Dartys Shnaken

Покемон
Что меня сегодня напрягло, что их прога адреса запоминает. Кассир вводит ФИО, и на экране высвечиваелся адрес того, кому я раньше уже отправляла. Oo
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
так там база... потом по любой статистике могут вывести списки и тютю...
делается последние лет 7, чтобы был учёт, автоматизация... ну и для налоговой и таможни, для таможни это особенно нужно в свете попыток последних лет.
 

OlinS

New member
Минутка нытья ХD Маленькая бандеролька от Амиков 19 дней кружит по Японии... У кого-то такая ситуация была? х)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
OlinS,
да норм, точнее 20 дней это черезчур, в среднем сейчас это неделя.

на почте из-за смены тарифов, я глянул, до питера-москвы посылки стали на 10 руб дороже, думал будет сильнее изменение.
 

xsize

New member
на почте из-за смены тарифов, я глянул, до питера-москвы посылки стали на 10 руб дороже, думал будет сильнее изменение.
Фига... как-то слишком незначительно О_О у меня теперь разница по всем направлениям ровно 31 руб. Даже интересно, почему так отличается...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
я посылки с нендороидами глянул, сколько платил месяц назад и вот вчера отправлены были. Оцениваются они обычно одинаково. Там никакой услуги не появилось в чеке? Проверка вложения например?

Беру слова обратно, глубже проверил, чтобы назначение и масса были примерно одинаковые (по сути один клиент, отправка фигмы):
было 216 руб, а стало 247 руб.

Надо тарифы поднимать. Минималка 250 руб., всегда в убытке будет, по последним отправлениям уже видно.
 

Ранриэль

Некомафия
вот жеж засранцы - аккурат к Новому Году отстарались :bx:
интересно, с международкой та же хрень?
PS хорошо, что я в начале ноября хренову гору посылок ещё по старым расценкам отослать успела
 

xsize

New member
Беру слова обратно, глубже проверил, чтобы назначение и масса были примерно одинаковые (по сути один клиент, отправка фигмы):
было 216 руб, а стало 247 руб.

Надо тарифы поднимать. Минималка 250 руб., всегда в убытке будет, по последним отправлениям уже видно.
Во! Как раз 31 р. и выходит :)
Я буквально за день до новых тарифов 2-м покупателям считала доставку, они и оплатить успели... доплату просить уже не стала. В моем случае убытки незначительные были. А с твоим потоком, конечно, разница очевидна :/

По письмам/бандеролям пока все по-старому.
 

Infera

Пользователь
Скажите, у всех уже начали посылки зависать? У меня с 10 ноября всё летит с Японии и ни как :Т
 

Kandid

Member
Тоже висит, только от 11 ноября. Но как-то рано, мне кажется, это началось. Засилье пакетов с Алиэкспресса на таможке после 11.11?
 

Ранриэль

Некомафия
Последние японопосылки доехали 10 ноября, они уже слегка протормаживать стали.
Надо теперь учитывать, что ситуация хуже стала, спасибо
 
Последнее редактирование:

Starki

Убила дверцу.
Отлично работает почта Японии, с 13 ноября посылка так у них и сидит (^:
Пришло время гнать на почту Японии, потому что даже пакеты с али мне за неделю доходят.
 

Infera

Пользователь
Магия нытья опять сработала. Посылка на следующий же день после моего сообщения, трекнулась у нас и почти доехала ко мне. Спасибо тебе, о волшебный форум!:bx:
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Зависит от отделения. В моем - так уж год как, но маэстро сначала принимали, а теперь нихт, не работает)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
а везде сдохло, у меня тоже безнал умер, жаль, так привык без налика платить.
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
нормальный безнал все еще работает, это маэстро убогий же...
 

Delica

Member
Сегодня во Владике "помогайка" ходил на Почту. Стандартная отправка: бандероль 0,43 кг - это фигурка. Нет в наличии у них в отделении "пакета почтовый с клапаном" 360х500 = 25 руб. (в нём обычно отправляют коробку с фигуркой + упаковка с "пузырьками"). Есть "синий" пакет с клапаном (до 7 кг) = 95 руб. Столько же стоит (один-в-один = 95 руб) и фирменная коробка почтовая. Как отследить удорожание в 31 руб?:fp:
 

CLAMP

Well-known member
Минутка почты России:

2 посылки с Мандарака отправлены с разницей в 72 часа (6 и 9 числа). Первая посылка уже в отделении, вторая даже не трекнулась на таможне. Судя по всему, реки говн с распродажи Алиэкспресса захлестнули таможню во Внуково.
 
Сверху