Интересные статьи и заметки из Интернета

Pavel 2

Well-known member
Первый в мире перехват баллистической ракеты. И невозможное возможно!



4 марта 1961 года произошло событие, которое подавляющее большинство учёных и специалистов искренне считали абсолютно невозможным. В этот день впервые в мире экспериментальная ракета В-1000 в стратосфере уничтожила боеголовку баллистической ракеты, приближающуюся к цели. Существовало множество закрытых исследований и научных статей, которые аргументированно доказывали, что создать средство перехвата головной части баллистической ракеты, приближающейся из космоса со скоростью в 4–5 тыс. м/с и имеющей размеры не более 2,5 м, просто нереально.

http://www.computerra.ru/95449/
 

mikki-malu

Well-known member
Pavel 2,
какое отношение к сайту, прославляющему японские пвх фигурки, имеют все эти ракеты и прочие военно-исторические сведения? :)
 
G

Gwennan

Guest
mikki-malu, данные статьи
а) находятся в разделе "Оффтоп" и являются оффтопом
б) находятся в теме " Интересные статьи и заметки из Интернета" и, вполне вероятно, кому-то интересны
в) никому не мешают

Не вижу ни одной причины, по которой они не могут тут находиться.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Gwennan</font> сказал(а):
а) находятся в разделе "Оффтоп" и являются оффтопом
б) находятся в теме " Интересные статьи и заметки из Интернета" и, вполне вероятно, кому-то интересны
в) никому не мешают
а) даже в "оффтопе" есть названия тем, или ошибаюсь?
б) когда военная хроника переваливает по кол-ву своему остальные статьи, то эта тема уже не соответствует своему названию, относительно содержания.
в) оч сильное заявление, раз у кого-то появился вопрос, значит что-то не так, не?

з.ы. Павел, как топик-стартера хочу спросить, нет ли возможности разделить статьи военные от остальных двумя разными темами?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
1. ну если исходить из пунктов а, б и в, постить можно вообще все, что угодно, хотя, мне казалось, что даже оффтоп на тематическом ресурсе имеет какие-то границы :)
2. в моем вопросе не содержалось требования все это удалить, в конце концов оно и правда мне пока не мешает, а сайт не мой, чтобы это решать :)
3. мне просто любопытно, почему все это публикуется именно тут? Это как-то соотносится с аниме-тематикой? скажем, есть же куча всяких тайтлов на тему, всякие там Страйк витчез, Girls und Panzer, Канколле вон теперь, да мало ли что еще.

Ну и я не подозревала, что задав вполне безобидный вопрос другому пользователю, переступила неведомую мне границу, и объясняюсь теперь не с пользователем, а с модератором. Хоть бы флажки тогда что ли какие ставили, откуда ж мне знать :)
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
тема как раз соответствует содержанию, а данный оффтоп теме не соответствует.

Все можно было решить без перехода на личности, однако, он состоялся.
 
G

Gwennan

Guest
mikki-malu,
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, свои возражения, замечания, несогласия с действиями модератора прошу перенаправлять выше по статусной лестнице.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да пишите мне, пишите! )) а то мне мало кто пишет.

а по делу - не майтесь фигнёй, тема есть тема, автор есть автор, аниме-тематика тут иногда проскальзывает, раз люди её поддерживают и постят новости, форум хоть и тематический но все мы люди и никогда тематические форума не бывают 100% по теме, т.к. в этом случае люди ищут другие места где могут спокойно говорить о чём хочется.

вот кстати форум у нас анимешный, но разве про аниме кто-то говорит? очень очень мало.
 
G

Gwennan

Guest
Pavel 2, чтобы соответствовать тематике сайта, не забывайте в конце статей добавлять "десу", ну или "ня", на худой конец. :)))
 

Лайтер

Летописец Анжи
Nodanoshi, аниме в чистой форме не тематика сайта. Всё же первостепенно название сайта в его содержании. Т.е. аниме-фигурки, а не аниме. А про аниме в чате обсуждается. )
 

Reny

Petit Princess
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Я нарисовала сидящего, получилось... забавно XD
 

Pavel 2

Well-known member
Поезд с реактивными двигателями. Былое и современность



В 1970 г. Калининский вагоностроительный завод закончил изготовление вагона, получившего название СВЛ (скоростной вагон-лаборатория). Кузов высокоскоростного вагона представляет собой кузов моторного головного вагона ЭР22, у которого поставлены головной и хвостовой обтекатели, а подвагонное оборудование и ходовая часть закрыты с обеих сторон съемными фальшбортами. Причём кабина, лобовая и задняя стенки ЭР22 сохранены, обтекатели являются лишь «насадками».

http://anovichkov.msk.ru/?p=2070
 

Pavel 2

Well-known member
Самая смешная военная форма в мире



Над военными не принято смеяться, но сейчас мы немного нарушим эту традицию. Отправляясь в любую армию мира, человек заранее соглашается подчиняться чужой воле. А заодно и воле дизайнеров, которые придумали для этой армии такую странную форму.

http://belorys-kh.livejournal.com/4432685.html
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
80 лет званию Герой Советского Союза



16 апреля 1934 года Постановлением ЦИК СССР было учреждено почетное звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия за личные или коллективные заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига. Положение о звании Героя было утверждено 29 июля 1936 года. Этого почетного звания удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг как во время боевых действий, так и в мирное время. Первыми Героями Советского Союза стали 20 апреля 1934 года 7 летчиков (А.Ляпидевский, С.Леваневский, В.Молоков, Н.Каманин, М.Слепнев, М.Водопьянов, И.Доронин), осуществившие эвакуацию из ледового лагеря на материк терпящих бедствие участников экспедиции и членов экипажа парохода «Челюскин», утонувшего в Беринговом море. Первоначально никакие знаки отличия к данному званию не предусматривались, а выдавалась только грамота от ЦИК СССР. Но летчикам, спасшим людей, были еще вручены ордена Ленина. Все последующие Герои также стали получать ордена Ленина, но законодательно это было закреплено только 1936 году Положением о звании Героя.

Еще один дополнительный знак отличия для Героя – медаль «Герой Советского Союза» – была учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1939 года. Другим Указом от 16 октября 1939 года был утверждён внешний вид медали, которая получила название «Золотая Звезда».
 
Сверху