Флудилко

Snakesp

Active member
Gluk,
А что не так с Зетой? У меня есть она, но до собирания ещё не добрался.
 

Gluk

New member
Snakesp, ну многие сходятся во мнении что она хрупкая и развалистая и трансформировать ее достаточно мучительно.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
а я продолжаю потихоньку собираю хэцээмы
получил G-box с пустынной магеллой и ховертраком
и перекрасил гандаму бюст- то что было красным стало синим и наоборот xD
 

Areck

New member
Gluk,
А что не так с Зетой? У меня есть она, но до собирания ещё не добрался.
Самый неудачный RG, за счет сложности конструкции и трасформации получилось нечто, выглядит отлично как и большинство RG но недостатков больше чем у 1-х RG ЗАку, хрупкая, хлипкая, замучаешься с трансформацией.

Эксии пока только прототип показали, честно говоря меня пропорции не порадовали, нет изящества HG и MG версий. Но это имхо, как говорится...
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Areck,
Про Заку не согласен на предмет хлипкости (правда у меня не чаровский, но они идентичны, кроме нескольких деталей) - собрал, всё сидит как влитое, ничего не отваливается.

А про Эксию - да, прототип мне тоже показался местами не слишком удачным, но его, возможно, ещё подправят. Да и в любом раскладе, лично мне, чем больше rg - тем лучше :ab:
 

Blind_Angel

Active member
Самый неудачный RG, за счет сложности конструкции и трасформации получилось нечто, выглядит отлично как и большинство RG но недостатков больше чем у 1-х RG ЗАку, хрупкая, хлипкая, замучаешься с трансформацией.
Не фига себе ты выбрал неуданый РГ?!! ИМХО Заку , это один из самых удачных РГ.

А то, что Зета хлипкая, это разве недостаток? Или вы хотите трансформер, который выглядит как влитой? Зета отлично позируется, у нее ничего не отваливается, выглядит просто шикарно. Вот то, что RX-78 хлипкий - это недостаток. То, что Дестини заваливается постоянно - это недостаток. То, что крылья Фридома разваливаются - это недостаток.

А то, что вы выдумываете про будущие недостатки Эксии, ИМХО полный бред. По моему должен получится неплохой РГ. А внешний вид -это уже по вкусам. Мне нравится.
 

Александр

Координатор
Ну короче все понятно - как всегда кому нравятся РГ будут их хвалить и хотеть даже не взирая на ЯВНЫЕ недостатки. Зета РАЗВАЛИВАЕТСЯ от малейшего прикосновения, так что как она там выглядит это все фигня. То, что РГ Эксии не сможет держать меч это даже не смешно, если уж у предыдущих моделей с суставами были проблемы, то что, в этой будет скачок технического совершенства? Ни фига подобного. Дестини и не ДОЛЖЕН стоять на своих двоих, это не та модель что должна стоять на ногах, ее позируют на подставке. Крылья Фридома разваливаются? А тут значит все как влитое должно быть? Так что нечего тут холивар устраивать, каждому свое.
 

Gluk

New member
Snakesp, Blind_Angel, для начала рекомендую внимательно перечитать сообщение Areck'а , - речь шла о зете, а заку приводился в противопоставление как хороший РГ. (Обругали ни за что)
Если зета у кого-то и правда не разваливается то можно считать это везучим исключением, а в остальном я солидарен с Александром, и хотя прототип за внешний вид ругать преждевременно (было много прецедентов), но высказывать обоснованные опасения насчет конструктива вполне допустимо.
 

Blind_Angel

Active member
Ну допустим Areck'а не зря обругали. Он пишет "недостатков БОЛЬШЕ чем у Заку". Или я ничего не понимаю в русском языке или сравнение идет с неудачной моделью.

А насчет холивара, понятно что обсуждение бессмысленно. Но объясниите все-таки мне, противники Эксии, в каком месте вы увидели у прототипа хлипкие суставы? Или у вас принципиальный подход: ну раз Эксия, то в РГ будет говно.

И кстати я счастливый обладатель не разваливающейся Зеты. Трансформация сложная, модель хлипкая, но не разваливается как RX-78.

(П.С. если бы не было написано про Заку, я бы даже и не начинал холивар. заранее прошу прощения, если я не так понял.)
 

Александр

Координатор
Blind_Angel,
А ты вообще видел в РГ крепкие суставы где-то в руках? Если плечевой пояс не меняется, потому что прототип пластикового скелета вроде как у всех очень похожий, то ничего нового я не вижу. И если винтовку модель держит "не дыша на нее", то что уж говорить о таком ковыряльнике. Выход видится в использовании очень тонкого и легкого пластика, но он гнется и есть опасность, что пока идет модель по почте, то легко погнется. Так у меня, например, было с ХГ Эксии.
 

