Tenderfox

Active member
У меня в опере такого нет.
З.Ы. Сал рег из Японии 8 дней! Емс из Шанхая ито 5 ехал)
 

spellbound1213

New member
у меня в мозилле тоже такого нету. а вот у всех этот код из цифр с первого раза не принимает? даже если верно его набьешь?
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
spellbound1213, у меня всегда, с тех пор как капчу ввели. /

А с разным отображением всё просто оказалось - если открыть из закладок (куда было добавлено давным давно), то будет как в моей картинке (это если в закладки добавляли давно ), если же сначала набрать "почта россии", а потом пройти по ссылке с лицевой страницы - будет с кучей ненужных прибамбасов. -_-

Глючной почте - глючный сайт. :bk:
 
Последнее редактирование:

KOT

New member
Немного о нашей гребаной почте. Сегодня от амиков пришла посылка, шла обычным САЛом, получил, принес домой, внутри разрезанная коробка от фигурки и пустой блистер внутри. Осмотрел, оказалось снизу вскрыли почтовую коробку и снова заклеили скотчем. Как я понимаю если обычное САЛо то концов не найти?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
KOT,
концов уже не найти с момента как с коробкой из почты вышел.
 

bsk13hj

Active member
Немного о нашей гребаной почте. Сегодня от амиков пришла посылка, шла обычным САЛом, получил, принес домой, внутри разрезанная коробка от фигурки и пустой блистер внутри. Осмотрел, оказалось снизу вскрыли почтовую коробку и снова заклеили скотчем. Как я понимаю если обычное САЛо то концов не найти?
Что украли хоть , и из какой части магазина(новая/бу) ?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
KOT,
фигасе... Я во избежание всяких проблем коробки осматриваю и вскрываю на почте сразу, вдруг недоложили чего или, не дай бог, вытащили по дороге. Тьфутьфутьфу пока все в порядке было всегда, чего и Вам в будущем желаю. Берите с собой резак, Нод прав, выйдя с почты, уже никому ничего не докажешь, хоть каким способом отправляли.

Меня вот из-за этого всегда емс-курьеры напрягают, им бы сунуть посылку да убежать, никогда не ждут, а если я ее вскрою и что не так, пойди докажи им потом...
 

Suzume

New member
Я во избежание всяких проблем коробки осматриваю и вскрываю на почте сразу
Берите с собой резак
После того, как подписано извещение, это УЖЕ посылка получателя, и почта за неё отвечать не будет, хоть вышел ты с почты, хоть не вышел. Неполученную же посылку вскрывать никто не даст.
Вывод из этого: никогда не подписывать извещение, не забирать посылку на руки до осмотра; осмотр возможен только внешний, можно прикинуть расхождение веса или поискать дырки, например, и только в случае, если что-то напрягло, с составлением всех бумажек начинать "вскрытие". И ни за что не подписывать извещение о получении. Если почта сбагрила посылку с рук, тут уже начинается ваша головная боль, а не почты. Там уже вступают в силу другие методы урегулирования проблем.
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
так-то все верно, формально они и правда после подписания уведомления могут отмахнуться, что это не их проблема, но пока ты не вышел, есть хоть какая-то вероятность убедить их помочь и доказать, что это вина не твоя. А вышел - и уже никак вообще не докажешь никому, что ты не сам свой товар вытащил и спрятал...
 

Лайтер

Летописец Анжи
KOT, а почему работники почты не взвесили посылку? Они обязаны это делать — как раз во избежание таких вот ситуаций. Там должно хорошее расхождение по весу быть, а в таком случае нужно вскрывать в их присутствии.

Сочувствую. На будущее будьте осторожны.
 
  • Like
Реакции: Alif

Ермуганд

Мировой змей
У нас в отделении одна из дам вообще не идет искать посылку, пока ты подпись не поставишь. Мол, извещение есть, значит пришла и найдем. А в каком посылка там состоянии и т.д. не угадаешь. Так что разобраться, что к чему, до подписания довольно сложно. А скандалить до того, как что-то конкретное произойдет, не с чего же...
 
