EMS России

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
иногда кажется, что в Омске самый адекватный ЕМС: всегда звонят и никаких телефонных проволочек еще ни разу не было.
хотя судить сложно, мне за три года всего два раза привезли на дом (второй был как раз недавно - привезли четко вовремя, как и сказали по телефону), а так-то всегда сама забираю )
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Нижегородский ЕМС не отстает от омского. Курьеры настоящие няшечки, всегда прозваниваются утром, обязательно уточняют адрес доставки, без проблем везут туда, где мне удобнее забирать посылочку, в самой службе очень вежливые сотрудники. Прямо рай, а не ЕМС
 

xsize

New member
Только у меня база по EMS-отправлениям обновляется с задержкой? Например, 14 числа появилась новая отметка, но почему-то за 11 и т. д.
 

Smith

Member
все так-же. но последняя посылка из Японии приехала за 6 дней, это удивило, первую я почти месяц ждал.
про курьеров - ни разу не довелось их помощью воспользоваться, звонят утром: "вам посылка", я говорю "буду с 17-и, ну ладно, с 16-и", ответ "нет, мы в любой момент с текущего времени до окончания нашего рабочего дня там появимся, ждите.", каждый раз сам к ним езжу и получаю.
 

LiDer

*****
Smith,
Та же фигня: рабочее время ЕМС совпадает с моим, ждать надо в течении дня, переадресация у них платная (машины отслеживаются по GPS и завернуть даже по пути они не могут). В итоге еще ни разу не привозили до дома.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Удивили: 2 посылки пришли за 5 и 6 дней соответственно. Никак у нас и в самом деле появилась экспресс-доставка? -_-
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Нравится что ЕМС развивается.
Теперь оператор не звонит сообщить о пришедшей посылке, а присылается СМС сообщение с номером посылки и датой доставки. Очень удобно. А если доставка тебе не по нраву, то видно звонить нужно и уже согласовывать.
 

Egwy

Active member
Да, кстати, последние 2 ЕМСа долетели за 4 и 6 дней.
Аж не верится.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ахтунговая новость!!!!

Из ЕМС посылки совершена кража!

Итак, пришла посылка ЕМС от HLJ, я почти никогда в ЕМС не сомневаюсь (если не вижу дыры какой, или вмятины, или пятен), поэтому как всегда подписал что нужно и забрал.

Потом, уже забрав её и решив вскрыть вытаскиваю акт - разница в весе в 200 гр. Ну подумал, фигня какая, бывает ведь. Даже мысли не было, что украли что-то.

Дальше на скриншотах видно. Все пустоты заполнены пузырями, и особенно в углу, где и была фигурка по идее.

фигурка маленькая http://www.hlj.com/product/PUL44001/Fig как раз укладывается в 190 гр.

HLJ никогда не ошибались при паковке посылок. На моё письмо подтвердили, что согласно отчётам фигурка должна быть в коробке.

Теперь по коробке. Выглядела не вскрытой, таможенного скотча не было (что странно, т.к. я привык последний год КАЖДАЯ коробка вскрывалась и моталась их лентой, пусть не всегда вскрывалась, но моталась всегда.

Изучая ленту заметил, что она двухслойная. Просто ногтём зацепил проверяя.

Итак, результат. Кто-то, где-то либо до таможни, либо уже на ней - вскрыл, посмотрел что там, вытащил маленькую кавайную подставку для смартфона, сместил пузыки чтобы не болталось в коробке, и заклеил таким же прозрачным скотчем.

Насчет скотча - он ОЧЕНЬ похож на HLJшный, отделить один от другого невероятно сложно. Я знаю что прозрачные все так или иначе одинаковые, но тут они оба настолько одинаковые, что я бы скорее подумал, что забыли положить в коробку что-то и вскрывали а потом снова заклеили.

Так же странно что HLJ наклейку с адресом не наклеили на скотч закрывая шов, но у меня нет сверхпамяти чтобы помнить как они обычно клеят её (может и правил нет, клеят как хотят).

Вот такие пироги. Поэтому при получении посылок, а теперь и ЕМС, смотрите, если с ней идёт акт о изменении веса - изучите его, и при курьере или операторе ЕМС вскрывайте коробку и смотрите всё ли там по инвойсу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
PS HLJ только что сообщили что готовы отправить бесплатно эту фигурку, или дать мне кредит на 1700 йен.

Спасибо им ) Но сам факт остаётся таковым как есть.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Докатились... Да пусть это ворье почтово-таможенное когда-нибудь ПОДАВИТСЯ, в ПРЯМОМ смысле этого слова, всем тем, что бессовестно награбило!
Nodanoshi, спасибо, что про действия ХЛЖ написал. Для себя возьму на заметку. Респект им, конечно. Но и обидно за них тоже. Это и их ограбили.
 

Inara

Kirito ❤️
Руки поотрезать нафиг всем этим воришкам мелким =___=

А HLJ няшки)
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Мало того, что пошлиной хотят нас грабить, так ещё и в прямом смысле грабят О_о
Докатились
 

Gluk

New member
Nodanoshi, сочуствую, от ЕМС такого действительно не ожидаешь.
А пленка которой обычно весь заказ утягивают была порвана, или ее вообще не было?
Когда у меня модельку из посылки утянули мне тоже ее ХЛЖ бесплатно повторно выставили, но мне и правда аж самому стыдно было за это - не их же совершенно вина.
И один прозрачный скотч поверх другого конечно не разглядишь, особенно если не обращать на это внимания, у меня было видно только что в начале и конце они не сходились. Я кстати тогда ХЛЖ преложил ввести фирмовый скотч, они сказали что идея не плохая, но так и не ввели. :ac:
 

Nai-san

なに?
[OFF]Подставка с Мао была слишком няшная, чтобы сопротивляться, видимо.[/OFF] Печально, но хорошо, что хоть остальное на месте.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Gluk сказал(а):
А пленка которой обычно весь заказ утягивают была порвана, или ее вообще не было?
в больших заказах плёнку не помню чтобы использовали, это когда модели, книги. А фигурки просто ставят и пустоты забивают пузырями.
 

BlackMazeGOD

New member
Nodanoshi, завтра пойду забирать свою посылку у емс, не кайф курьера ждать. И теперь немного стремно, в свете твоей истории. Учитывая что это подарок мне на др, не прибить бы кого, если там что-то не так >__<
 

spellbound1213

New member
Уж больно много телодвижений и маскировки сделано чтобы украсть какую то подставку под мобилу. Равшаны и джамшуты на таможне и московской сортировке так напрягаться не будут. я больше склоняюсь к тому что это хлж облажались, потому что есть за ними такое и не первый раз уже забывают что нибудь положить.. Мне моя подставка в куче товаров пришла тоже емс без всяких проблем. Про разницу в весе, она есть всегда из за особенностей подсчета веса. Потому что вес округляют в большую сторону, а иногда и вес считают не до 100 гр, а до 0,5 кг(часто амики так делают).
Ну и как всегда сейчас снова поднимется паника и истерики за посылки.
 
Сверху