“Конкурс обзоров 2011” - голосование

Статус
Закрыта

CLAMP

Well-known member
Пришло время объявить о начале голосования за лучший обзор конкурса “Конкурс обзоров 2011” .

За две недели нам поступило 19 обзоров (еще 1 был отклонен):

Участник №1 1/8 Kataoka Yuuki (Alter)
Участник №2 Coraline in Raincoat And Boots Bendy Doll (NECA)
Участник №3 1/6 Revy (New Line)
Участник №4 Hyuuga Neji - Collective File DX
Участник №5 1/8 Senjougahara Hitagi (Good Smile Company)
Участник №6 Date Masamune! Dokuganyuu! (Kotobukiya)
Участник №7 1/8 Mio Akiyama (Alter)
Участник №8 1/100 MG RX-93-nu2 Hi-nu Gundam (Bandai)
Участник №9 1/8 Альвис Гамельтон (Alter)
Участник №10 1/8 Konjiki no Yami (Good Smile Company)
Участник №11 1/8 Clalaclan Philias Armor Ver (Alter)
Участник №12 Nirvash typeZERO spec 2 (Bandai)
Участник №13 One Piece Kumitateshiki High Spec Coloring - Ace (Banpresto)
Участник №14 1/6 Young Hip Cover Gal (Orchid Seed)
Участник №15 1/10 Suzu (Wave)
Участник №16 Miniwa Tsumiki (Takara Tomy A.R.T.S)
Участник №17 1/7 I-NO (Max Factory)
Участник №18 Botan (COSPA)
Участник №19 Revoltech Kuro (Kaiyodo & Taito)

Давайте выберем из них лучшие.

Голосование проводится по следующей системе.

Каждый голосующий имеет в активе 5 голосов.
Он имеет право распределить их между участниками по системе 1 голос --- 1 участник. В итоге Вы можете проголосовать не более чем за 5 конкурсантов. Тратить все голоса не обязательно.

В этой теме оставляем сообщение по форме


#участника
#участника
#участника
#участника
#участника
После номера участника можно написать комментарий (обязательно в теге спойлера).

К голосованию допускаются все пользователи форума, зарегистрированные до 09.04.2011, 18:49 (а так же все участники, подавшие свои обзоры на конкурс вне зависимости от даты регистрации). Модераторы и админы к голосованию ДОПУСКАЮТСЯ (окромя меня).
Голосовать за свой обзор НЕЛЬЗЯ!
НЕ БОЛЕЕ 1 ГОЛОСА НА 1 УЧАСТНИКА! :aq:

Голосование продлится до 01.05.2011, 00:01.

За флуд и оффтоп в теме буду карать, раскрытие личностей участников и обсуждение обзоров не из вашего топа - по аналогии. Флудим тут.
Редактировать сообщения можно только с целью изменить/добавить комментарий. Изменения вне спойлера ЗАПРЕЩЕНЫ.
 
Последнее редактирование:

Legato

New member
1
10
11
15
18

Кости легли именно так =)
А по сути - все работы хороши :ay:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
1
8
18
Постарался быть объективным (может это получилось, а может нет)
№1 - достаточно подробный и легко читаемый обзор. Хорошо оформлен и имеет достаточно нужных фото. Да и просто мне понравился :ad:
№8 - моя дань объективности. Мехами совсем не увлекаюсь, но обзор сделан качественно и подробно (хотя человеку далекому от мехов иногда трудно читать ИМХО).
№18 - мой выбор. Интересные фото, великолепное видео в конце (автор молодец - не поленился его сделать). Обзор легко читается и вызывает желание приобрести Ботана себе :ad:
P.s. То что я выбрал только 3 обзора, не означает что остальные не заслуживают внимание. Напротив, все авторы молодцы что не поленились и сделали их (не то что я...лентяй).
P.s.s. Спасибо всем за ваш труд :bx:
 

Farscape

sk-72
#1
#4
#7
#15
#18

Очень жаль, что пришлось выбирать всего пять. Ещё как минимум столько же пришлось отсеять, хотя и очень не хотелось.
Все обзоры по-своему хороши. #1 выделился профессионализмом исполнения. #4 впечатлил вниманием к деталям и отличным знанием первоисточника. #7 зацепил отношением автора к своей фигурке. #15 понравился своим стилем речи. В обзоре от участника #18 очень порадовал выбор персонажа и особенно подкупило великолепное авторское видео. Сам когда-то делал что-то подобное и знаю сколько это отнимает времени и сил.

