Личные разделы для продавцов

И как вам идея?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    75

Smarter

Well-known member
Dandelion говорила, что будет сливать в одну темы, если они созданы с небольшим временным интервалом между собой (пара минут/часов), так наверное даже правильней.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Smarter
я может и говорила,но не факт что Нод мне это позволит)хотя по мне так полный бред создавать для каждого айтема тему с интервалом в две минуты, когда продавец уже знает что он точно будет продавать...
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
хотя по мне так полный бред создавать для каждого айтема тему с интервалом в две минуты, когда продавец уже знает что он точно будет продавать...
ИМХО не бред, по названию темы можно сразу увидеть что подается не заходя в тему (да и через поиск найти легко).
 

Innskip

Damsel In Distress
Tsume1979,
Согласен, поддерживаю. Я вот в объявления продам фигурки не зайду, а если в теме вижу что продаётся что-то меня интересующее обязательно зайду.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ну так пусть те, кому так принципиально важно чтобы каждый его продаваемый предмет имел отдельную тему заведет себе личный раздел)и проблема будет решена,а то когда в общем разделе будет по 10 тем от одного продавца подряд это как бы уже будет напрягать...банально займет первую страницу,а народ редко в разделе дальше второй смотрит,и по отношению к остальным пользователем которые стараются не захламлять раздел кучей объявлений это будет не очень справедливо)
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
ну так пусть те, кому так принципиально важно чтобы каждый его продаваемый предмет имел отдельную тему заведет себе личный раздел)и проблема будет решена
Я имел в виду что это покупателям в первую очередь удобнее :ad:
Dandelion сказал(а):
а то когда в общем разделе будет по 10 тем от одного продавца подряд это как бы уже будет напрягать...банально займет первую страницу,а народ редко в разделе дальше второй смотрит,и к остальным пользователем которые стараются не захламлять раздел кучей объявлений это будет не очень справедливо)
Не знаю как другие, а я люблю жать "магическую" кнопку Новые сообщения + поиском пользуюсь (когда надо) :ad: Так что лично мне пофиг на какой странице будет объява (если только у нее будет нормальное название). А вот будет название типа "продам кучу фигурок" - 95% что не буду заходить (да и через поиск нормально не найдешь).
Но это мои тараканы. Да и покупаю тут я очень редко :ad:
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Dandelion,
ну а чтож поделать то - не ограничивать же количество тем о продаже. Если дальше по этой лестнице спускаться - прямиком в ад попадем, как в свое время сделала администрация форума Планеты (там началось все невинно, закончилось фактической смертью местной барахолки и форума).
2 года всё было хорошо - зачем это то менять? Итак уже в своё время введенные разделы перевели на платную основу, зачем гробить бесплатные то? Пока за донейт получают плюшки, а не привилегии - это терпимый донейт. За этой чертой - уныние. Вселенское, таки прям неописуемое.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=black>CLAMP</font>,
я просто вспоминаю с чего вообще началась затея с разделами
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=1011
понятное дело,что все будут делать как им удобно...впрочем ладно,соблюдали бы хоть основные правила все и то уже будет очень хорошо)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
имхо 1 фигурка в одной теме это нормально. Удобнее находить (не нужно заходить в тему). Удобно если товар продали - закрыть тему и убрать в архив.

я думаю если количество страниц превысит 15 - вот тогда может придётся либо ввести ограничение на количество активных тем (например не больше 10) а уж сколько будет в теме товаров - не так важно.

Но пока такие случаи если и будут, то они единичные наверняка, а значит не стоит беспокоиться и напрягаться, пусть идёт как идёт.

Зато если посмотреть на тему с кучей товаров - в этом есть плюс. А именно - сразу видно жив продавец или нет.
Но зато в одной теме с кучей товарами будет бардак, тк юзер может спрашивать об одном (не указывая названия товара) а продавец будет переспрашивать (мол, о чём ты добрый человек?) или отвечать неправильно.

Еще надо посмотреть, возможно я поставлю таймер и темы старее 3х месяцев будут закрываться, или удаляться. Или старше 6 месяцев. Я просто не помню есть у нас где-то насчет старых тем указания. Не хочу чтобы помойка со временем создавалась из тем, продавцы которых исчезли, или забыли. А 6 месяцев (или 3-4) это всё же срок. Но надо исходить из статистики по текущим темам.

я не вижу в барахолке конкуренции себе как магазину, поэтому паранойей не страдаю и страдать не собираюсь, и исходя из этого любые изменения коли такие будут в барахольном разделе, будут прагматичными и обоснованными. Поэтому народ не боитесь ) и не разводите панику )))
 

Innskip

Damsel In Distress
Опять соглашусь с Tsume1979.
Да и как-то нечестно выйдет у кого-то будет много тем, а у кого-то 1, интервал в несколько дней кто-то да будет выдерживать; возможно он тоже знает уже заранее что будет продавать, к тому же никто не мешает изменить заголовок темы и подредактировать, написать (обновлено) и дату ... Если объединять, то по общим правилам и тд, хотя я надеюсь до этого не дойдёт. Собственно позиция Nodanoshi меня только радует.

Как продавцу мне личный раздел нравится хотя бы тем, что апать тему не надо, да и люди чаще заходят в итоге.
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
<font color=#008080>Innskip</font> сказал(а):
к тому же никто не мешает изменить заголовок темы и подредактировать, написать (обновлено) и дату
вот только редакировать название темы в общем разделе нельзя)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
низя! не знаю кстати почему, надо будет посмотреть, а то странно это.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi сказал(а):
низя! не знаю кстати почему, надо будет посмотреть, а то странно это.
Редактировать названия могут только модераторы. А почему - наверное так в настройках стоит :ad:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font> сказал(а):
Редактировать названия могут только модераторы. А почему - наверное так в настройках стоит
и это было бы логично.
но такого пункта нет )))
есть лишь пункт "редактировать свои сообщения"
такие вот пироги дамы и господа.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi сказал(а):
и это было бы логично.
но такого пункта нет )))
есть лишь пункт "редактировать свои сообщения"
такие вот пироги дамы и господа.
Ну фиг с ним, будем значит делать по старому - модераторов просить :ad:
 
Сверху