Обзор на фигурку School Days - Saionji Sekai - 1/8 (Kotobukiya).

Cube

New member
Всем доброго времени суток! :bx:
Сегодня я буду обозревать фигурку Сэкай из аниме "Школьные дни".
Для начала начну с описания аниме.

Школьные дни / School Days.


Год выхода: 2007.
Жанр: романтика, драма, школа.
Количество серий: 12.


Описание: Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?
Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».


И теперь начнём же обозревать непосредственно саму фигурку :ppcbig:

Предыстория: После просмотра аниме мне сразу же захотелось её приобрести. Долго бродя по сайтам я поняла,что выловить за нормальную цену эту малышку невозможно. Каково было моё удивление,когда я наткнулась на аукцион Yahoo Japan. Ставка на тот момент была небольшая,но я была уверенна,что могу и больше на неё потратить.До аукциона оставалось всего 5 часов. Ища хорошего посредника я наткнулась на ZenMarket. И не зря! В итоге я выловила Сэкай на аукционе Yahoo и обошлась она мне ~ 5200 руб.(включая доставку). В качестве доставки я выбрала SAL small pack и пришла она ко мне в течении 9-ти дней(https://trackings.post.japanpost.jp/services/srv/search/direct?searchKind=S004&locale=en&reqCodeNo1=RR372027964JP - трекинг-номер моей посылки: RR372027964JP) ,хотя срок доставки был 18 дней :) Покупкой я более чем довольна,т.к. наконец сбылась моя давняя хотелка! В общем всем советую этого посредника,работает он качественно и на совесть : https://zenmarket.jp .

Дата релиза: 2010 год.
Производство: Kotobukiya.
Масштаб: 1/8.
Высота: 19 см.


Приступим же!

По традиции начнём с коробки


Блистер


У Сэкай есть специальное окошко в блистере.

Подставка


Одна нога Сэкай прикручена к подставке шурупом. Также указано название тайтла на самой подставке фигурки.

Фигурка


Детали


Панцу 18+


Стандартные труселя топовой тянки :З

Еще фото!


Фигурку я оценила в 9/10 .
Плюсы
1) Попадание в стилистику и особенности персонажа.
2) Отличное качество,очень мало косяков.
3) Небольшая коробка и вес фигурки,а следовательно и цена за доставку меньше :)
4) Есть каст-офф.
5) Обожаю Школьные дни,поэтому +1 :)

Минусы
1) Нету ножа или тесака как у Котонохи :(
2) Нету дополнительного лица как(опять же) у Котонохи :(



— Себе присвоить ты позволил цветок, что всеми так желаем!
— Нет! Лишь прикоснулся раз…
Зерно воспоминаний вечных, в своё лишь сердце заронив.
Чувства к цветку в словах я изложу,
Его затронешь – всему миру повредишь.
— А коли некому, позволь сама спрошу:
Ты сам-то понимаешь, что творишь?
Содеянное раз, ты в силах изменить?


Спасибо за внимание :girl_cool:
 
Последнее редактирование:

MARDEN1502

Sora Kasugano <3 <3
Замечательная фигурка, однако расположение рук делает её более похожей на куклу, чем на фигурочку.
мимо_проходил_аниме_не_смотрел
 
Сверху