Гандам против других меха....что вы думаете ?

Blind_Angel

Active member
Почему то тема ушла в обсуждение различных мехов. А вопрос был всего лишь в сравнении гандама с другой самой лучшей мехой.

Хотелось бы остальных вернуть к тебе обсуждения: Мой любимый гандам? Моя любимая другая меха? И что из них двои больше нравится ?

Всё просто.

Лайтер Спасибо за список, может гляну на досуге, но вряд ли. Я не мехаман, и даже не макросс фан. Просто люблю Макросс и валькирии.(и с недавнего времени гандам) :)

А если посмотреть твой предыдущий пост, то не надо смотреть много мехи, чтобы выбрать Макросс или Гиас. Популярное не значит плохое, а видимо все-таки лучшее.
 
Последнее редактирование:
<font color=#000066>Freedomer</font>,
[OFF]
Элементарно. В тайтле есть автобаны? Мехи их используют? Катки обязательны.
Речь об этом, полагаю. Грубый или вычурный - другой вопрос, но лепить выдающиеся байдени на колени прерогатива магомехи. Хотя и в более технических тайтлах они нередко встречаются, но в основном имеют утилитарную задачу(дополнительный манипулятор, нож, дефлекторы, вооружение какое).
[/OFF]
Добавлено через 16 минут
Blind_Angel,
Обсуждение мехов есть часть сравнения меха-сериалов, нет? Или же вам интересны лишь персонажи, сюжеты и общее впечатление?
В каком-нибудь Burst Angels(фансервис) или Ghost in the Shell(киберпанк) внимания мехе более уделяется, чем во Фронтире или Восстании Лелуша. Не говоря уже о строгой классике.
Лучшего гандама нет, разные мотивы, разные аудитории. Оригинал, Корн, Восьмёрка по-своему хороши, и даже у Вальса есть существенная фанбаза.
То же с мехой в целом. Если собирать ватчлист, десятком названий не обойдёшься. И первый сериал к просмотру наверняка будет отличатся.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius

Похоже на Blue Gender.
Отличный сериал, я бы поставил 5 балов. Развитие сюжета и чувств героев идёт не скачками и какими-то рывками, а постепенно. В сериале отлично выдержан уровень жестокости, это не волшебная сказка, но и не бойня ради бойни. Но упоминать тут я его не стал по простой причине - слишком мало экранного времени у мехов.

<font color=#000066>Freedomer</font>, напомни, каким годом датирован выход первой игры из франшизы мув лав ?
 
Blaue Nebel,
Оригинальная игра датирована февралём 2003. Школьная жизнь, попаданство в постапокалиптический мир, продолжение школьной жизни. Даже лица и характеры все те же. Боёв нет, врагов нет, драмы и мехи почти нет, секс скучный, по сцене на персонажа. Ничего интересного.
Первая заслуживающая внимания часть появилась лишь в феврале 2006. Не без недостатков: выбора нет совсем, пришельцы представляют собой нежизнеспособных уродов внешне и лютый ужас по ТТХ(всё равно как безрукий слепой эмбрион мог бы разорвать линкор и сбить звено стратегических бомбардировщиков за считанные секунды). Поскольку в ней продолжаются события оригинала, оный стал обязателен к прочтению.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Я думал игра старше. Слышал что мув лав многое взял из блю гендер.

Кстати, глянул я этот фронтир. Сюжет 4. Графика 5. Дизайн персонажей 3. Меха состовляющая 3.
За весь сериал понравились три вещи, дизайн красных жуков - фантастишь, Клан-кланг. И боевой гомосексуалист управляющий макроссом, долго смеялся над таким сочетанием.
 
