Флудилко

DartEngel

New member
Blind_Angel, про съемный GN драйв забыл, кстати крепление очень тугое и без модельного ножа его не выковырять) А про цену я имел ввиду что это доспех без бэкпака и если бы не коатинговые лезвия то цена была бы не совсем оправдана, но это всего лишь мое имхо, а то что она стоит как стандартный RG я не беру во внимание, а сравниваю что мы за эту цену получаем по сравнению с другими.
 

Blind_Angel

Active member
А про цену я имел ввиду что это доспех без бэкпака и если бы не коатинговые лезвия то цена была бы не совсем оправдана, но это всего лишь мое имхо, а то что она стоит как стандартный RG я не беру во внимание, а сравниваю что мы за эту цену получаем по сравнению с другими.
Хорошо, как тебе тогда RX-78, без бэкапа и коатинговых лезвий ?
 

DartEngel

New member
Blind_Angel, собственно в RX-78 бэкпак хоть и не большой но есть...+ по массивнее эквипмент+ корфайтер +это первая модель линейки. Еще в 78 на 1 литник больше и на 50 грамм тяжелее.
 

Blind_Angel

Active member
DartEngel Я не отстану. Сравнивать модели по количеству литников, или размерам бэкапа не корректно. Вот я сделал табличку, по всем РГ с указанием веса и кол-ва литников:

RX-78-2...........................420g/ 10
MS-06S Zaku II.................410g/ 9
GAT-X105 Strike................410g/ 8
ZGMF-X10A Freedom..........450g/ 9
FX-550 Skygrasper.............340g/ 9
RX-178 MkII......................420g/ 11
ZGMF-X09A Justice.............460g/ 11
ZGMF-X42S Destiny............430g/ 10
RX-78GP01 Zephyrathes......390g/ 9
Rx-78GP01 Full-Burnern.......420g/ 9
GN-001 Exia......................370g/ 9

Отдельно те, которые стоят 3000,

MSZ-006 Zeta.....................560g/ 13
ZGMF-X20A Strike freedom....450g/ 11


Как видно не зависимо от размера бэкапа, количества оружия (Дестини), веса, количества литников, Бандай усредняет цену на все РГ. Можно говорить что оправдывает или не оправдывает цену какой-либо из доспехов, но это не правильно. Потому что сравнения все эфемерны, как видно из таблицы.

По отдельной цене продают Зету, тут надеюсь не надо объяснять почему, и Страйк Фридом. Если сравнить СФ по табличке, то тут может возникнуть вопрос цены. Коатинговые детали ? :ab: Или просто брендовая модель? Почему-то Бандай решило, что СФ должен стоить 3000.

Если и задаваться вопросом оправдания цены РГ модели, то первым спорным претендентом должен быть СФ а не Эксия.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Blind_Angel,
Blind_Angel сказал(а):
Если и задаваться вопросом оправдания цены РГ модели, то первым спорным претендентом должен быть СФ а не Эксия.
А он и не спорный, он попсовый и качество исполнения там некоторых вещей значительно отличается. Тем более к нему плюшки есть, пускай и отдельно, а к Эксии - нет. + конечный образ, если поставить рядом модели тоже, в какой-то мере, оправдывает цену.
 

gundamixo

Active member
У RG Exia по инструкции GN драйв снимается выдавливанием пальцем с обратной стороны - для этого надо снять синюю спинную панель. Ножом, наверное, всё-таки не стоит. Могли бы и по-нормальному сделать рычажок, чтобы не нужно было разбирать.
 

DartEngel

New member
Blind_Angel, коатинг всегда к цене не слабо прибавлял, и скорее у СФ такая цена как раз из за коатинга (попсовость само собой тоже). Конечно же бандай на Эксию цену не снизит так как это будет ниже планки, но могли бы плюшек и добавить, или как минимум сделать нормальное крепление щита. Дальше можно бы еще долго говорить но думаю хватит, и это всего лишь моя точка зрения (конечно же я никому это не навязываю) что за эту цену хотелось бы чуть больше чем получаем в итоге (и да, у меня есть все RG так что есть с чем сравнивать). И надеюсь закончили)
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
А чего они нам ? Максимум Гандам Мусо выпустят. Смотреть надо на американские локализации, если что-то там вышло - возможно и у нас появится. А с джапани переводить - наврятли будут. Тот же самый версус - думаю без шансов на релиз. Миссинг линкс - так же.

Основная препона - неизвестность тайтла за пределами Японии. Америка - большой рынок сбыта, там постоянно выходят всякие Юникорны и Винги с переводом на язык Шекспира. Формируется фанбаза. Как показала практика - такие игры малоинтересны тем, кто не знает вселенной. Не интересна - значит брать не будут.
А если нет продаж - то зачем вкидывать деньги на перевод и рекламу ? Проще выпустить какой-нибудь Наруто или Блич, которых насмотрелись люди и дети, их же по ТВ вроде бы даже показывали ? В любом случае есть узнаваемость.

Как пример - Арморед кор пылится на прилавках ВСЕХ красноярских магазинов, он банально непонятен людям. Какие-то роботы, бьются с другими роботами... Лучше взять Год Оф Вар, где человечек бегает и убивает монстряков, с особой жестокостью. В лучшем случае часть народа вспомнит что эти "монстряки" имеют под собой основу из греческих мифов и легенд. А мехи даже такой основой похвастаться не могут.

