Вопрос по поводу различных карточек (не кредитки!)

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Народ, у меня вопрос, вот продаются всякие карточки для игр, коллекционные карточки ламинированные, которые просто собирают... или играют в игры если есть правила.

Может кто-то мне толком объяснить что это есть такое? Может есть информация в инете дельная? Просто видел их по Наруто, по Гандамам (тут в альбомах) по Fate (тоже тут в альбомах), кто-то ведь их собирает? Насколько они популярны в России, зачем они нужны, почему их берут и что с ними делают....
 

Nezakonnaja

Well-known member
потдерживаю))))
у нас в питере в одном из магазинов аниме устроили клуб по этим карточкам...я всё время мимо хожу и смотрю...но ничего не понима,и от того мне неловко!:bx:
 

Musanka

Путник
Играют в какие-то карточные игры, наверное. Лично я бы с удовольствием просто их коллекционировала.
 

Notenki Kamome

New member
дааа на сколько я понял часть из этих карточек это кки(коллекционная карточная игра)) по мотивам аниме популярного..клон МТГ (Magic: the Gathering)и иже с ним. Просто лежат у меня 2 карточки по Бличу(не ведаю куда деть!!) так вот на них характеристики крич(персонажей..ну там кол-во хитов и тд)) и абилити(присущее этой карте или персу умение) вполне прописаны для игры. видел ещё карточки которые собирают просто..как календарики или фотки с футболистами)в них свои хитрости лимитированные издания тд наверное. видел карты-пазлы..Каждая несёт в себе часть определённой картинки(арт по сериалу обычно) каждая пронумерована и цель я так понимаю собрать)) на этом мои скудные познания заканчиваются увы...
 

CLAMP

Well-known member
Эти карты иметь смысл будут только для групп фанатов - я б заказал конешно 1 бустер по гиассу (в кошелек положить), ну и все - играть в них у нас почти невозможно - мало людей, у которых есть хотяб маломальская колода типа стартер. Экономического смысла нет. Сама же игра - обычно аналог MTG, что есть мегахардкор (из игр - зачастую партия похожа на игру в Героев), есть и простые правила для игры около часа...
Что касается правил и игры с людьми - мертвый номер... Счастье, если найдутся правила на английском, на русском - вообще шикарно... Игроков искать будет очень сложно - реально поиграть в СПБ и Москве, возможно в других городах, где есть клубы ККИ... Придется договариваться о встрече через инет, возможно и с руководством клуба (чтоб они закупили карт и попиарили игру)... Игроков по России не наберется более сотни...
Вердикт - только если класть по 1 карте в каждый заказ скажем от тысячи рублей - реклама да и люди любят бонусы, продать их нереально... Если только связаться с клубами в Калининграде (если таковые еще живы) и предложить им поставки... Но там особо не заработать... Возможно, что в местах лоточной торговли они будут иметь спрос (всякие развалы типо Аниме рая и лотков на фестах, где и так есть свои поставщики)... В интернети их продать сложно...
 

ZLOi_Otaku

New member
Как-то пропустил я этот топик...
Собирать их люблю я ) Правда не просто коллекционные, но все же игровые. Причин пара - фо фан, и ... фо фан ) Так как в Росии это дело лежит мертвым грузом, то ни о каком наращивании навыка для участия в чемпионатах речи не идет ) Исключительно погамать со знакомыми, поржать и т.д
Кстати про мегахардкор все же зря, редкая партия длится дольше минут 20.
Сам сейчас имею игры Lycee и Gundam War.

Первая содержит карты, посвещенные всяческим VN'ам, хентайным и не очень(собственно туда попадает как раз Фэйт и прочие произведения Type moon, ради него и покупал). Динамика игры напоминает скорее шахматы, нежели героев. Игроков двое, не больше не меньше. Игровое поле состоит из 2*3 ячейки. Передний ряд из трёх ячеек будет содержать персонажей для атаки, второй ряд - для защиты.
Существует 4 типа карт : Персонажи, события, области и вещи. События сродни магии в МТГ, то есть при использовании карты происходит незамедлительное воздействие на чужие, либо свои карты. Области кладутся в любую из 6ти ячеек, и оказывают постоянный эффект на эту ячейку, тогда как карты событий после использования сбрасываются. Ну и вещи, которые одеваются на персонажей и дают дополнительные абилки/бафы.
Существенное отличие от другий ККИ : дл получения маны, которая тратится на использования всех карт мы не пользуем мана пулы, как в МТГ или гандамах. У каждой карты кроме значения стоимости этой карты(сколько и какой маны надо потратить для активации) есть также значение, какое кол-во маны мы получим, если сбросим эту карту. Т.е. чтобы призвать одну карту, нам надо выбрасить другую. Что сильно сокращает время игры.