Snakesp

Active member
Gluk,
Я никого не ругал, просто не согласился с мнением именно о Заку (безотносительно Зеты).

Александр,
В Мк2 довольно крепкие суставы рук. А если красить - совсем хорошо становится.
Хотя во многом это зависит ещё и от партии. Я вот сейчас собираю 78 и невооружённым глазом вижу, что износ отливочных форм довольно большой уже - облой появляется, есть небольшие проблемы по мелким деталям (ничего критичного, но, думаю, такого не было в более ранних партиях). И вот суставы у него совсем ни в дугу.

А в Эксии возможно фиксатор какой-нибудь прилепят. Иначе действительно такой здоровенный тесак не удержит.
 

Gluk

New member
Blind_Angel, для Areck'а модель была неудачной - достаточно глянуть соответвующую тему. В данном случае это конечно скорее неудачное стечение обстоятельств, однако все же указывает на недостатки присущее всей линейке: хрупкость и неустойчивость.
Что особенно интересно, по его словам с RX-78 у него проблем нет, в то время как у тебя уже он разваливается .... не знаю, прямо мистика какая-то.
Blind_Angel сказал(а):
Но объясниите все-таки мне, противники Эксии, в каком месте вы увидели у прототипа хлипкие суставы? Или у вас принципиальный подход: ну раз Эксия, то в РГ будет говно.
Во-первых, противников эксии среди нас вроде бы нет, по крайней мере я люблю эксию, и люблю ее МГ модель (хотя и у нее хватает недостатков).
Увидеть хлипкие суставы опять таки невозможно, как я говорил вывод о хлипкости суставов основан на факте того что всей линейке РГ присуща хрупкость, сопоставленном с пропорциями суставов данной модели. И с учетом того что даже МГ испытывает проблемы с суставами опасения что эта болезнь с легкостью проявится и у РГ вполне обоснован.
Я просто не совсем понимаю почему у кого-то вызывает сомнение факт того что при масштабировании моделей "вниз" они становится хрупче, попробуйте сравнить: возьмите РГ за конечность и пошатайте немного - легко заметить что она вполне неплохо шатается при том что реального смещения в суставах не происходит, это говорит о том что пластик гнется (кстати именно это обясняет некоторую неустойчивость моделей - при позировании ноги слегка пружинят, и когда вы убираете руки ноги немного отходят от заданного положения, иногда это сказывается на устойчивости, иногда нет), если проводить те же манипуляции с МГ то диапазон шатания без подвижности в суставе будет ощутимо меньше.
И ломаются РГ от того, что при уменьшении размеров сила от трения в суставах становится соизмерима с самой прочностью деталей этого сустава.
 

Blind_Angel

Active member
Gluk правильно обобщил линейку - хрупкость и неустойчивость. Меня это больше всего не устраивает в РГ. И я даже знаю почему так.

Я думаю, что если бы бандай оставил их супер скелет( хотя он часто ломается по обзорам, и у меня тоже сломался), но сократил количество других деталей обвеса, - это значительно улучшило бы ситуацию. уменьшается вес - более устойчивая. меньше деталей - меньше повода чему то отвалится.
 

Gluk

New member
Blind_Angel, да можно было бы просто реализовать нынешние РГ технологии на всех мастергрейдах (увеличить детализацию, разбить броню на детали поменьше и разноцветные, и побольше сдвижной брони сделать), но ведь экномически выгоднее иметь еще одну линейку которую многие с фанатизмом скупают. :ab:
Хотя на МГ линейку это постепенно само собой перенесоится в итоге.
Насчет веса - палка о двух концах, малый вес хорош дня несбалансированных моделей (большие бекапки например), но с другой стороны легкие модели начинают качаться от малейшего дуновения.
 

Blind_Angel

Active member
Я думаю с экономической точки зрения они попали в яблочко. Цена между ХГ и МГ, и вес посередине, а качество иной раз лучше МГ.
Не знаю, как остальные, а я скуплю все РГ к себе на полку.
 

Gluk

New member
Gluk сказал(а):
экномически выгоднее иметь еще одну линейку которую многие с фанатизмом скупают.
Blind_Angel сказал(а):
Не знаю, как остальные, а я скуплю все РГ к себе на полку.
Даже доказывать не пришлось :bj:
И ведь покупка РГ практически не влияет на спрос на на выходящие модели остальных линеек. Бандай будто подключился к нефтепроводу.
 
Сверху