WIP Gothic Dress Devil Girl

Okami

Member
Наконец-то получила долгожданный ( аж пол года) "гаражик" вот с такой девушкой:

И тоже решила попробовать выложить свой WIP.
Кит оказался далеко не самого хорошего качества. Куча облоя, шероховатость, да еще в таких местах куда шкуркой не подлезешь! Плюс ко всему нестыкуемость деталей :ac: Чтобы просто собрать ее на сухую придеться повозиться. А пока это все выглядит так:

 

Neyromant

Active member
Поздравляю с приобретением, буду следить за вашей работой)
 

Kawaru-pyon

New member
по пальцам девушки видно, какая работа предстоит!
Удачи Вам!Мы следим. 8)
 

Okami

Member
Итак, решила начать сборку с головы. Был срезан и зашкурен весь крупный облой. Когда сложила две половинки волос и голову вместе, оказалось что голова свободно болтаеться между ними. Поэтому для начала решила приладить челку к личику. Самым проблемное место оказалось под челкой, а именно-щель! Но после 40 минут мучений с феном челка села как влитая. Для лучшей фиксации был установлен штифт.

А вот задняя часть волос не хочет сходиться никак. Если более или менее подогнать одну сторону абсолютно не сходиться вторая и наоборот. Не говоря уже о щели которая образуеться за шеей.


Буду срезать лишнее и шпаклевать. И еще думаю...может ободок срезать нафиг?
P.S. Если у кого есть замечания или кто готов помочь советом в процессе работы буду только за! :bx::bx::bx:
Все-таки это мой первый кит :ah:
 

Okami

Member
Нууу....вроде того.
Сейчас расскажу о своем печальном опыте. Итак, решила заделывать щели двухкомпонентной шпаклевкой. Говорили же умные люди использавать ЖИР чтоб потом можно было разъединить. Так нет же! Я с какого-то перепугу решила что вазелин тоже прокатит! Нэ катит как выяснилось. Детальки сцепились так как будто я туда еще моменту подлила! Я их конечно в итоге разодрала, но то в каком они сейчас виде даже страшно представить! Не то что показывать :bh: Так что вот так вот((( Ближайшее время буду заниматься реставрацией(
 

INRI

New member
При чём тут ирокез? Это ж не обязательно для панк-стиля :bj:
 

Okami

Member
Немного апну темку)
Убрала шов с бока. Что было достаточно непросто. Сошкурить и сохранить при этом рельефность.
До и после:


Все части загрунтованы) Косяк выявлен только один:

с ним будет несложно расправиться)
А вот лапки ее меня совсем не радуют:

 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
заливайте фотки на сам форум, а то отображаются только превьюшки(((
 

Neyromant

Active member
да, над руками придется поработать, но все поправимо, бывает и хуже)
 

Bubel

New member
Вообще косяки данной фигурки вполне обычное дело, со временем привыкнешь.
Вообще используют вазелин, я тоже его использую и всегда успешно - скорее всего выдавилась при состыковке лишняя шпаклевка на непромазанное место и этого будет достаточно чтобы это слепило как следует детали.

Как вам новый вариант того же персонажа от E2046?
 
Сверху