Флудилко

Blaue Nebel,
Дизайн мехи Валца мне нравится. Больше ничего стоящего там нет. Но я не смотрю гандамы ради сюжета или интересных персонажей.
 

Gluk

New member
Странно что бандай только допер сделать наборы кистей. Цена на 100 йен дороже котобукии и на 100 дешевле Hobby Base. Хотя внизу есть значок "х2" и если это значит что за 525 йен мы получим 12 кистей то тогда это конечно выгодно.
 

Александр

Координатор
Да понятно что Джастис маст хэв за неимением Мастера, но зачем же так передизайнивать уже классический образ? Наплечники фатума, колени, юбки, плечи, крылья...И это ужасное сопло на месте....ну в общем все поняли. И было бы еще терпимо если бы убрали этот тупой второй цвет и добавили бим лезвия для мечей как в эффект партах.
 

Exelero

Captain Haro
Maverick,
что за "Валц"? Endless Waltz что ли? Я знаю такой танец с названием "вальс", а что такое "валц" не имею понятия.
 
Exelero,
[OFF]Как написано, так и читаем, нет смысла помнить точные транскрипции или переключать раскладку. Нойр, к примеру, вместо французского Нуаr. А вообще это в соседних темах несколько раз оговаривалось.[/OFF]
 

Killy

Active member
[OFF]
Maverick сказал(а):
извините, чтооо?? хуяр? и по-французски «чёрный» будет «noir»
Maverick сказал(а):
Как написано, так и читаем
а чукчи тоже, что видят, о том и поют, ага.[/OFF]
Maverick сказал(а):
Но я не смотрю гандамы ради сюжета или интересных персонажей.
а ради чего? я думал, что в художественном произведении это является первичной причиной возникновения желания ознакомиться с этим произведением.
 
Последнее редактирование:
<font color=#20405c>Killy</font>,
[OFF]Французский "r" произносится отлично от русского "р". То бишь ваш "нуар" - тоже неправильное произношение. Фонетические правила французского мне не нравятся, поэтому читаю, как читал бы носитель другого языка с латинским алфавитом. Ещё хуже, не зная языка, устраивать клоунаду с подражанием.[/OFF]
Ради мехи же. За сюжетом смотрят другие вещи.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Странно, а я ради сюжета смотрю. Всегда полагал что в любом худ. произведении это самое главное. Даже в одиночной кампании для игры - сюжет основаполагающая вещь. Это голивуд сейчас штампует фильмы "ради мехов", им главное спецэфекты и экшен, постепенно в погоне за картинкой тамошние режисёры забыли о сюжете.
 
Blaue Nebel,
Ты прав, без сюжета - как без позвоночника. [OFF]Без него обходится большая часть живых царств, впрочем.[/OFF] Есть разноцветные стороны конфликта, есть героическая эволюция, есть прямая линия повествования. Однако сюжет сам по себе в большинстве мехи не столь хорош, как может быть картинка, мелкие эпизоды, детали или характеры персонажей.
 

Killy

Active member
Maverick сказал(а):
Французский "r" произносится отлично от русского "р". То бишь ваш "нуар" - тоже неправильное произношение.
да ладно, честно что ли? и «нуар» не мой, а французский, и пишется он не «Hyar», а «noir» всё таки.
Maverick,
и хватит ересь нести.
 
Последнее редактирование:
<font color=#20405c>Killy</font>,[OFF]Какая разница? Noir - значит noir, было бы о чём спорить. Но читать всё равно буду как ной(р), потому что не знаю французского. Ты за повсеместное использование оригинального или английского написания? Так не сложно же, только попроси.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick, :fp:

[OFF]Ты, наверное Dassault и Renault тоже записываешь как "Дассаулт" и "Ренаулт", ага? :bj:[/OFF]


Добавлено через 2 минуты
Кстати, РГ Джастиса очень и очень крут. Настолько, что мне этот мех вдруг даже понравился. Очень правильно сделали, что передизайнили и добавили новые цвета. В отличие от сомнительного РГ Фридома - полный и безусловный вин.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel, морда лица и пропорции. Он выглядит не круто. Какой-то коротышка... А вот так - годно:



Не забывайте, Катоки мой любимый дизайнер Гандамов, а значит, мне нравятся стройные мехи с длинными ногами :ae:
 
<font color=#000066>Freedomer</font>, [OFF]Читаю как дасолт, ага.[/OFF]
Не хвали Джастис, пока не соберёшь. Выставочный Фридом тоже отлично выглядел, да и сейчас я его не ругаю.
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick, [off]все с тобой ясно.[/off]

А я уже по выставочному образцу видел, что Фридом не очень удался. Зачем самому собирать модель, чтобы увидеть ее пропорции?
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Да все он удался. К внешнему виду у меня лично претензий нет. Стоит на полке и радует глаз)))
 
<font color=#000066>Freedomer</font>,
На вкус... Вот ты Muv-Lover, тебе нравятся стройные мехи. Мне нравятся уникальные кастомы, и чем больше они от основы отличаются, тем лучше.
Но согласись, что какой-нибудь HA, Zaku, Seravee или Virtue, к примеру, должен быть толстым, грубым и тяжёлым, независимо от того, какой тип нам больше нравится.
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Вот ты Muv-Lover, тебе нравятся стройные мехи.
Действительно, у мехов из Muv-Luv вообще ноги от ушей, это ты верно подметил :bk:

Maverick сказал(а):
Но согласись, что какой-нибудь HA, Zaku, Seravee или Virtue, к примеру, должен быть толстым, грубым и тяжёлым, независимо от того, какой тип нам больше нравится.
Согласен абсолютно. В таком случае у меня были бы претензии, если бы их модели оказались недостаточно массивными. К слову, массивные мехи есть и в Muv-Luv, и они меня радуют. Но Фридом не из таких. Я не говорю, что его РГ-воплощение плохое, но это не вин. В отличие от РГ Гандама, Страйка и Мк.2, как минимум.
 
Сверху