Шарнирные куклы

ray tracer

Well-known member
ray tracer,
регся на бжд клубе и там найдешь все ответы по части кукол, а заодно и домашние фото посмотришь.
я с доллмор неделю назад переноску получил, жутко доволен (кроме цены доставки).
Да я там зареген. Читаю потихоньку. Но хочется же и отзывы своих людей почитать. :ab: Фото я здесь смотрю. ^_^

А что там с ценой доставки? Я вот ещё хотел узнать, та сумма, которую Dollmore просит за доставку - она окончательная? Я в том смысле - не получится так, что после формирования заказа попросят доплатить? ))) В принципе, для EMS там цены нормальные. По мелочи на Dollmore не выгодно заказывать, конечно. Но если сразу с десяток шмоток - получается нормально. Они лёгкие, и стоимость доставки, что за одну, что за десять - почти одинаковая. А при большом заказе цена доставки уже как-то теряется на фоне стоимости самих вещей. Да и как ни крути - EMS и доедет быстрее, и трекинг всегда есть, и страховка на посылку имеется на случай пропажи.

бедная девочка, там быстро окрашивается? моя месяц уже не раздеваясь и в парике сидит и ни одного пятнышка. выходит есть разница в материалах из которых делают бжд и доллфи
У твоей парик светлый. Поэтому проблем и не возникает. В принципе, я ожидал, что рано или поздно пятна появятся. Но не думал, что сейчас. Я уже оставлял куклу с париком на голове по нескольку дней. Последний раз - дней на пять. Всё было нормально - никаких следов. А тут вот, видишь, за полторы недели пропечаталось так, что не отмывается. :ac: Видимо, дело действительно в материале. То, что плёнка сползла и парик касался непосредственно головы - исключено: я за это время несколько раз проверял, что край плёнки торчит из-под шапочки парика. Как краска так спокойно прошла два слоя плёнки не оставив на ней и следа - ума не приложу. :ac:
 

blackra

New member
ray tracer,
цену за доставку менять не будут, как изначально в корзине будет посчитано так и выйдет.
Если много брать то конечно доставка будет не так выделяться. Тебе еще проще, можешь принять участие в коллективке на клабе, тогда еще дешевле может выйти.
Я так и хотел сделать когда переноску брал но подумал чт опока соберется нужная сумма ,пока мне перешлют куча времени уйдет, так что оказалось не актуально мне.
Standard Int'l Shipping has Tracking Numbers я пытался с доллморовцами на нее договориться, они ни в какую ( Зато в другой фирме на мой запрос ответили согласием(правда я там в итоге отказался от покупки).
Ну с париком дело понятное ,у многих именно он красит куклу, а я вот еще насчет темной одежды переживаю - у моей юбка то сплошь черная, думаю вот на всякий случай что-то сделать под нее одевать. а еще придет и черное бикини...
 

Nai-san

なに?
ray tracer, ты на DollMore всё для SD Size смотришь, нэ?

P.S. Тоже что-ли зареегиться на BJDClubе... =3
 

ray tracer

Well-known member
blackra, про коллективки думал. Если б я жил в Москве, в них было бы больше смысла. А так - мне, чтобы в Москву съездить, нужно 400 рэ только на одну дорогу - вся экономия съестся. Да плюс читал на Клабе про случаи, когда таможня задерживала коллективки, посчитав их коммерческими партиями. А это уже большой геморрой. Поэтому решил пока не связываться. Я лучше несколько сотен переплачу, зато получу всё быстро и без лишней головной боли.

Насчёт защиты от одежды - попробуй здесь посмотреть. Эти костюмы, конечно, для доллфиков сделаны. Но они хорошо тянутся, поэтому должны и для других кукол аналогичного размера подходить. На крайняк - продашь.

Там внизу три раздела - в каждом множество вариантов: разные цвета, с рукавами и без, с вырезом на груди, с воротничком под горло и т.д. На figure.fm народ у них покупал - пишут, что эти лучше, чем родные волксовские. Я на этом сайте одежду заказывал - качество нормальное на мой взгляд. Есть доставка обычной авиа-почтой.

Nai-san: да, для SD. Они по размерам ближе всего к доллфикам. Modell Doll слишком высокие (68 сантиметров). Glamor Eve по росту подходят, но по пропорциям ближе к DD Dy. Zaoll по росту маловаты. Хотя, возможно, одежда от них и подойдёт. Остальное можно вообще не рассматривать.
 

Arinka

New member
ray tracer,
я хочу вставить свои пять копеек по поводу Luts. Начнем с того, что у меня оттуда кукла, от которой я в диком восторге. У меня есть оттуда парички и глазки, качество превосходное. Правда один паричок, темный, немного красил,но сейчас уже нет. Парики из ламы,которые там продаются, превосходного качества и безумно красивые, если их родной цвет не устраивает, то можно легко перекрасить в нужный цвет обычно краской для волос. Я перекрашивала, собственно вот результат:

Одежды оттуда у меня нет, но слышала много хороших отзывов, как сказала одна моя знакомая: "такое ощущение, что шьют эльфы". Очень красивые и качественные аксессуары для волос на Luts.
О обуви я тоже ничего плохого не слышала=)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Наконец-то заказал для своей девочки пару вещичек, а именно:

Купальник DD Swimsuit (SS05-5) Matt Clear/White
ss05_01.jpg

"Бодик" Tight Clothing DDPS Net Skin
ddps16_01.jpg

п.с. если кому интересно то сайт Cool-cat отправляет мелкие вещи методом Air mail registered.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
ты мейк-то нарисовал своей девочке?
пропал практически, нигде не видно тебя.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Да, было дело.. пропадал.. жизнь кипит..