Так как персонажи игры состоят исключительно из известных персонажей игр, то и на поле нельзя иметь двух одинаковых, далее каждый персонаж имеет характеристику - Field Limitation, которая показывает, на которые из 6ти клеток можно этого персонажа призвать. А это еще глубже подводит нас к размышлению над колодой.

Кристиан Альба - !_Alba.jpg

Немного прочитать про эту игру на русском можно здесь : http://diary.ru/~lycee
И да, в неё играет максимум человек пять в России ) Среднее число играющих в неё по миру - 1-2 десятка на континент =)
Большая часть карт переведена на английский.

И еще да. В июле выйдет редакция по играм Minori. А это значит Ef. А это значит Чихиро. Значит придется покупать =)





Вторая как вы догадались из названия посвящена миру Гандамов. Вообще ККИ по гандамам две, однако первая закончила выпускаться, и охватывала только UC, тогда как Gundam War продолжает выходить и охватывает все произведения, включая и игры. Последния редакция была с картами по Gundam OO и MS IGLOO.
Игра расчитана на двух игроков, но играть можно и 2х2.
Типов карт также четыре: собственно мехи, космические корабли, всевозможная техника(вплоть до спасательных капсул) - основная сила. Персонажи - садятся в технику, повышая характеристики и давая абилки технике. Команды - аналог событий, операции - аналог областей.
Игровое поле состоит из ангара, где вы можете держать боевую технику, и ажно трех боевых полей и неограниченным кол-вом техники на них. Это космические поле, для летающих мех и косм. кораблей, наземное поле для обычных мех и наземной техники(а также водной и подземной) и "кольцо", где сражаются мехи один на один(насчет последнего неуверен, так как в правилах неясно что-то написано). Именно за счет большого кол-ва боевых областей, и появляется возможность играть в несколько игроков.
Правил на русском нет, однако есть один проектик по Гандам саге, где все же есть возможность, появятся русские правила и описания карт.
Практически все карты переведены на английский(а их около 4000 различных)

Вариация Дома - !_DOM.jpg

Русские игроки в Гандамов....не знаю таких =) Ну кроме меня и естеснно моего знакомого с которым я делюсь






Третья игра которую я заказал, но она еще не приехала ко мне - Gash Bell Card Battle. Абсолютный фо фан по аниме Gash Bell) Здесь фактор случайности заложен не в перемешивании колоды. Колоду ты изначально расставляешь в нужном тебе порядке, однако большая часть сего рандома связана с подбрасыванием монетки =) Приедет, буду разбираться.

Несравненный Викторим-сама - !_Viktoreem.jpg







Еще одна достаточно интересная, но пока не популярная игра -Weiβ Schwarz, которая также использует персонажей игр и аниме. Так последнии редакции были по Лаки Стару и Страйк Витчам, но в неё я не вникал, и планов на покупку нет.

Луиза - !_L.jpg
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
И еще да. В июле выйдет редакция по играм Minori. А это значит Ef. А это значит Чихиро. Значит придется покупать =)
Имеется в виду вот эта?
http://www.hlj.com/product/SIL04156
Можно вопросик тогда по ней: в Lycee Ver. Minori1.0 Booster 1 Box 15pcs будут все карты или нет? Просто что-то не совсем понял. Еще есть Lycee Ver. Minori1.0 Starter, но с ним понятнее...там только часть карт будет (60 штук).
 

CLAMP

Well-known member
Не все... Там рандомно 15 пачек по нное количество карт, итого 15*15=225 карт, причем карты случайные... Вероятность фулл сета есть, но она не велика....
Стартер - это 60 карт для того, чтоб начать играть, они рандом (как на ХЛЖ написано - надпись на коробке говорит об обратном), но к ним идет рул бук и прочее....
Вообще есть подозрение, что это дополнение к колоде.... Ибо многовато этих карт
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Не совсем. Во первых все карты(возьмем лицей) по редкости бывают трёх видов(супер редкие не беру в расчет) - это частые(Common,C), нечастые(Unommon, U) и редкие(Rare,R). В средней редакции насчитывается около 100-110 различных карт. Распределение редкости идет примерно поровну, т.е. 40 частых, 30 нечастых, 30 редких(все для примера). Распределение карт в бустере(1 Box 15pcs - означает количество бустеров в боксе, а в самом бустере от 12 до 10 карт, взависимости от редакции, 15 штук в лицее не встречал, так что 12*15 максимум в боксе) примерно такое - 9С,3U,1R. т.е. Вам минимум надо купить две боксы, чтобы достать все редкие карты. К чести сказать, распределение карт практически идеальное, так что если вы возьмете одну боксу, то вам попадутся с 95% шансом 15 разных редких, и практически все U, может за исключением 3-4
Есть также два типа супер редких, голографических(которые есть в каждой нормальной ККИ), первые просто блестят и переливаются, а вторые кроме того имет альтернативный арт,

например вот голо Альбы - 600x450-2009022500241-4.jpg

Можете сравнить с предыдущей картинкой, но оба сверхредких вида не для игры, а скорее для коллекционирования.



