Kotobukiya Super Robot Wars - WILDRAUBTIER 1:144

MarkizzZ

New member
статья содержит нецензурную брань и гандамоненависнические высказывания.


Модель: Wildraubtier
Откуда: Super Robot Wars
Масштаб: 1:144
Количество деталей: около 300
Производитель: Kotobukiya
Где купить: http://www.bigbadtoystore.com
Цена: $17

Этот мех мне и раньше попадался довольно таки часто. Но весьма скудные фотографии в описании и его внешняя схожесть с гандамами не внушали доверия. Но в этот раз я всё-таки рискнул и заказал его.

Ничего не предвещало беды. Коробка стандартных для серии размеров, качественная полиграфия, вес в пределах нормы. Каково же было моё удивление когда открыв её я обнаружил пустую на 1/3 коробку. Странно. Литники лежали плотно. Сверху красовалась брошюрка с инструкцией, в этот раз она была больше предшественницы почти в 2 раза, и содержала пару отдельных листков с пояснениями.

Количество литников опять около 12, много деталей. Только что-то они были жутко мелкие. Все элементы брони висели на 2-ух литниках, один для правой части, второй для левой. Не придав этому должного значения я начал процесс сборки. Всё было как обычно: идеальная подгонка деталей, почти правильные цвета, легкий в обработке пластик. На сборку у меня ушло около 10-ти часов. Заметно больше чем в прошлый раз, но это из-за размеров деталей.

Результат сборки меня сильно удивил. Мех оказался ростом всего 15 сантиметров. На фоне других SRW выглядил карликом, хотя и весьма интересно скроеным. Полноценной летательной приблудины как у большинства гандамов или WEIBRITTER'а не было вообще. вместо неё два сложенных самолётных крыла. В них спрятаны два невнушающих ускорителя. Крылья практически не сковывают движения меха однако заметно снижают количество поз в которые его можно поставить. А это заметный минус учитывая количество подвижных соединений, коих сдесь просто бесчётное множество. Без крыльев есть некоторое сходство с AS и Ingram'ом. Руки опять разочаровали: каждая для своего оружия, хотя в этот раз ружьё можно дать в любую руку.

Судя по всему автор прототипа питал неподдельную любовь к трансформерам, посему наделил героя способностью превращатся в самолёт. Модель это тоже умеет. Хотя инженеры её так скроили что для того чтобы собрать самолёт придётся почти полностью перебрать модель, и всё бы ничего но нужно полностью разбирать тазовый пояс меха, а это крайне неудобно учитывая малый размер и быстро разбалтывающиеся соединения. Для придания самолёту разных эффектных поз в комплект входит подставка, жаль что для роьота она не годится. В общем трансформация не пошла на ему на пользу.

И что же мы имеем в остатке:
+ много деталей
+ интересная сборка
+ высокая подвижность
+ большая пушка
+ можно дать ружьё в любую руку
+ подставка
Из минусов отмечу весьма предсказуемые вещи
- размер
- схожесть с гандамом, особенно RX-серии
- сложность придания позы
- сложная трансформация
- подставка только для самолёта
- пальцы рук не двигаются.
 

Вложения

magphoenix-san

Чууууу!
Хорошая модель! Маркиз, чего не появляешься, давай к нам, с тобой весело)
 
Сверху