Безусловно, будь это проект AAA класса - многие бы купили уже ради одной картинки или геймплея. Некоторых привлекает репутация студии-изготовителя. Как пример - Близард. Но у наших игр нет и этого.

Рад буду ошибиться в оценках, но пример Акеллы и Сакура Варс ещё помню. Люди вложились в покупку тайтла. Люди худо-бедно сделали перевод двух частей (вторая переводилась частично с помощью фанбазы русских игроков и более-менее читабельна). И не получили с этого дивидентов. На третью часть они просто забили, хотя выкупали всё одним пакетом с первой по третью.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
А я вот смотрю на всякие постеры анонсирующие ориджин, и у меня создается впечатление что к его выходу бандай может выпустить Заку 3.0. :bw:
 

gundamixo

Active member
Лучше бы the Origin ver. сделали. Но по появившимся картинкам видно, что можно не ждать.
 

Blind_Angel

Active member
С жадностью слежу за новыми фотками MG Turn X. Потрясающий дизайн, огромное количество фишек, подвижность, удивительная инженерная проработка!!!
Все гандамы выглядят немного игрушечно, а это чудо техники, ворвавшееся из далекого будущего и обрушившее на вас всю свою мощь впечатляет! Такая модель украсит любую sci fi полку не зависимо от пристрастий к вселенной гандам!

Turn A так не впечатляет, но видел в сети работу где его сделали монотонным в один цвет и сразу понравился. Цветовая схема ТурнА бело-сине-красная классическая ему совершенно не идет. Другое дело, одноцветный ТурнХ.

Честно скажу, впечатления от ТурнХ ярче чем от революционного МГ Ню верКА. Интересно что вы думаете об этой модели?
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Blind_Angel,
"Wow. So emotional."
Мое имхо - вся вселенная турнАгандам - шлак. Извиняюсь если задел кого-то подобной резкостью, но опять же это мое мнение. Я люблю "коробчатые" гандамы с банальным дизайном и спецификацией. Посему ТурнХ интересен только в плане реализации всяких инжинерных решений.
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel,
"Wow. So emotional."
Мое имхо - вся вселенная турнАгандам - шлак. Извиняюсь если задел кого-то подобной резкостью, но опять же это мое мнение.
Не стоит извинятся, я как раз и спрашивал различные мнения. А сериал я вообще не смотрел. Меня впечатляет модель.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Моё мнение от Тёрнов - набор полигонов и геометрических фигур. Чем-то напоминает беевского Мегатрона - накидали кучу всего вместе, из этого слепили что-то прямоходящее, глядите - робот!
Инженерные решения - да, интересно посмотреть, в остальном - хлам. ИМХО.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix сказал(а):
Чем-то напоминает беевского Мегатрона
Хех. Когдая вижу Турн Икс, я сразу вспоминаю про беевских трансформеров. Но вообще он поприличнее выглядит, такой можно смело поставить на полку (что я, наверное, и сделаю).
 

gundamixo

Active member
По-моему, дизайны Мида офигительны. У них не только заданный заказчиком стиль ретрофутуризма, но и продуманные (хоть и фантастические) оригинальные функционал и конструкция. Меня, например, очень впечатляет, что Turn A внутри пустой - в ногах летательные двигатели, в груди ракетные шахты.
 

andreil

New member
Только что с почты - забрал MG QUAN[T]. Может сегодня и начну собирать - как докрашу фигурку:bm:...
 

Elevendar

Gunpla Builder
DartEngel,
Интересно... ко мне как раз едет. Посмотрим как оно...
И кстати... мне никогда не нравились эти перламутровые полупрозрачные вставки в ногах и ГН шлейфы. На мой субъективный взгляд они должны быть светло-лиловыми и полностью не прозрачными.
Никогда не понимал этой страсти к полупрозрачным шлейфам эксии, что в МГ, что здесь...
Blind_Angel сказал(а):
В местах помеченных звездочкой очень слабое крепление. Там оно и сломалось у меня. Ничего страшного, но бронелисты раздвигать приходится теперь в ручную.
У моего СФ такая же ерунда, когда красил в золото скелет. Неприятно.... но ничего страшного.
Blind_Angel сказал(а):
Не дороже чем все остальные. Исключения это Зета и Страйк Фридом.
*субъективно* Причем что один фигня - что другой фигня...
Blind_Angel сказал(а):
Коатинговые детали ?
Именно. Все же они достаточно дорогие в производстве.
Александр сказал(а):
он попсовый и качество исполнения там некоторых вещей значительно отличается.
Ой да брось. Ничем он кроме коатингового литника не отличается от других РГ.
gundamixo сказал(а):
Могли бы и по-нормальному сделать рычажок, чтобы не нужно было разбирать.
А какой вообще смысл вытаскивать двигатель? Все равно он не очень интересен с внешней точки зрения да и без него модель выглядит пустой....
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Мое имхо - вся вселенная турнАгандам - шлак.
Wow wow wow..... easy man....
Между прочим одна из самых интересных и оригинальных вселенных...
Blind_Angel сказал(а):
А сериал я вообще не смотрел.
Складывается ощущение, что кроме меня его вообще никто не смотрел.... Очень жаль что терн так обделен вниманием... Мне самому, особенно после просмотра залпом достаточно большого количества меха, было очень интересно его смотреть...
gundamixo сказал(а):
По-моему, дизайны Мида офигительны. У них не только заданный заказчиком стиль ретрофутуризма, но и продуманные (хоть и фантастические) оригинальные функционал и конструкция.
плюсую.
 
Сверху