Отрицательный отзыв о shikuwa

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
adakuchiki и shikuwa - забанены,

этой личности ход на форум закрыт, о подозрениях, что она снова зарегилась на форуме - пишите в теме, я проверю и само собой отреагирую.

выяснять мелочи, вдаваться в подробности мне лениво. Пусть живёт в другом месте, за мультиакки наказание простое и быстрое, бан навеки.


кстати насчет паспортных данных, нет смысла бояться их давать, достаточно удалить номер и серию оставив всё остальное, можно еще ватермарку смачную жахнуть. А параноикам которые боятся таких вещей - ну ваше право, значит есть чего бояться раз не хотите раскрывать свою личность, тем более что расписка должна содержать данные, а иначе это пшик какой-то бесполезный и не имеющий ни цены ни значения при попытке решить проблему исчезнувшего посредника, особенно с учетом нашей большой страны.

если ты занимаешься чем-то серьёзно, да еще дело связано с чужими деньгами и взятыми на себя обязательствами, то нужно соответственно подходить к вопросу, то есть не абы как тяп ляп. Но опять же, возраст заказчиков и их жизненный опыт - всегда будет отличным кормом для тех кто хочет поживиться.

коллективки не зло ) но огромная головная боль для исполнителя, а уж о проблемах человеческого характера я молчу.
 

Season

New member
Вы даете хороший совет по борьбе с недобросовестными коллектившщиками. А как вот бороться с участниками почему-то никто не пишет.

Спасибо
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Season,
с участникоми борьба простая - заплатил вовремя, молодец, нет - увы, и бронь снимать. Всё что не забронировали само собой продавать потом. Берите деньги вперёд, это и будет гарантия.
 

Smarter

Well-known member
брать предоплату у детей тоже чревато, потом родители будут грозиться судами за то что внушили ребенку купить ненужную игрушку\брелок, которые неизвестно когда еще будут, а деньги уже сейчас забрали...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
да ну, глупость какая, не будут родители этим заниматься, у детей если денег нет - они просят, если накопили то вправе распоряжаться по своему разумению.
 

Egwy

Active member
Season,
1) смотреть на репутацию и посты на форуме
2) брать частичную предоплату
3) дергать в личку заранее до последнего срока оплаты
4) если кинули - заносишь в черный список с замечанием

ну и рассчитывать на самый худший вариант - что половина участников отвалится и тебе придется оплачивать их долю самой (знаю, коллективка организуется как раз ради того, чтобы ты платил только за свое, но увы)
 

Earendil

눈‸눈
Судя по стилю общения, нынче это чудо зарегистрировано на Полке под ником Regina.
 
Последнее редактирование:

Season

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
этот пользователь должен был быт изгнан.
Или она снова?
 

Earendil

눈‸눈
Season сказал(а):
этот пользователь должен был быт изгнан
Оооо, действительно её успели изгнать. А то только сегодня добралась до лички на Полке и видать отстала от жизни.
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
floradaria, как нет? Требование сканов паспортов это подтверждает. Во-первых в коллективках участвуют одни школьники, а них нет паспортов, а во-вторых, если среди них затесался старшеклассник, то вряд ли он даст незнакомому человеку скан своего паспорта, к 10-му классу уже появляются зачатки мозгов.
[OFF]Я не был бы столь категоричен. Тут есть народ, который уже далеко "за". :)[/OFF]

Предоплату коллективщик пусть требует. Хотя бы стоимость фигурки+10%, если цена доставки неизвестна.
 

Jonathan L.

Active member
Проблема действительно решается предоплатой. К чему лишние сложности? :33
 
Сверху