Гаражики wazuzu (D1 studio)

wazuzu

Well-known member
Приветствую! Вот наконец решил выложить небольшую кучку своих работ. Ну думаю в этой теме и буду выкладывать дальше.
Начну с первых по времени сборки.
1. Кит Sakura (Сard Captor Sakura).
Кит родной японский, но именно гаражный. Много пузырей и плохое качество деталей. Красился на заказ. Т.к. делал для друга решил разнообразить фигурку и слепил до кучи Керо и колонну для него. Сами фигурки на магнитиках, по заказу оформил подставочку в виде облаков. К подставке прилагаются мелкие сердечки, звездочки и цветочки на тонюсеньких проволочках, которые при желании устанавливаются в подставку. Здесь не отфотканы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
2. Arika Yumemiya (My-Otome )
Кит родной японский отличного качества. Прекрасная стыковка и качество литья, минимум возни в плане обработки. Красился на заказ. К сожалению, больше всего возникло проблем с покраской. Были заказаны определённые цвета для волос, глаз, платья и пр. Несколько раз почти все перекрашивал. Короче работа показала, что мне ещё учиться и учиться:)))
 

Вложения

wazuzu

Well-known member
3. Кит Crusader (Ragnarok Online) от е2046.
Как все киты от ешек кит не идеальный, но бывало и хуже. Особенная морока была со стыковкой деталей, в частности плаща. С остальным проблем не было. Сделал девочке съемные рога для установки в плаще или без оного. Плащ изнутри сверху оклеил бархатом, что бы не царапал саму фигурку. Поменял застёжку. В последний момент придумал дизайн подставки.
 

Вложения

wazuzu

Well-known member
4. Swordgirl (Ragnarok Online) от е2046.
То же что и предыдущим. Сложность была только с юбкой. Во-первых очень толстая отливка - юбка весила больше чем весь гараж, после склейки выточил всё лишнее, сделав её по-тоньше. Родные кружева на юбке - простенькие и кривенькие с благословения хозяина кита - сточил. Приклеил подошедшие обычные тканные. После пропитки краской стали как пластик и выглядят отлично. Та же участь постигла и родной ремень ножен. Сделал пряжку, ремешок и крепление на ножнах заново. С лезвием меча та же песня, родной был кривой как кочерга. Подставку оформил в виде дороги. Короче оторвался с моделированием:)))
 

Вложения

wazuzu

Well-known member
5. Electrical Skooter (Range Murata) от е2046.
Кит хорошего качества, не сложный в сборке.
Как фанат Мураты решил полностью сделать фигурку по авторскому арту. Для чего попросил друга выточить на заводе подставку из оргстекла в виде основания электозаправки. Сделал на башню крепления и всё вместе оформил как на арте. Так что фигурка полностью повторяет Муратовский арт и является енистнойвмири :bj:.
 

Вложения

Selenia

New member
Очень достойно :) немножко блеска можно кое-где убрать, сделать фактурную разницу. Например в Рагнарьке детали из текстиля - из кожи.
 

wazuzu

Well-known member
Selenia, спасибо большое!:)) Да, блеска многовато в моих покрасках. На скутеристке я и телесный забыл матовым сделать((
 

xsize

New member
Очень понравилась 5-ая девочка :З и композиция отличная, и работа очень достойная :ab:
Лишего блеска у нее, кстати, как раз таки не заметила. Желаю Вам дальнейших успехов!
 

wazuzu

Well-known member
xsize, спасибо!!:)) А мне все таки кажется что она блестит, как вспотевшая:))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да, покрас оч приятный, но излишний глянец портит весь вид, имхо конечно. Тряпки и кожа не должны так блестеть, у первой работы зверек смотрится как статуэтка...
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо!)) Согласен, глянца многовато(( Не люблю с лаками работать, иногда ими можно всю работу испортить((
Керо, да...на нем я понял, что даже такую фигню вылепить целая проблема)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
wazuzu, не, сам он норм, а вот из-за глянца не смотрится живым совсем.
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да, знаешь глаз замыливается, как-то не обращал внимания. Сейчас разглядывал, надо приучать себя к матовым лакам. Блеска как в китайских подделках. А Gaia они почти все краски глянцевые делают. А на лак очень часто столько пыли садится, что может всю работу изгадить, вот я лишний раз лаком и не пользуюсь(((
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Еще на сайте Ешек рассматривала работы. Больше всего понравилась Муратоская девушка. Такая ладненькая, миленькая и личико очень хорошо получилось.
У самой с лаками работать получается из рук вон плохо:( То перебор, то недобор. А без него работу оставлять страшно.
 

wazuzu

Well-known member
Selenia, да я вот с лаками Gaia работаю, но как-то все никак с ними не подружусь(( То слишком сильно развожу, то мало. Кстати, хотел у Вас как у гуру спросить: можно ли из аэра сливать остатки разведённой родным растворителем краски обратно в пузырек? По-идее ничего страшного произойти не должно...просто краска жиже становится. Но вот мне показалось что матовый лак от этого стал полу-матовым=((((
 

Selenia

New member
Selenia, да я вот с лаками Gaia работаю, но как-то все никак с ними не подружусь
В баллонах? Не пользовалась ими, но предположу что похожи на Mr. Superclear.

То слишком сильно развожу, то мало.
Пипетки с делениями? Попробуйте начать с одного деления растворителя (родной или Гунзе, надеюсь?) на пол-Тамиевской банки стравленного из баллона лака и посмотреть. Очень сильно лак разбавлять нельзя. Под матовый лак лучше взять сопло 0.4-0.5

можно ли из аэра сливать остатки разведённой родным растворителем краски обратно в пузырек?
Можно, но не нужно :)

По-идее ничего страшного произойти не должно...просто краска жиже становится. Но вот мне показалось что матовый лак от этого стал полу-матовым=((((
Краски Гайя и Гунзе состоят из пигмента, замешанного в специальном составе. Не уверена как его правильно назвать, будем величать "основой". Это отнюдь не растворитель, и сливать остатки краски в "родную банку" не следует. Лучше запастись рядом пустых тамиевских баночек и повторно использовать замешанную с растворителем краску уже из них. Матовый лак при долгом стоянии выпадает в осадок, оставляя глянцевую основу, перед покраской хорошо взбалтывать :)
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Спасибо большое за объяснение!! Я с баллонами совсем не дружу, только обычные лаки, растворитель родной гайевский, но я на глаз все краски развожу, по-этому часто в аэре намешиваю больше, чем нужно и сливаю после работы в банку с краской=( Самоучка же, по-этому пропорций при разведении пипетками не знаю((( На глазок(( А сопло 0, 23 и давление на глаз ставлю=(
Думаю понял почему лак становится у меня полуматовым. Я при маленьком сопле сильно развожу лак для нормального задувания и количество матирующего пигмента по отношению к разбавленной основе уменьшается(( Вот и полуматовость....Надо попробувать другой аэр.
Спасибо большое!
 

Selenia

New member
Никак понять не могу, что за обычные лаки то? эти чтоль? http://www.sealmodel.com/images/big/GAIEX03.jpg
Это не лак, а самая обычная краска в большом объеме :bw:, она дает нужный эффект глянцевости/матовости, но не более.
 
Сверху