Нумизматика

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Народ, я достаточно давно (лет уже 16) собираю монеты, причем периодами, последние лет 6 я особо их не собирал. И они пылились.н

Сейчас у моей коллекции переезд из старого самопального альбома в новый хоть и недорогой, но нормальные альбомы.

Вопрос такой - а кто-то занимается нумизматикой? Есть желающие поменяться монетами?

И второй вопрос: кто знает действительно хороший и популярный форум где тусуются нумизматы?

Есть монеты (арабские большей частью) которые непонятно определить что за страна...
 
Последнее редактирование:

crahorse

New member
с нумизматикой хуже, а вот по филателии могу помочь :)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
марки тоже лежат но, боюсь это совсем не моё. в глубоком детстве еще любил их, но потом перешел на монеты, они интереснее как-то что ли.
 

crahorse

New member
Кому как. В марках свое обаяние. Как в современных марках, так и в марках 19 века. Интересно получить в коллекцию марку, которой 150 лет например, можно почитать ее историю. Конечно монеты еще древнее и старше. Как говорится - каждому свое.
 

Logan

New member
у меня есть небольшой альбомчик с монетами, приносят мне знакомые которые побывали в разных странах. Есть монеты которые самолично в прямом смысле откапывал... монеты 1700гг и времен Екатирины II -)
Особо менятся нечем так как монеты в основном в единичном экземпляре, хотя нада посмотреть вроде были одинаковые.
Вот так воть)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
crahorse, есть такое дело, мне на старые марки тоже смотреть приятно,

Logan,
хы хы )
 

Logan

New member
я кстати был на монетном дворе в питере и заходил в ихний магазинчег, конечно от увиденных цен в особенности на русские монеты я офигел... там например набор монет от 1коп. до 5р. стоит 350р ну куда это годится Наборы монет из других стран тоже стоят прилично 400+ рублей... вот такие пироги...
хы видел там монетку из серебра которая стоила овер 300к))) и весом в несколько кг)))))
 

Amfer

New member
Периодически зависаю здесь. Приятные адекватные люди, всегда помогут с оценкой/опознанием. Не раз покупал монеты на тамошних аукционах.
В Кёниге рекомендую посетить еженедельный (воскресенье) тусняк в ДК Рыбаков. Вход 30 руб.

Если что, меня серебро интересует. :3 В частности, российские/белорусские знаки зодиака.


Добавлено через 6 минут
Кстати, меняю фигурку на 1, 2 или 5 российских рублей (наших, обычных, из обращения) 2003 или 2001 года.
 
Последнее редактирование:

vit-kun

Active member
Я раньше бессистемно тоже собирал монетки и бумажные деньги. Сейчас то что осталось в кладовке где-то пылится. И марки собирал (2 альбома до сих пор лежит.)
И значки собирал! =)
Лет через 50 наверное все это в цене будет =)
 

MaxxA

New member
Amfer сказал(а):
Кстати, меняю фигурку на 1, 2 или 5 российских рублей (наших, обычных, из обращения) 2003 или 2001 года.
Неужели 2003 и 2001 монеты редкость? Мне кажется по ларькам пройтись каких только не встретишь....хотя я не спец =-)

Есть рубль 2001г с эмблемой и надписью "Содружество Независимых Государств" =-)
И несколько монет по два рубля 2000 года с картинками на тему ВОВ на орле.

Ещё по 10р монеты 2000-2007г с разными картинками =-)

Вообще я не коллекционер, но просто если куда-нить ездил оставлял, так накопилось немного разной валюты, в основном стран европы до евро... =-))
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Amfer,
хых спасибо ) надо в воскресенье сходить как-нибудь
 

Amfer

New member
Amfer,
у меня они есть только лохматого 1998г))
Лохматый 98 не редкость. Даже более лохматый 97 не редкость.
А вот 5 рублей, выпущенные в 99 крайне интересны.


Добавлено через 6 минут
Неужели 2003 и 2001 монеты редкость? Мне кажется по ларькам пройтись каких только не встретишь....хотя я не спец =-)
Есть рубль 2001г с эмблемой и надписью "Содружество Независимых Государств" =-)
И несколько монет по два рубля 2000 года с картинками на тему ВОВ на орле.
Ещё по 10р монеты 2000-2007г с разными картинками =-)
Я говорил об обычных рублях, с циферкой и орлом. Юбилейка (СНГ, Гагарин, ВОВ, десятки с городами) интересна в основном в состоянии "без обращения".

Удачи с ларьками!
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Amfer,
если всерьез говорил - дай скрин на фотки, чтоб понятнее было..
поищу в своих залежах разных старых монет..
 

Amfer

New member
Amfer,
если всерьез говорил - дай скрин на фотки, чтоб понятнее было..
поищу в своих залежах разных старых монет..
Я серьёзен. Монеты нужны самые обычные, можно из обращения (не убитые конечно).
Поменяю на Момохиме.
 

Вложения

MaxxA

New member
Amfer сказал(а):
Удачи с ларьками!
Вам удачи! Для меня рубль и есть рубль, ну, права, были у моего отца царские рублики, даже вроде золотые =-) вот это хорошие монетки.

Amfer сказал(а):
Поменяю на Момохиме.
Честно признаться, удивлён, такой стоимостью, но полазив по вашей ссылке обнаружил, на такие монетки цены выше в несколько раз: http://coins.lave.ru/forum/topic102969.html

А если заглянуть на молоток...а я вижу вы там уже побывали =-)), там уже даже сам порядок сумм несколько иной: http://coins.lave.ru/forum/topic102969.html
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Банкноты и пропаганда. Деньги Чеченской Республики Ичкерия

Никем не признанное государство Нохчийн Республик Ичкери (Чеченская Республика Ичкерия) просуществовало почти десять лет. Эту республику провозгласили в 1991 году (тогда она называлась Чеченская Республика Нохчи-Чо), а в 2000 году точку в существовании этого квази-государства поставила армия Российской Федерации. Впрочем, сейчас это давно не существующее государство входит на правах вилайята Нохчийчо (Ичкерия) в столь же несуществующий и, разумеется, никем непризнанный Имарат Кавказ. В нашем государстве руководство этого имарата входит в список террористических организаций.

http://propagandahistory.ru/224/Banknoty-i-propaganda--Dengi-CHechenskoy-Respubliki-Ichkeriya/
 

Farscape

sk-72
Откопал свой еще детский наборчик - отец много в командировках бывал, вот и привозил разные монетки. Собраны они, конечно, варварски, но мне было лет 7, когда я на это дело забил. С тех пор коллекция света не видела. Интересно, есть тут хоть что-то достойное внимания?























Плюс еще туча копеек и рублей СССР разных лет и десяток юбилейных...

А вот эта была в детстве самой любимой



 
Последнее редактирование:
Сверху