Me and my cat - обзор Wakou Ouka (Kotobukiya)

G

Gwennan

Guest

Продолжу свои обзоры второй малышкой из SNOW - Wakou Ouka.
Когда я загорелась идеей собрать весь сет этих девочек, эту мне пришлось доставать из Германии с рук, потому что так она мне нигде не попадалась.
С другой стороны, с этого началось мое знакомство с замечательной Моной с mfc. :friendss:




Общая информация

Ока - девочка, ожидавшая своих родителей, которую наш безликий протагонист повстречал в лесу у святилища. Сопровождает ее всегда кот Шамон (Shamon (シャモン)), с которым она играет.
Что примечательно, в новелле, судя по артбуку, с данной героиней нету сцен 18+ секса. Большое спасибо, гора с плеч.




Характеристики фигурки

Категория - Completed Models
Происхождение - Snow (SNOW)
Персонаж - Wakou Ouka (若生 桜花)
Производитель - Kotobukiya (コトブキヤ)
Скульптор - Tsumezuka Hiroyuki (爪塚 ヒロユキ)
Материал - PVC
Дата первого релиза – 2005/04
Масштаб - 1/8
Дополнительная информация - http://myfigurecollection.net/item/3912


Пластика и поза

Я учла просьбы из предыдущего обзора, да, здесь будет много ракурсов. :))

Итак, дифирамбы скульптору я пела в предыдущем обзоре, не изменю себе и отмечу, что Ока кажется очень живой, такая очаровательная девчушка с характером, уютно расположившаяся на пушистом ковре в красивом зимнем доме. Тщательно проработаны все складочки одежды и ее многослойность (из-под свитера видна даже нижняя майка). Кот тоже весьма и весьма проработан, его усы сделаны из проволоки и их можно отогнуть в любую сторону.


Ouka by gwennan, on Flickr


Vest by gwennan, on Flickr


Peacefully by gwennan, on Flickr​


Покраска

Покраска Оки меня меньше порадовала, чем у Асахи. Если там отсуствие теней сглаживалось одеждой, то тут я вижу однотонные ноги и это меня печалит. Но, повторюсь, фигурка 2005 года выпуска, тогда не сильно заморачивались техникой покраски, да и многого не умели. Макро-съемка выявляет сильные погрешности, особенно на волосах Оки, там откуда-то берется лишняя пластмасса на стыках между прядками. Впрочем, это всего лишь макро. Невооруженным взглядом этого не видно.



Happy by gwennan, on Flickr


Ouka face by gwennan, on Flickr​


Подставка

Подставка Оки такая же, как у всех девочек из этой серии - все тот же серо-белый блинчик. При желании фигурку можно снять с подставки, она к ней не крепится, и положить на любое удобное место.



Full view by gwennan, on Flickr


From above by gwennan, on Flickr​


Заключение

Милашка Ока дополнила и отлично вписалась в мою коллекцию, несмотря на некоторые огрехи. Фигурка вышла весьма позитивной и "живой", вполне в духе персонажа и оригинала.
Как мне кажется, радость от ее обладания вполне окупится скромными финансовыми средствами, которые сейчас за нее просят. Любителям старенькой Котобукии всячески рекомендуется.


Бонус

Ну, не думали же вы, что я оставлю вас без бонуса. Думали? Ну уж нет, вот вам бонус.


Ouka tummy by gwennan, on Flickr







Спасибо за внимание к моему обзору!
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Последняя картинка доставила.

Симпатичная лоля девочка))
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#000080>Nai-san</font>, У них куча таких смешных фоток, Асахи видела со свисающими изо рта сосисками. :bj:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=#000066>Gwennan</font>, я бужу ждать обзора последней девочки, и надеюсь увидеть всех няш на одном фото))
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, Последней, это какой? :) Их конкретно из SNOW - 4. Плюс одна героиня из ответвления. :) Итого 5. :))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=#000066>Gwennan</font>, не последней, крайней) просто как всех своих обозреешь, надо общий кадр :3
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, Ааа, понятно. :) Но у меня коллекция пока без 5-й. :)
 

Annet~

Sanae Kochiya fan ^___^
Няшно, мило, красиво! *о*
Но фоток всё равно мало :ap: Хоть они и очень красивые и берут не количеством, а качеством) :bs:
[OFF]И такой вопрос: котейка крепится к спинке девочки или тоже свободный?)[/OFF]
 
G

Gwennan

Guest
Анна Казанбаева, Смысл плодить одинаковые фотки. А так она вроде во всех ракурсов. :)))

Котик приклеен к спине, не снимается. :)
 

Annet~

Sanae Kochiya fan ^___^
[OFF]<font color=#000066>Gwennan</font>, но усики *о* замечательны! :ap:[/OFF]
 

LiDer

*****
[off]
Что примечательно, в новелле, судя по артбуку, с данной героиней нету сцен 18+. Большое спасибо, гора с плеч.
Разочарую наверно, но насколько помню с обзора 9-10 летней давности, в новелле есть сцены 18+ с этой девочкой.[/off]
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
LiDer, Сцен секса нет, да. :) Купание красного коня - пожалуйста.
 
G

Gwennan

Guest
lesik, Ник соотвествует, да.
В артбуке данных сцен нет.

Но фотку прошу хотя бы ссылкой дать, дабы не портить ореол.
 
Последнее редактирование:
Сверху