Коллекция Noelle

noelle

Active member
Наконец и я решилась создать страничку о своей небольшой коллекции )))) надеюсь кому-то это будет интересно.

Первая комплитка (Misa Amane) была куплена в мае 2010, она до сих пор является моей любимой аниме героиней ... после Сейлор Мун, которая вне конкуренции :D

С этого все и началось ...за пару лет коллекционирования мной было куплено и продано некоторое много количество фигурок, которые помогли мне понять какие фигурки мне нравятся, а какие нет.

первые фото январь 2011-ноябрь 2011:

октябрь 2012:

моя коллекция на данный момент, апрель 2013 (несколько фигурок не попали в кадр)



Параллельно я попробовала себя в сборке ГК, вот результаты, начиная с первой собранной и т.д, эти фигурки уже у новых хозяев)))

я очень люблю процесс сборки и особенно покраски, и дома лежат еще несколько несобранных китов, но временно, ввиду ремонта и полного отсутствия какой-либо мебели дома, просто негде собирать сейчас.

Помимо фигурок у меня еще живет бжд девочка, мимо которой я не смогла равнодушно пройти:



Пара слов о том, что мне нравится и не нравится в фигурках:

1. При выборе фигурки обычно не смотрю на производителя, но так получается, что в коллекции больше всего фигурок от Good Smile Company. Еще я люблю Альтер), и в последнее время пристрастилась к Yamato (внезапно разглядела, что некоторые их фигурки очень женственны и красивы)

2. Любимый размер от 1\7, в общем, чем больше, тем лучше, но в разумных пределах конечно, фигурки-гиганты тоже не для меня...

3. Я вообще не собираю гашапоны и фигмы. Не собираю также нендов и птитов. Недавно в коллекции поселились птиты,а затем и ненды, вначале я к ним плохо относилась из-за странных пропорций, до тех пор пока они не попали в мои руки)) (впрочем сильно размножать их тоже не планирую.)

4. Не люблю "лежачие" фигурки. Особенно не люблю подушечки или меховые подстилки вместо нормальной подставки. Если бы было возможно выбирать подставку для фигурки, предпочла бы небольшую черную или прозрачную, без изысков (но не такую огромную как у грифонов). Положительно отношусь к подставкам "в тему фигурки" (асфальт, камень и т.п). Также не люблю фигурки, у которых постоянно отваливаются какие-либо детали, если берешь их в руки. Все должно быть как можно устойчивей и хорошо закреплено.

5. Мне может внезапно, без определенной причины разонравится любая фигурка из моей коллекции, даже если я ее недавно купила (а иногда еще и пока она в пути), тогда она начинает мешать и ее приходится продавать(.

6. Также если на фигурке появились или были по приходу какие-то сильно заметные дефекты, она меня начинает раздражать и, как показала практика, в итоге все равно уходит на продажу.

7. Я вообще не собираю фигурки из Тохо-серии и по Ван Пису.

8. Мои Богини - Йоко, Сайбер

9. ОЧЕНЬ жду выхода достойных фигурок по Сейлор Мун, так как все детство была ярым фанатом))))

Буду рада, если вам было интересно. ^.^

Мини-коллекция по СМ
 
Последнее редактирование:

Amaya

Active member
отличная коллекция))) полностью поддерживаю мнение о больших фигурках)))
 

bipalium

Active member
хорошая коллекция, а куда делся шкаф, который был на первых фото?
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Коллекция хорошая, но ещё лучше ваше умение сборки и покраски ГК, они у вас замечательно выходят, с душой, продолжайте радовать нас своими работами, с удовольствием буду следить за обновлением темы :3
 

Nai-san

なに?
Даже язык не повернется назвать "пробой" такие собранные ГК... Просто восхитительные работы, особенно классно Гин-тян получилась.

Да и сама коллекция хорошая, много няшек и просто классных фигурок.

И BJD-девочка такая милая. Как зовут, если не секрет? :ah:
 

noelle

Active member
Amaya, Спасибо! ну я не сразу к этому пришла : D

<font color=#808000>bipalium</font>, Шкаф был на съемной квартире, там я больше не живу :) пока не успела мебелью обзавестись на новой.

<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, <font color=#000080>Nai-san</font>, спасибо большое! :ah: как только появится возможность , буду делать.
Девочку зовут Ноэль :ah:, по имени героини аниме Хочу стать ангелом))) так же одна из моих любимых героинь.
 