Большое спасибо всем авторам, порадовавших нас своими замечательными работами. Пусть лучшими окажутся не все, но Ваши труды не пропадут даром.
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
# 1
# 15
# 18
Я просто очарована схемой составления обзоров, когда сперва вкусно, сжато и содержательно дается описание источника и персонажа. Сразу хочется просмотреть обзор дальше, даже если в другом случае я и не взглянула бы на фигурку. А уж когда описательная часть непосредственно самой фигурки содержит все необходимое количество как фото, так и информации... И браво автору, сделавшему видеопрезентацию Ботана! Я была в таком няшном восторге:bp:, что с удовольствием отдала бы за обзор два оставшихся голоса, если бы таковое не запрещалось правилами
 
Последнее редактирование:
#1
#6
#7
#8
#16

[OFF]по поводу #1 обзора вообще сложно что либо сказать - образцово, четко, правда все же на мой вкус общая информация является лишней, тем более в таком количестве;
#6 обзор весьма оригинален - от лица фигурки/персонажа, лишнего ничего нет, но и сам обзор вышел достаточно короткий, но это слихвою компенсируется ШИКАРНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ - все крупные и мелкие детали отмечены и подчеркнуты, ИМХО - лучшие фото;
#7 - не люблю K-ON, н обзор понравился: отсыл к предистории из аниме небольшой и вполне оправдан, так как бъясняет эмоции, которые отражены в фигурке, все лаконично и достаточно коротко, с чувством, понравились коментарии по поводу гитары;
#8 - с горем пополам обзор осилен, думаю что как и с #1 обзором коментарии излишни ибо в обзоре есть все, что должно быть;
#16 - сложный был выбор, но голосую за него по 3 причинам: 1 - фото (качество может и не самое лучшее, зато со всех необходимых ракурсов сделаны), 2 - раздел "Вкратце о персонаже" реально вкратце (нет лишнего награмождения левой инфы о источнике и персонаже), 3 - да он простой и немногословный и местами даже странный, но какой-то теплый и уютный что ле ~__~
ИМХО[/OFF]
 

Hayami

New member
#2
#3
#5
#15

2 - в первую очередь за смелость. Написать обзор фигурки, никаким боком не имеющей отношение к аниме, в тематическом сообществе. Подобное рвение должно быть вознаграждено. Правда, жаль, вы не упомянули о том, что кукла имеет сменные лицевые панели и подвижные глаза.

3 - Конструктивно. Есть немного воды, но то ли вся весомая информация распределена гармонично, то ли фотографии разбавляют ее в достаточной мере, не раздражает в итоге. Правда, пожалуй, было бы здорово увидеть фотографию альтернативной прически, коли она была упомянута.

5 - Я не совсем понимаю зачем вообще нужна информация о происхождении персонажа в обзоре фигурки, тем более в тех объемах, которые мы видим в ряде работ. Не суть. У вас есть, есть не много, бог с ним. Главное, помимо плюсов, вам удалось здорово и детально описать все недостатки фигурки. Для коллекционеров, полагаю, при выборе той или иной фигурки, первостепенны все таки минусы,без сглаживания углов.

15 - Пожалуй, наиболее гармоничный отзыв из всех выше представленных.

Остальным спасибо за то, что старались. Но либо куча воды и совершенно ненужной информации.через которую приходится продираться, либо куча фотографий и два слова вашего мнения. Хотелось видеть конкретику и мнение участника, а не поверхностные слова или предоставление выбора читающему самому составить мнение по фотографиям.
 
Статус
Закрыта
Сверху