Smarter

Well-known member
Как уже говорилось, у салпарсела (посылка) приоритет выше, чем у салрега (малый пакет), но ниже, чем у емс, и, соответственно, парсел проходит таможню не по упощенной схеме салрега, а по полной.
 

axis

Active member
smarter спасибо за комментарий...
но....
не стоит забывать что сейчас мелкие пакеты проходят более тщательный досмотр, поскольку в последнее время по словам почты рф очень много запрещенных к пересылки вещей было отправлено через мелкие пакеты...об этом также уже говорилось...
ссылка для примера: (кто еще не в курсе)
http://www.retailer.ru/item/id/68762/
и на практике у меня например ems посылки доходят в декабре-январе медленнее от статуса экспорт-импорт, чем парсел...
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
у меня парсел приходил почти как ЕМС по скорости, тока мороки с курьерами не было. декабрь-январь это аномальные месяцы, и там логики в приоритетах зачастую нет=)
 

axis

Active member
smarter вот вот и я про тоже, не люблю даже не ems а их курьерскую службу...
парсел был бы вообще идеальным вариантом если бы был немного подешевле, а так от еms по стоимости не сильно отличается...приходится заказывать мелкими пакетами, а с октября месяца прошлого года с этим видом отправления вообще беда...стали долго виснуть в месте международного обмена в москве до 10 дней, ранее такого не было...но как пишут в выше приведенной ссылке:

......Почта России" планирует в течение ближайшего квартала отказаться от регистрации простых мелких пакетов, так как по регламентам Всемирного почтового союза "не обязана это делать.......


тоесть снова отказаться от регистрации, то в жар то в холод...
может тогда будет с мелкими пакетами полегче...мелкие пакеты быстрее начнут приходить когда через таможню своего города будут проходить таможню...
вроде бы обещала таможня с 01 февраля в нормальный ритм перейти...но не факт...посмотрим...
 
Последнее редактирование:
axis,
Легче от отмены номера не будет. Процедуру таможни не отменить. Зато терять и красть будут намного чаще.
 

Farscape

sk-72
Хех, это конец, или осталась надежда RR370079460JP ? У кого-нибудь еще на экспорте декабрьские посылки висят?
 

noelle

Active member
у меня с 31ого на экспорте...что-то в этом году почта "хуже еще не было"
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
у меня три висят на экспорте.. самая последняя висит уже 3 недели =(
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#177245>Farscape</font>, у всех практически висят, редко у кого хоть что-то случайно пробилось с декабря
 

Smarter

Well-known member
Если ни у кого ничего не импортируется, но почта при этом рабоатет не покладая рук... чьи тогда посылки она обрабатывает?)
 

Egwy

Active member
Она просто обрабатывает склады на земле, а тот, где все наши, очевидно, где-то в космосе, куда только Вояджер летает. >_<

Как уже говорилось в чатике, пора устраивать конкурс на "самый долгий экспорт-2013" с призами. За первое место - запас валерьянки на следующий новый год.

24 декабря и далее - экспорт и тишина, едем дальше....
 

Мила

New member
Мой рекордсмен из сал регов (а так я ещё не получила несколько более ранних анрегов, хотя за начало декабря уже пару приехало): RR370070134JP, импорт через 55 дней после отправления. :)
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Зависло 4 SAL reg, отправленных в промежуток от 30 декабря до 4 января. Канули в лету два анрега, отправленные 16 ноября и 4 декабря соответственно. Со вторым анрегом одновременно, из того же самого места, с тем же самым артбуком был отправлен ещё один анрег, и тот пришёл 26 декабря.

Почта/EMS доставляет, окончание истории
Почта продолжает отжигать: вчера, через день после получения таки посылки, позвонили откуда-то из недр ПР и спросили: «Получена ли посылка в Воронеже?» и «Можно ли закрывать обращение?» (в конце декабря было подано письменное заявление на розыск). LOL. Вышли на связь только после того, как посылка приехала. Надо было их расспросить, где же она гуляла, да умная мысля приходит опосля.

Телефоны упоминавшегося ранее претензионного отдела: (495)223-44-44, добавочные номера 3-47, 3-48, 3-49 (e-mail: quality.gc@gcmpp.ru). EMS представил их как телефоны «Горячей линии» Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты — филиала ФГУП «Почта России». Однако на деле это не шибко похоже на номера горячей линии: отвечают далеко не сразу (нужно методично прозванивать каждый добавочный номер) и берут трубку только в рабочие часы (понедельник — четверг: 9.00-18.00, пятница: 9.00-16.45). Именно тут способны дать более подробную информацию о посылке, нежели возможно посмотреть через трэкер или узнать по самому бесполезному телефону — телефону горячей линии, висящему на сайт ПР.
 
Последнее редактирование:

Okami

Member
Помогите, пожалуйста! Может кто сталкивался с проблемой перевода денег через почту? Отправила 23 января простой перевод на Украину, но оператор ошибся в индексе, а я сразу не проверила. Когда обратилась к ним мне сказали что уже поздно что-либо менять и что типа: "ждите... если ошибка только в индексе,а не в адресе- это не страшно. Почтовое отделение, если перевод пришел не по индексу,должно было его дослать". Перевод, по их словам, идет 2 дня. Прошло уже почти 2 недели. Деньги не досылают и не возвращают. На почте искать ничего не хотят ( ходила к ним уже 3 раза) твердят только "ждите, мы ничего сделать не можем". Может кто знает как дальше поступить в такой ситуации?
 
Okami,
Раньше ошибки в почтовых переводах правились телеграммой в отделение назначения перевода. Бесплатно если ошибся оператор, платно если ошибся отправитель.
Два дня идёт электронный перевод. Есть ещё бланк, который мееедленно идёт или не идёт почтой.
 

Okami

Member
Спасибо. В понедельник пойду опять разбираться. Странно что мне сами почтовики даже не предложили такой вариант ( с телеграммой). Хотя была у них несколько раз....
 
Сверху