Blaue Nebel,
Можно прямо сказать, что стащили идею, сеттинг, кучу сцен и некоторую часть того, что было в баттлсьютах. Плохо что стащили кривее китайских бутлегеров. Blue Gender превосходит MuvLuv на несколько уровней, если тебе пофиг на школьную жизнь, фансервис, любовные истории и ворсированную(от слова ковёр) драму. А, ну и меха в MuvLuv изящнее, хоть и куда как менее практична и пригодна к бою.
[OFF]У меня на аватаре изредка появляется BGшный шлем, дизайн хороший.[/OFF]До игры была ещё манга и книжки какие-то, но мне их читать не довелось, если интересно, спроси у фаната.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
В защиту мехов из КГ хочу сказать 2 вещи.
- Мехи достаточно маленькие, по сравнению хотя бы с гандамами, что естественно реалистичнее (ближе к вотомам и петлейбору).
- Катапульрирующися кокпит, если и не оригинальное решение, то уж точно нечасто встречающееся.
 
Gluk,
Размер не показатель, в FMP и куче других тайтлов были образцы чуть больше или меньше человека.
Да ну? Многие гандамы имеют отделяемый модуль, не говоря уже об остальной мехе.
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
1. Kidou Senshi Gundam SEED - захватывающий сюжет, интересные герои, не говоря уже о шикарнейших опенингах, эндингах и ОСТах. Люблю Космическую Эру за все.
P.S. Хоть я и видела остальные Гандамы, но ни одна Вселенная так не запала в душу, как Gundam SEED.
2. Code Geass Hangyaku no Lelouch - в этом сериале "меха" не главное, но ее составляющая. Сюжет затягивает так, что невозможно оторваться.
Tenkuu no Escaflowne - классика и этим все сказано.
3. Отдам должное Gundam, так как на мой взгляд он интересней.
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel,
Обсуждение мехов есть часть сравнения меха-сериалов, нет? Или же вам интересны лишь персонажи, сюжеты и общее впечатление?
Да нет же, обсуждение мехов - это самое то. Просто хотелось чтобы обсуждение было в контексте "самый лучший для меня". Раз не получается выбрать лучшие, то это другое дело совсем.

Но обсуждать меху в общем, по-мойму не та тема. Заголовок же звучит: Гандам против других меха...
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel, извини. Я не нарочно, оно как-то само заоффтопилось... :bh:

Лучше я немного расширю свой отзыв о Гандаме (ибо с Muv-Luv все просто и понятно):

Лучший, по моему мнению Гандам - Карманная война (теперь рядом с ним маячит Юникорн, но до выхода последнего эпизода я поостерегусь делать выводы).

Любимая вселенная Гандамов - Вселенский век.

Ну и до кучи - самый нелюбимый Гандам - это, прошу пардону, Винг (ТВ-сериал, с Вальсом все в порядке).
 

Pir@te

Active member
Из гандамов однозначно Зэта.

Из не гандамов сложно выбрать нравится - Isekai no Seikishi Monogatari, Zegapain, Soukyuu no Fafner
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Я вот лично не буду отвечать лишь по той причине, что не смотрел всех гандамов, чтобы сказать какой лучший для меня, в остальном мое мнение схоже с Глюком, как мне кажется.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
1) Никогда на первом месте не будет только одного сериала!
Моя любимая двойка гандамов это: G Gundam и SEED (все 50 с гаком серий).
В Джи мне понравилась идея боевых гандамов, да и дизайн персов цепанул сильно. Хотя большинство персонажей это шлакобетон, чуть ли не в буквальном смысле, ГГ все радуют.
А в Сиде просто куча мехов! И там я впервые увидел нормальные битвы между именно гандамами, а не превозмогание одного прототипа над сотней серийников. Ну и вся пачка ГГ там не перегружена тумняком. (Хотя до сих пор охота врезать сценаристу по рукам за окончание отношений между Асураном и Кагали).

2) Хех! Это очень простой вопрос.
Трансформеры. Немного не та меха, к которой здесь все привычны. Внутри них не сидят маленькие мальчики, сражающиеся за великую справедливость и понимание. Да и сисек обтянутых латексом и силиконом внутри них тоже нет.
И не смотря на то, что вышеперечисленного у них нету - они меха. Именно с них я начал увлекаться "всеми этими роботами". И считаю что меха-дизайн трансформеров и по сей день на шаг обходит гандамов.

3) А вот это уже трудный вопрос. Гандамы ведь тоже умеют трансформироваться, хоть и не все...
Но, буду краток. Трансформеры. Просто они мне более интересны, даже не смотря на то, что ТВ сериалы по ним не иначе как детскими не назовешь, а от аниме по ним хочется разбить монитор.