Дарья

Вечный тормоз
Замечательная коллекция, столько хотелок ))
И у вас отлично получается красить гараж киты :ay:
 

Reinwein

Active member
Отличная коллекция, очень близок выбор фигурок)) А по поводу гк вы здорово играете с тенями, просто загляденье) Присоединюсь к восторгам Наи-сана по поводк Гин)
 

noelle

Active member
Дарья,
Reinwein,
спасибо засмущали :ah: есть куда расти, так хочется делать все лучше и лучше !
 

noelle

Active member
Выложу и вчера приехавшую обновку, наскоро сделанное фото, живет пока на работе
фигурка- восторг :bq: моя несравненная Сейбер на суперкрутейшем мотоцикле ))))
 
Последнее редактирование:

Potemayo

Member
Замечательнейшая коллекция ! Так много фигурок которых сама ужасно хочу.
Продолжайте в том же духе. Надеюсь в скором времени фигурки обзаведутся красивым домиком :3
 

noelle

Active member
Potemayo,
Спасибо! я уже придумала какой домик для фигурок хочу осталось накопить денег и заказать)))
 

Tao Motoko

мега-тральщик
О, мне нравится направленность, и совпадение во мнении во многих пунктах! :3
а что за молд бжд?
 

noelle

Active member
Tao Motoko,
и правда совпадение во вкусах :)а бжд это молд Tania от Iplehouse, мне у них еще кое кто нравится, но...цены кусаются, решила ограничиться одной..пока что : D
 

Tao Motoko

мега-тральщик
noelle,
Особенно последний пункт - два из трёх)
О, я подозревала, что это иплы - их лицо.
Не очень люблю мсдшек, но мои тезки (Tania и Tatiana) меня порадовали))

noelle сказал(а):
мне у них еще кое кто нравится
Кто, если не секрет?)

noelle сказал(а):
но...цены кусаются
Увы, но да. Я хотела себе ещё E.I.D. ребят к своей в компанию, но это было бы 100 тыс. ... Сейчас я такое не потяну(
 

noelle

Active member
Tao Motoko,
не секрет :) из МСД хотела бы Кайла , в компанию своей девочке.
из EIDов нравятся Джессика и Декстер, но на данный момент даже не помышляю о покупке, дорого, дорого, дорого.
А вам какие приглянулись?
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
noelle,
я хочу Акандо и Чейза (воплотить любимый пейринг в бжд, хотя это и влетит в копеечку). Алсо, очень нравится серия Elemental Guardians, особенно Клауд.
Из девушек есть классный образ для Карины. А вообще хочу ещё одну Асу, но это уже совсем чересчур xD. Да, из элементалей Аврора зацепила взгляд))
 

noelle

Active member
Tao Motoko,
Шикарные, но...были бы раза в два дешевле :D:D:D


Добавлено через 42 минуты
Недавнее пополнение: Артбуки по Сейлор Мун и журналы с наклейками :) Один из них был куплен полностью заполненным, второй пустым в комплекте с наклейками и постером (часа три вклеивала). Плюс наклейки, которые у меня уже давно, о них я совсем забыла.
Далее много фото:
































 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
noelle,
дело не только в этом. Если брать просто тело с головой, без одежды, парика, мейка и стандартного типа и с базовым цветом кожи, то E.I.D. выходит во что-то приблизительно к шестистам баксов+доставка.
Но всё равно доп. расходов не избежать. Свой мейк (если ты не мейкер, то искать мастера и договариваться с ним), парик, какая-никакая одежда, обязательно нужна перетяжка, ибо у иплов большие ребята натянуты плоховато.
И модернизация - даже мне, хотя моя женщина была на мобильном типе тела, пришлось брать доп.пропилы для бёдер, чтоб садилась прямее. Ну, и проклейка ещё.
Т.е., не так дорога кукла, как сопутствующее ей.
Так что я пока довольствуюсь имеющимся, и о новичках думаю с содроганием - я уж лучше ещё раз перетяну свою и куплю себе какую-нибудь технику (или парочку незапланированных фигурок, это по-любому выйдет дешевле).
 

noelle

Active member
Tao Motoko,
я поняла, что я люблю мейк, сделанный ребятами иплов :) это влетает в копеечку, это факт. Ну просто он красивый, побоялась бы доверить свою кукляху любому другому мейкеру (хотя у многих я видела достойные работы!).
Насчет одежды :( своей купила костюмчик более ста баксов (цена неплохой фигурки ужас)))
В общем я в процессе обдумываний решила, что брать тело без мейка и без одежды по любому не буду.
Так что я полностью поддерживаю мнение, пара незапланированных фигурок дешевле обойдется :D :D :D
кстати перетяжку и проклейку мы тоже прошли :)
 
Сверху