Yu-chan

New member
Egwy,
У меня есть предположение, что почта с неделю набирает горку импортнувшихся посылок, а потом отправляет их все разом на таможню, освобождая место для следующей горки.
 

axis

Active member
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Я все боюсь, что они опять придумают какой-нить совковый выход и вместо того, чтобы решать проблему, чего-нить нам запретят или повысят, чтобы тупо снизить объемы входящих почтовых отправлений... типун мне на язык!
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хосспади, да скорее бы уже ебэй создал у нас в стране свою почту с белым иваном и подкидным дураком. Хотя меня беспокоит только ЕМС. 20+ дней на отправку-вручение, многовато. Хотя бы до 14 пускай снижают.
 

Killy

Active member
У меня пара посылок видать в эти 432 тонны попали, т.к. одна аж с 27.02 до импорта не добралась.
 

Avantasy

Active member
Maverick, московской и не только. Реально их мало для нынешних объемов почты. С логистикой уже другая проблема, тут все сложнее. Возможно есть правило, что проходить таможню посылка должна там, где первый раз зарегистрирована на территории РФ. А без регистрации откуда будет известно, в какую область она адресована? Только если на контейнерах и мешках, пришедших из-за границы, это уже написано. Другая страна их может адресовать только в ММПО, которые ей известны, так что проблема не совсем тривиальная.
 

Farscape

sk-72
<object><embed width="640" height="360" align="middle" flashvars="stats=http://www.1tv.ru/addclick/" allowscriptaccess="always" swliveconnect="true" wmode="window" allowfullscreen="true" quality="high" bgcolor="white" name="videoportal" id="videoportal" src="http://www.1tv.ru/newsvideo/230609" type="application/x-shockwave-flash"/></object>
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
только сейчас дошло, что обрабатывать посылку в Москве и слать потом во Владивосток неправильно :fp:
 

blackra

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
да ведь буквально пару месяцев назад было заявление, что посылки будут подразделяться по регионам, чтобы как раз такого и не было. видимо забыли про это.

и у нас в стране, что кроме москвы нет других международных аэропортов с таможенным терминалом для посылок?
 

axis

Active member
что бы написать в администрацию Президента РФ не обязательно подписи собирать каждый может написать обращение заполнив форму через сайт:
http://letters.kremlin.ru/
Почта пыталась придумать бред под названием "атака спама"
ну так можно написать своими словами и от души...причем чистую правду основанную на фактах от которых почте не отговориться...
А обратить внимание есть на что благо ссылок в инете достаточно и о умышленной не регистрации посылок и о том что почта не справляется со своими обязанностями и о длительных сроках прохождения...и о беспорядочном импорте во всех городах нашей родной страны...
не любят у нас в стране жаловаться...но тут ситуация назрела...сейчас апрель месяц а люди некоторые не получили посылки за ноябрь-декабрь...такого не было никогда!!!
то что сегодня в плане действий по ускорению прохождения международных отправлений опубликованном на сайте почты россии говорится о мелких пакетах, эта заслуга всех клиентов кто писал в роскомнадзор и т.д., и обращал на это внимание...
на самом деле Администрация Президента РФ с вниманием реагирует на каждое обращение граждан...я например ранее полгода мучался с почтой перепиской что бы вернуть деньги за потерянную почтой посылку и только после обращения в адм. президента рф...почта вернула мне всю сумму по пересылке...
у нас в стране всегда так, на все нужна политическая воля...пока до президента не донесут весь этот ужас что творится с почтой россии, ничего не изменится...почтовики то надеются что народ сейчас по возмущается и успокоится...но в последнии дни недовольство набрало небывалые масштабы...и это очень правильно...
На самом деле то что сейчас показывают по тв происходит на таможне каждую неделю...знаю из источников близких к таможне...
Тут просто журналисты как всегда заострили проблему...и давно пора...
Вообще если прочитать статью в сегодняшнем коммерсанте, на которую ссылка была размещена выше, выходит что почта признала свою несостоятельность:
на это и стоит обратить внимание руководителей страны...
http://www.kommersant.ru/doc/2167476
цитата из статьи:
Такие действия обусловлены "невозможностью структурных подразделений ФГУП "Почта России" немедленно принять весь объем входящей международной почты".

сори за эмоциональный спич...накипело...:bs:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mary

Joel

New member
Давно пора)
Такой вопрос: бывало ли у вас что бы посылка застревала на пути из Москвы в ваш город?) И насколько долго такое было?
 

Эль

Gessekai (на полке)
Joel, московская сортировка самая страшная, там посылка может проходит одни и те же сортировочные пункты по несколько раз - неделями
 
  • Like
Реакции: Joel

HALIBEL

New member
Комунить отправляли фигурки покрашенные, в мелком пакете заказном? А то у Е2046, одна фигурка покрашенная невошла в коробку и они отправили ее отдельно, мелким заказным пакетом, очень пугает слово пакет, с нашей почтой как бы неполучить в итоге горсть переломанного пластика.
 

Egwy

Active member
small packet вполне может оказаться коробкой, просто маленькой
 
Для статистики:
Анрег от 8-го декабря - до сих пор нет
Рег от 5-го февраля - пришёл две недели назад
Рег от 1-го марта и последующие - всё ещё не проимпортировались
 
Последнее редактирование:
Сверху