Последнее редактирование:

Starki

Убила дверцу.
KOT,
Поддержу на тему соболезнования тебя, очень жестоко поступили :с
И тоже спрошу что это была за фигурка? ^^
 

Tenderfox

Active member
KOT,
У меня так в сентябре Сузаку пришел, коробка тоже была вскрыта именно снизу, правда его не вытащили,он был просто всмятку, а коробочка верхняя на месте вмятины была выпрямлена, чисто внешне как небольшая помятость смотрелась. =)
Выкинула бедолагу ,смоченного слезами, сразу,чтобы не мучаться.
А ЕМС месяц назад приносил мне большую коробку с бжд. Тоже, скорее всунул коробку и убежал. Внешне то все цело, я и не придиралась, а домой зашла,стала открывать, бумаги смотрю,а там за листиком с адресом АКТ, о том , что посылка тяжелее заявленного веса на 1 кг. Как-то обычно наоборот :D , оказалось упаковочная коробка была насквозь мокрая,потому и тяжелая!. А она в Видном три дня полежала, сверху подсохла и ничего, привезли))) Благо кроме фирменной коробки от куклы ничего не пострадало. Грешные они, ох, неговоря о том, что я неделю жила в ужасе, принесли сначала маленький пакетик из того же магазина, с моим адресом ,но не моим заказом, я стала думать, что заказы перепутали, и моя тысяча баксов уехала в Омскую область кому-то другому( мысленно я уже попращалась с кукленком=(( Правда надо все на месте вскрывать.
 
Последнее редактирование:

KOT

New member
Что украли хоть , и из какой части магазина(новая/бу) ?
Новая Shining Blade - Airy Ardet 1/8 Complete http://ru.myanimeshelf.com/figures/1024350_Airy_Ardet

во избежание всяких проблем коробки осматриваю и вскрываю на почте сразу
Я внешне осмотрел коробка целая не мятая, да и причин для подозрений вроде не было, семь лет заказываю первый раз такое, теперь буду вскрывать на почте.

почему работники почты не взвесили посылку? Они обязаны это делать — как раз во избежание таких вот ситуаций. Там должно хорошее расхождение по весу быть
На извещении вес указан не был, на нашей почте вес в квитанции пишут только при посылке с объявленной стоимостью или САЛ рег. На обычном оправлении только галочка в квадрате бандероль или малый пакет.

Сочувствую. На будущее будьте осторожны.
Спасибо. Теперь только САЛо с регистрацией или ЕМС, а то дорого выходит экономия.

У меня так в сентябре Сузаку пришел, коробка тоже была вскрыта именно снизу, правда его не вытащили,он был просто всмятку, а коробочка верхняя на месте вмятины была выпрямлена, чисто внешне как небольшая помятость смотрелась. =)
Это они могут, мне раз пришла посылка замотанная, почти вся, скотчем с надписью по-моему «ПОЧТА Воронеж», под скотчем большая дырка в почтовой коробке и сильно поврежденная коробка фигурки даже блистер помяло, на мой вопрос пожали плечами типа все вопросы Воронежу ) Ругаться в целом бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
посылки САЛ рег от 1999 например (как раз одна пришла), только по шву (по центру) прозрачным скотчем обмотано и всё. Торцы не обмотаны (
так что надрезать и вскрыть а потом аккуратно другим таким же скотчем замотать не проблема.

другое дело кому это надо в итоге... и нафига. случай вопиющий, даже не помню когда такое было.
 
G

Gwennan

Guest
KOT, сочувствую, вообще обычно вес пишут на наклейке и на самой коробке ручкой, неужели не насторожило, совсем невесомая полученная коробка должна была быть...

Видно фанат какой попался. :(
Вообще удивительно, даже булки все вытащили?
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, еще один не менее вопиющий случай был в том же городе, откуда и уважаемый KOT (судя по информации в его профиле)
KOT, так что хоть и действительно плачевные обстоятельства, но я даже не удивляюсь. Ростовская почта- это сердце Мордора имхо.

p.s.- а вот вопросы, направленные почте Воронежа, решались более, чем благополучно. Примерно с год назад или что-то вроде того, я заочно буквально кланялась воронежским работникам почты за оперативность и добросовестность.
 

BlackMazeGOD

New member
Ростовская почта- это сердце Мордора имхо.
Ну, не сказал бы. Недавно вот посылку получал, все было красиво.
Конечно, там был необычный скотч, вдобавок обрезанный не ровно, а словно как стена замка с зубцами.
Возможно это и сыграло свою роль, следов вскрытия не было, и все три фигурки были на месте.
 

Gluk

New member
У меня тоже около года назад из посылки вытащили половину содержимого. Теперь вскрываю на почте, и не подписываю извещение пока хотя бы не взвесят.
 
Сверху