Про стартеры, обычно стартер имеет фиксированную часть карт, например 50 штук. Один и тот же набор. т.е. если вы возьмете ящик стартеров, то первые 50 карт в каждом стартере будут повторятся(правила кстати суются и в стартеры, и в бокс с бустерами.) Остальные же 10 будут в каждом стартере свои рандомные.

Кроме обычных редакций(опять же на примере лицея, где каждая редакция посвещена какой-нибудь фирме, ставящей VN) есть ецредакции, по одной определенной игре. Например я последнее брал спецредакцию по KnK. Там было 15 бустеров в боксе и по 10 карт в бустере, и распределение было : 1 голо, 1 рара, 2 анкомы и 6 обычных.Но различных карт в таких спецредакциях от 25 до 50-60 . Зато в обычных редакциях шанс выпадения суперредких : 1-2 карты на Боксу.

Ну вроде все сказал.

Про минори, да, эта.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
ZLOi_Otaku, спасибо, теперь понятно. Т.е. желательно брать 2 бокса. Ладно подумаю (типо а надо ли мне это) и может закажу.
 

ZLOi_Otaku

New member
Ну да, тип того, но все вышеперечисленные вычисления были например. Так в третьей редакции Type-moon 32 разные редкие карты ) так что поидии надо брать три бокса) Хотя мне повезло, в одном боксе было 15 редких, и одна редкая голо, которая была отлична от тех 15, так что посути 16 редких достал )

А про подумать ты прав, все же стоят они недешево)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ага, есть игральные и есть коллекционные... ясно....
 

ZLOi_Otaku

New member
Силверблиц обьявил дату выхода лицеевской редакции Minori, она произойдет в будущую пятницу, 24.07.2009(хоть это и мало кого интересует ^_^)


Чихиро.JPG - Карта с Чихиро будет с таким вот артом ^_^
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Как я уже писал в другой теме, позавчера получил заказанные карты Gundam War, отыграл два матча. Впечатления сугубо положительные. Ответственно заявляю, что игра стоящая, особенно для фанов "Гандама". Конечно, разбираться в правилах поначалу - тот еще гемор, но потом стает играть легко и приятно.

Думаю, стоит описать игру подробнее, благо появился русский перевод правил. Я могу организовать перевод карт на русский язык, даже наснимать видеоуроков, чтобы было понятнее. Может, кто-то все-таки заинтересуется. Все-таки карты стоят не так уж и дорого, вполне можно осилить один набор с полной колодой, а потом дозаказывать с хоббилинка вместе с другими заказами маленькие пачки по 10-12 карт, не влияющими существенно на вес посылки. Правда, остается главная беда - сложности с поиском партнера по игре. Мне повезло, брат заинтересовался игрой и покупает карты. А как быть, если рядом желающих играть (хотя бы даже и вашими картами) нет? Есть мысль как-нибудь попробовать игру по веб-камере, Gundam War это вполне позволяет. Говорят, в таком формате за рубежом даже проводят чемпионаты...

Как бы там ни было, прошу Нода создать в данном разделе отдельную ветку (или наоборот, в данной ветке отдельный раздел?) с названием Gundam War, от себя обязуюсь его наполнять. Хуже от этого точно не будет.

Или этот вопрос к ЗЛОму Отаку, он ведь здесь модератор?
 

Вложения

Последнее редактирование:

LightStar

New member
подарю 5 карт покемона .
одно условие личная встреча Киев- метро.
 

LightStar

New member
Я ведь дарю ,и не требую ничего в замен ,я просто карточками не увлекаюсь.
 

ZLOi_Otaku

New member
благо появился русский перевод правил.

Как бы там ни было, прошу Нода создать в данном разделе отдельную ветку (или наоборот, в данной ветке отдельный раздел?) с названием Gundam War, от себя обязуюсь его наполнять. Хуже от этого точно не будет.

Или этот вопрос к ЗЛОму Отаку, он ведь здесь модератор?
Увы, надо создать в этом разделе подраздел, а у меня не те права, так что к ноду.

Хе, русские правила у Ирбиса стянул? )
 

Freedomer

Muv-Lover
Ну, зачем так - "стянул". Он и выложил их по моей настоятельной просьбе. Просто дам ссылки на его соответствующие посты в ЖЖ. А сам разьясню моменты, не охваченные правилами.
 

Elevendar

Gunpla Builder
[OFF]Народ, играйте в Magic, и не парьтесь))))
Сегодня как раз опробовал свежеподаренную мне бело-синюю коллоду - это вещь!))))[/OFF]
 
Сверху