Mandarake

mikki-malu

Well-known member
Krokodilchik,
если это вес чисто товара, без упаковки, то не факт, что оно вообще войдет в САЛ, коробка всякая еще грамм 500 добавляет. Если вес взят из корзины Пламойи, с учетом упаковки, то стоимость можно прикинуть по расценкам, скажем, АмиАми, у Мандарейка вполне стандартные цены на доставку, только рег у них 300 иен, а не 410. Ну и всегда можно при заказе поставить отметку "отменить, если не входит в мелкий пакет", если есть опасения, что в САЛ оно не войдет.
 

Krokodilchik

New member
mikki-malu, из корзины Пламои: САЛ - "слишком дорого за данную услугу", SAL Parcel и EMS - выходит около 2к. Как лучше?
Если при заказе был выбран сал, но не влезло, меняют на емс?
 

mikki-malu

Well-known member
Krokodilchik,
да, если в САЛ не войдет, и не было отметки об отмене, то сменят автоматом на ЕМС, не помню, честно говоря, делает ли Мандарейк САЛ парсел, вроде нет. Пламойя какой вес в корзине показывает? Можно на него ориентироваться, Пламойя мелкий пакет не предлагает, если по их меркам цена товара дорогая, неважно, влезает он или нет, а у Мандарейка таких ограничений нет. (ЕМС у Пламойи, кстати, со скидкой идет, у Мандарейка будет подороже, если что). Но если Вы знаете наверняка, что Вашу фигурку магазины отправляли мелким пакетом, то и Мандарейк, вероятнее всего, так же сделает и ЕМС не понадобится.
 

selena

New member
Хотя аниме и мангой увлекаюсь достаточно давно, меня никогда особо не интересовали аниме фигурки... До одного дня, когда я увидела фигму Леви. Сначала хотела заказать подделку с Али (я не коллекционер, и стоимость подделки конечно на порядок ниже), но все же просмотрев многие фотографии оригинала не удержалась и сделала заказ из мандарейка. В описании значилось, что повреждена коробка, и она не вскрыта. По пришествии не нашла ни единого изъяна на коробке. Коробка была запечатана, бережно обмотана несколькими слоями пупырки, и защищена скомканными японскими газетами. Фигурка просто потрясающая, я в восторге. Боюсь, в ближайшем будущем мой кошелек значительно полегчает, так как есть еще несколько хотелок, которые хотелось бы приобрести и поставить на полку. Заказ делала в Накано, посылка шла сал регом чуть меньше двадцати дней. Решилась благодаря этому форуму и этой теме, так что спасибо всем огромное за информацию) Начало моей коллекции положено)
 

xsize

New member
[OFF]
Боюсь, в ближайшем будущем мой кошелек значительно полегчает, так как есть еще несколько хотелок, которые хотелось бы приобрести и поставить на полку.
Вы даже не представляете, насколько он полегчает... :hehe: спасайтесь бегством, пока не поздно XD поздравляю с тем, что первый опыт работы с мандарином оказался положительным :)
[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
selena,
[OFF]поздравляю Вас и всецело поддерживаю выбор в пользу оригинала. Бутлеги годятся разве что на эксперименты с кастомизацией, оригиналы значительно качественнее и доставляют гораздо больше удовольствия :)[/OFF]
 

LoveLeo

New member
selena,
[OFF]как же здорово было увидеть, что кто-то точно также пришел в это хобби Х) моя коллекция началась в прошлом году с фигмы Леви с Амиами, и после этого она все пополняется, и пока не останавливается XD И разобралась я во всем только благодаря этому форуму[/OFF]
 

Hydra

New member
Получил фигурку с мандарейка, брал в статусе "The box is unopened, but has some damage", тем не менее есть явные следы что ее вскрывали - с одной стороны новый скотч наклеен поверх разрезанного старого. Часто ли у них такое бывает, и насколько стоит полагаться на подобный статус?
 

mikki-malu

Well-known member
Hydra,
а в описании не было сказано что-то вроде resealed? Бывают и такие товары, когда они пишут, что фигурка новая, но коробка перезапечатана. Хотя я лично не проверяла, я всякие беру, а к их приезду уже забываю иногда, что там за состояние было указано :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Hydra, бывает и так, а бывает и наоборот: написано "вскрытая", а на самом деле -нет, и никогда не была.
В целом, нечасто так бывает, НО:
100% полагаться можете только на это:
※all items are secondhand and sold in “AS IS” condition, so please expect some minor stains/damage on both the?package and its contents.
* the condition of the actual goods may differ somewhat from the picture
please order at your own risk
Мандарак- это вторичка. Даже если там сто раз написано "Unopened", риск есть всегда. Если заказываете с мандарака, и очень щепетильно относитесь ко вскрытым коробкам, стоит помнить об этом всегда, без исключений.
 

Hydra

New member
mikki-malu,
Нет, не было, подобные айтемы я у них видел. Наверно просто недоглядели.

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Вот оно что, теперь понятно. Для вторички это логично, но я почему-то думал что именно у мандарейка статусы проверенные всегда. Спасибо за разъяснение. Главное что сама фигурка нареканий не вызывает, остальное не принципиально.
 

Yu-chan

New member
У меня тут вопрос возник по поводу Умеда. Давно ничего не заказывала с манадарака, растеряла опыт)
Так вот. Сделала я заказ еще в прошлое воскресенье, в ответ до сих пор тишина. Мне уже можно не надеяться на ответ или они могут очень сильно тормозить?
 

Calipso

Well-known member
Yu-chan,
Неделя что-то многовато. А если по ссылке из письма пройти, то что написано - проверка наличия все еще? Я дня через четыре молчания пишу им письмо, что не получила ORDER CONFIRMATION, после этого реагируют быстро. А вообще они вечно там что-то курят)).
 

pretzel

New member
Вот ведь... В новой версии сайта теперь обязательно регистрироваться? Что-то у меня не выходит, выдает ошибку.
 

mikki-malu

Well-known member
Yu-chan,
Вам давно надо было им написать, у них в подтверждениях же указано - если нет ответа 3 дня, пишите в магазин. Не стоит этим правилом пренебрегать :)


pretzel,
теперь регистрация обязательна, без нее ничего не купить.
 

pretzel

New member
mikki-malu, вот это обидно. Я схлопотала там бан года 2 назад, но в этот раз при регистрации указывала совершенно другие данные. В чем же может быть загвоздка?..
 

mikki-malu

Well-known member
pretzel,
даже не знаю, говорят, они банят по всем параметрам, включая айпи, кто знает. Но если вообще все данные новые, то, может, что-то другое, смотря, что там сайт выдает. У кого-то была проблема с индексом, например.
 
Сверху