В общем как-то так. Все конечно ИМХО. )
 

Gluk

New member
Maverick сказал(а):
Размер не показатель, в FMP и куче других тайтлов были образцы чуть больше или меньше человека.
Да ну? Многие гандамы имеют отделяемый модуль, не говоря уже об остальной мехе.
Почему не показатель? Да я не спорю что есть образцы и меньше, но глобально - чем мех меньше - тем реалистичнее. Я не говорю что в КГ они самые реалистичные, просто сравнил их с гадамом, раз уж смысл данной темы в сравнении первого и второго.
Отделяемый модуль это да, но можно ли назвать это реальной катапультой? Кор файтер из RX-78 явно не мгновенно достать можно, плюс время на трансформацию в полетный режим.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Это как раз аниме уже идет. Headmasters и Masterforce. Вроде бы.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000066>Freedomer</font>, понятно. Но всё это было раньше, да. :) А мехи из Гиасса у тебя ассоциируются с мехами из Блю Гендера просто за счёт дизайна. Он у них очень похожий. А вот у Вотомов дизайн совершенно в другом ключе - максимум обтекаемости и минимум острых углов.
Если не видел, посмотри какую-то из поздних овашек Вотомов (2010 года вроде). Там очень чётко прослеживается, откуда растут ноги у Гиасса и Гендера. :)
Blind_Angel, все мы были когда-то простыми людьми. :) Это потом уже эволюционировали в мехаманов >.>
Макросс/Гиасс (или что-то из того, что перечислил Gluk) выберут просто потому, что ниже 90-х мало кто смотрит. :) А между тем, нельзя смотреть в будущее, не зная (хотя бы по касательной) прошлого. В нашем случае, для настоящего мехамана, минимальный багаж знаний - это произведения Ёсиюки Томино (Идеон, первые 3 оригинальных Гандама, Данбайн, Л-Гайм) и Рёске Такахаси (Даграм, Вотомы, Лейзнер, Галиент; из более поздних - Гасараки и Блю Гендер).
Из того что перечислил, ещё хотелось бы выделить кибер-меху Bubblegum Crisis и шикарную овашку по прорисовке "реалистичных" мехов городского типа - Metal Skin Panic MADOX-01. Остальное - по желанию. :)
Ну и если вернутся к теме вопроса, то отвечу так: Зета - лучший олдскульный Гандам, Сид (первый сезон) - лучший новый Гандам.
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
1) G Gundam, выбор простой, так как только его я и смотрел, но черт, как же он был хорош. Интересный меха-экшен вперемешку с боевыми искусствами, оригинальный дизайн мех, часто вызывающий удивление и куча действительно крутых моментов. Отдельно стоит упомянуть главных персонажей, которые пусть и являются представителями национальных стереотипов, все равно остаются достаточно интересными героями, чтобы следить их приключениями.
2) Удивительно, но здесь все даже проще, все-таки мое любимейшее аниме на все времена также относится к жанру меха и это Гуррен Лаганн. Нравится мне в нем абсолютно все: персонажи, история, экшен, даже таймским, черт, да это единственный сериал, который я пересматривал больше 10 раз. Объективно сериал во многом вторичен, да и студия часто уходила в самокопирование, но лично мне на все это плевать, аниме остается для меня лучшим.
3) Гуррен Лаганн, что тоже весьма очевидно. Мне очень нравится Джи Гандам, но ГЛ для меня уже та вершина, через которую не сможет перепрыгнуть другой сериал.
Хотя утверждать это, наверно, не стоит, так в запасе есть еще куча несмотренных сериалов, так что когда-нибудь мнение может и поменяться.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер сказал(а):
Макросс/Гиасс (или что-то из того, что перечислил Gluk) выберут просто потому, что ниже 90-х мало кто смотрит. :)
Не соглашусь, я с детства люблю меху(хоть тогда и не знал этого слова), но при этом все равно мне нравятся новые сериалы(а макросс первый тем более еще тогда был, хоть и шел у нас как роботек)
 
Сверху