Мейк на начальном уровне сделал пока..
 

blackra

New member
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
ждем результатов.

не забудь мейк клиром закрепить
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
А ты я вижу стал фигурки продавать чтоб для своей вещи купить?
 

blackra

New member
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
да вот видишь как все повернулось. приходится фигурку продать чтоб банальные трусы купить XD
а еще в планах уже стоит и покупка второй куклы, скорее всего мальчик чтоб Натали не скучала ))
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Да, одежда для девчонок дорогая. Я вот подумываю своей костюмчик Ryomou Shimei из Ikkitousen заказать..

Volks-Dollfie-Dream-Ryoumo-Uniform-Set.jpg

Стоит он и так не дешево, а еще если у Volks брать то скорее всего вышлют EMS'ом, это еще смело 2,500 - 3,000 йен накинуть можно..
 

blackra

New member
одежда как настоящая стоит - бикини 300руб, два наборов одежды 2500 ((
я самому себе из за этого так футболку за 150р и не купил )))))))))
 

Kepy

New member
Собственно, как уже многие заметили, ко мне прибыл Волксовский диванчик вместе со всякой другой мелочью.
Прибыли сие артефакты в данном коробе.
На вид весьма внушительный короб (63х45х48), местами мятый, но т.к. он умудрился проделать путь от Киото до Москвы за 4 дня - ему были простительны эти боевые травмы.
В общем и целом я ожидал обнаружить внутри японца, который выдаст мне заказ и уйдет с миром, но нет, там даже не было Якубовича с его усами. Если быть точным, то под ворохом японской макулатуры были найдены еще две коробки - белая с диванчиком, судя по маркировке и маленькая скромная коробочка с красноречивой надписью "Other products are in this box".

Данный кадр был воссоздан на основе реальных событий и достоверной информации очевидцев.
В маленькой коробочке находились новые крылья для Суэгинто, ибо старые были совсем не комильфо, шапочка на голову для СД и ДД, два отреза эм...двухстороннего супер-скотча для парика, ибо у Викторики парик все еще весьма тугой и спадает, упаковка иголок и баночка с воском. Инструкции у всех продуктов на японском, что не очень радует т.к. про использование воска таки хотелось почитать.
Но все это не так важно! С вопросами насчет продукции я всегда смогу донять Волксов!
[OFF]И вот то, что мы так долго ждали! Это коробка! Это самолет! Нет, это раскладной диван-кровать производства ГДР! Поздравляем![/OFF]
Это оказался весьма красивая софа на пяти ножках, сделана из качественного дерева, с потрясной резьбой и хорошей тканью. В комплект входят две подушечки и 5 сменных нашлепок на ножки. Если честно - я ожидал, что он будет ярче (как на картинке у Волксов), но даже такой он весьма симпатичный.

Пока могу только сказать, что ратные подвиги сей софы только начинаются. ;-)




 

Nai-san

なに?
Kepy, классный диван! =3

На счет инструкций... [OFF]На сайте американский Волксов к каждому продукту дается маленькая примитивная инструкция. Можно из них каплю истины вынести.
VS Dollfie Water Wax сказал(а):
It's easy to use, washable, and safe for your dolls.

You can use it with your fingers to create all kinds of soft, natural looking styles. Take a little bit and apply it directly to the hair, since you use it with your hands it.
VS Doll Wig Stopper/ SD Pitatto Wig сказал(а):
The glue is strong enough to stay on attached, but it comes off easily if you want to change it. The thinness of the material helps prevent snags, but is still strong enough to hold your doll's wig firmly to their head.

You get two large sheets in the package, enough for multiple dolls!

There is a small diagram on the package as an example for how to place the material. Cut your pieces about 1/2 inch wide by 1-1 1/2 inches long and place them as shown, or however you think is best. You will want to modify the size of your pieces accordingly depending on the doll you are using it with.
[/OFF]
Кстати, ты шапочки эти заказывал? Если да, то как у них дела с размером обстоят, в частности для Беатриче? Хорошо подходит, не велика?
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
46x26x40 примерно.
<font color=#000080>Nai-san</font>,
Шапки пока не пробовал. Как волосы у Викторики на локоны этим воском разделю (сейчас там каша небольшая) - буду пробовать шапку.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Kepy,
Диван очень красивый, где брал?
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Кто знает киньте пожалуйста несколько ссылок на сайты с одеждой для ДД. У Volks выбор не большой да и половина раскуплено а на ebay дорого зараза..
 
Сверху