйста. Кажется, это был EMS. Убрали. Но приписали стандартную фразу: "Order cancellation is not accepted in principle at our store, however. While we can cancel your order this time, we would ask that you try to keep cancellations to a minimum in the future". Бла-бла-бла, ну отменили и здорово. Думала, больше точно ничего отменять не буду. Угу...

Промучавшись последние две недели в раздумьях и терзаниях, всё же решила написать им ещё одно письмо с просьбой отменить два заказа (две отдельные стандартные фигурки). Они входят в статистику, указанную выше. В письме указала, что оба заказа не для меня, а для друга, но ему теперь не надо, а мне выкупать затратно. Пришёл следующий ответ:

Hi.

Thank you for mailing us.

We have canceled the orders as a courtesy this time but please be advised that this account has already received a Final Warning regarding cancellations in the past. Please do not place orders for friends unless they give you the payment for it upfront.

Thank you for shopping at AmiAmi.

Sincerely,
AmiAmi
Отменили. Думаю, это в последний раз, когда магазин пошёл на уступку. Пока живём-с.

Знаю, что многие осудят, скажут, мол, сама виновата, себе и людям проблем создаёшь. Но я не для этого сейчас в грехах каюсь. Просто хочу сказать: будьте осторожны в своих желаниях, оценивайте финансовые возможности и не хапайте всё, что блестит, как сороки. Одно дело, когда у вас действительно возникают непредвиденные финансовые трудности, а совсем другое, когда вам вдруг разонравился заказанный товар. А ещё хуже, когда вам очень хотелось какую-то будущую фигурку, вы, не помня себя от радости, её предзаказали, а она, зараза, на выходе получилась не совсем такой, какой вы хотели. С косой харей, слипшимися волосами или подставкой-соплёй, например. И тратить деньги на такую прелесть, естественно, нет желания. Человек учится на собственных ошибках. Будьте умнее, учитесь на чужих. :)

P.S. Предзаказы - зло.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
<font color=Green>CactuaR</font> сказал(а):
Будьте умнее, учитесь на чужих. :)
P.S. Предзаказы - зло.
Да об этом некоторые уже до хрипоты кричали, а без толку, по-моему, все равно никто не слышит. Ну и ладно, пусть дальше постят бессмысленные простыни на тему "зобанят-не-зобанят, шожеделать, усе пропало!"

<font color=Green>CactuaR</font>, не переживай, даже если и уйдешь от амиков, раздобудем все, что надо будет :mir:[/OFF]
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=Green>CactuaR</font>,
вот у меня как раз ситуация с тем, что человек не может выкупить фигурки :\
у амиков в принципе и так существует мой полудохлый аккаунт, я вот даже не знаю, есть ли смысл за него бороться)
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>,
Тут уже только от вас зависит - бороться за аккаунт до последнего или забить на всё и не предпринимать никаких действий. В принципе, есть шанс, что вас не забанят даже после истечения срока оплаты. Но увы, с АмиАми не угадаешь. Магазин утверждает, что отмены у них не приемлемы, однако, периодически разрешает такие действия. Мне лично этот магазин очень нравится. И хотя с моей стороны довольно много косяков, расставаться я с ними не хочу. Если есть желание, можете попробовать написать им вежливое письмо и подробно объяснить текущую ситуацию. Насколько я могу судить из своего общения с ними, на письма отвечают не роботы и злые волки, а вполне адекватные люди. Возможно, вас поймут и простят. Всё в ваших руках. И в милости госпожи Удачи. :)

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]Спасибо. :milota:[/OFF]
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=Green>CactuaR</font>,
это понятное дело, но если бы я ещё писала на английском не коряво, то тогда бы да)
а так... боюсь неправильно что-то написать -((
 

spellbound1213

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
оплатил в воскресенье , выслали вечером во вторник, вроде как обычно всё задержек нету.
 
Сверху