Таможня. Вопросы и Ответы

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А я чувствую, что будет все это в месяц, а не на посылку, иначе смысл?..
Уже не однократно говорилось (и таможенниками, и почтовиками, и какимито "экспертами"), что нет и в ближайшее время не придвидится никакой возможности учета месячной нормы посылок.

Так что вопрос ставится лишь о "лимите на посылку". Очень надеюсь что это не будет 12-30 евро как в некоторых европейских странах.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
так я не про прямо сейчас, а вообще
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
опять же говорю, что это не про прямо сейчас =)
 

Vento

New member
Какие-то они резкие слишком. Надеюсь всё таки до лета потерпят. А то не хочу майский заказ на 4 делить :(
 

Ramzes-III

New member
05 мая 2014 года В.В.Путин подписал закон, позволяющий правительству РФ регулировать порог беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Текст закона можно посмотреть здесь:
"О внесении изменения в статью 317 федерального закона "О таможенном регулировании в РФ"

Согласно статьи 2 закона, он вступает в законную силу по истечении 30 дней с момента опубликования, то есть официально, он начнет действовать 05 июня 2014 года.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Положения об изменениях опубликованы на сайте РГ:
http://www.rg.ru/2014/05/07/tovari-dok.html

Принят Государственной Думой 25 апреля 2014 года
Одобрен Советом Федерации 29 апреля 2014 года

Статья 1

Внести в часть 4 статьи 317 Федерального закона от 27 ноября 2010 года N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2013, N 51, ст. 6682) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"4. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в части 3 настоящей статьи, вправе устанавливать:

1) дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами;

2) нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов;

3) нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошлин, налогов.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

[OFF]кстати, обратите внимание, что конкретно про "оперативно регулировать" ничего не сказано.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
xsize,
[OFF]
xsize сказал(а):
кстати, обратите внимание, что конкретно про "оперативно регулировать" ничего не сказано
Это в принципе невозможно, нельзя же вечером принять закон, а завтра его уже выполнять. Да и не нужно им это. Поправки внесены для того чтобы не надо было обсуждения выносить в думу, совет федерации и прочее. А так быстро собрались министры решили сколько пошлина будет и всё.[/OFF]
 

Q-Tuzof

Member
Что-то я не понял. Ввели закон по которому могут регулировать лимиты, но сами эти лимиты на стоимость и прочее будут вводить только с 5 июня, когда закон вступит в силу и ограничения они теперь могут делать какие им только вздумается в любое время?
 

Ramzes-III

New member
Да, все именно так.
Конечно прямо так внезапно не введут, все эти тарифы будут предварительно обсасываться в КабМине... Но смысл именно тот - в любой момент, если решат подтянуть гайки, ключ уже под рукой...
 

Vento

New member
Я надеюсь наши бравые таможенники налог не начали просить заранее?
 
G

Gwennan

Guest
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>, поговорить просто хочется. :) Скандалы, интриги, расследования, все такое.
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
Vento,
русские могут Х) но пока же вроде не объявили точное снижение, не?)
<font color=#000066>Gwennan</font>,
я сначала испугалась, что где-то что-то пропустила XDDD
 

ray tracer

Well-known member
Vento, и что панику разводить, если закон, позволяющий правительству менять лимиты, ещё даже в силу не вступил? Какой менталитет? Таможня действует на основании закона. А он ещё в силу не вступил. Никто ничего не начал требовать - всё по-старому. И считать общую стоимость посылок в месяц тоже никто не начал (иначе мне бы уже уведомления стали приходить). Так что, судя по нынешней ситуации, скорее всего будут не снижать месячные лимиты, а вводить ограничение на одну посылку. Но до пятого (или какого там) июня можно не дёргаться.
 

Vento

New member
Они хоть что-то там решили? А то через таможню пока всё проходит как и раньше, странно даже
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Внезапный вопрос: а что делать, если посылка приехала в место вручения без выпуска таможни? Ехала ЕМСом, в по телефону мне сказали, что отметки о выпуске таможни на коробке нет и они сделали запрос на таможню. Что теперь дальше делать? Сколько ждать? У меня поджимают сроки, я на следующей неделе уже не получу посылку.
 
G

Gwennan

Guest
Vento, если решат, тут об этом напишут. Поэтому предлагаю попить чефира чайку и не нервничать. И не давать поводов для паники другим. ;)
 

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
У меня как-то САЛ так пришёл. Запрос сделали. А отдали коробку где-то через неделю с хвостиком.
 
Сверху