моя первая работа Gundam

Санчес

New member
просто хотелось бы послушать кто что скажет и кто что думает, естественно не без критики=))
 

Вложения

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Жёлтые круглые детали на плечах и особенно сзади корпуса выглядят халтурно и на фоне адского везеринга "в говно" - не уместны. Стоило более тёмный цвет жёлтого сделать(и эффект свечения лишний, это не фары\дюзы, а крупные колодца закрытые сверху бронёй). Общий внешний вид хорош. Разве что на слэм сворд нанести следы использования по назначению. Для полного антуража.
Страйк идёт с фэйз шифт армором, за счёт чего большая часть ущерба минует физическую часть брони. Учитывая его внешний вид, можно было ожидать оторванные конечности\ожоги от лучевого оружия с деформацией бронеплит.
Для экспозиции рекомендую поглядеть на фото в мануале или почерпнуть некоторые позы из этого видео
Лайтинг немного перегибает с углом ног в прыжках, но в плане общей постановки очень хорошо передаёт динамику мобильного доспеха. Например на 0:28 широкий взмах с перехватом рукояти гранд слэм сворда. ПГ конечно постарее и менее подвижен, чем РГ, но кое-что повторить сможет.
А вообще я завидую, хорошо получилось :)
 

Санчес

New member
Blaue Nebel спасибо большое, но я его делал просто как смог. И я не смотрел ни одной серии про этих роботов и по-этому незнаю что там бывает и как что называется (я про ваш слэнг (лайтинг фейз шифт армор дюзы везеринг и все такое((( просто я как то увидел эти роботы и они мне понравились, особенно то что у них все двигается и собирается без клея.
И я отдал его ребенку, он щас с ним играет=)))
а вообще я его делал на отвались потому что когда я покрасил скелет то поставил его сушить в духовку и там все поплавилось(очень ОЧЕНЬ был расстроен), больше половины деталей (белых) не вставали на свои места и как вы могли заметить второго чехла для ножа нету вообще, потому что ему ваще хана и еще задняя юбка 2 шт. вот так то... =)
 

TSM

Active member
...когда я покрасил скелет то поставил его сушить в духовк...
ААА!!! В духовку!!! ААА!!!:bm:

Не делай никогда так. Оставь пусть само просохнет. Все что касается перепадов температур в данном вопросе неприемлемо, чем плавнее по времени перепады тем лучше. Желательно, чтобы вообще без них.
Blaue Nebel, в целом написал то за что глаз цепляется.
От себя, надо было хотя бы клип какой-нибудь глянуть, для представления о возможных местах повреждения и функционале самого меха. Визеринг неплох, желтый глаз режет, нужно было погрязнее цвет, сзади халтурно покрасились желтые кругли, краска попала на наружнюю поверхность детали, режет глаз. Сиреневые части на оружии смотрятся неуместно, особенно на конце ствола, возможно стоит тоже визеринг сделать, в данном виде смотрится пластмассово, визеринг сделает более приемлемый вид. Обратная часть щита, осталась необработанной, на фоне общего треша, смотрится тоже не к месту, её покрасить надо было ну или залакировать и визеринг тоже.Ступни хорошо, корпус неплохо. На самих ногах перебор со спонжем с красно-коричневой краской.
Сам долго пытаюсь нормальный визеринг со ржавчиной сделать, из того что пробовал внешний вид меня не устраивает. Тут на ногах один из вариантов который пробовал. Краска размазывается по белому и он проступает через тонкий слой краски. Где база не такая ярко белая смотрится сносно.
Ржавчина наносится обычно на подготовленное место, на котором уже слоя 2-3 краски(затемнение, основная) и потом только что-то под ржавчину и проступающий метал. Поэксперементируй с черным\серым\ганметалом на основной цвет и потом поверх ржавчину.
Есть такое наблюдение, когда делаешь визеринг, если делая ты чувствуешь что его чуть-чуть не хватает, то следует остановиться это оптимальное количество.
Но в целом для первого раза весьма и весьма неплохо.
 
Последнее редактирование:

Санчес

New member
TSM,
спасибо в следущий раз учту ВСЕ вышесказаное и если будет желание может доделаю этого робота=) но рассчитываю на других=)
приложу неско фоток поближе
 

Санчес

New member
оружие тоже немного по плавилось, а ступни ваще не сгинаются:ab:
мой горький опыт:ak:, но теперь я буду умней:bs:

по большому счету это экспериментальная модель, пробовал то да сё. на ногах пигменты пробовал. и у меня еще не все есть из химии, так что как получилось
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lexx66

New member
На мой взгляд перебор с везерингом. Стоило его более легким сделать что ли.
Я вообще считаю, что его стоит делать только если собираетесь делать диораму, что бы было сопоставимо с окружением. Застаренная модель на полке, одна, не смотрится, как мне кажется.

Ну и в духовки Гандома печь конечно не стоит)))
 

Санчес

New member
Lexx66, да все верно на счет диорамы, я как раз пытаюсь что нить сотворить, но пока мало что получается. я покупаю пластмассовые домики от mini art и раскрашиваю. что то космическое не видел в продаже.
кстате а тут есть раздел про ддиорамы?
 
Сверху