Флудилко

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
или я что-то не понимаю в том, что такое верКА?
Вер. Ка - это модель в белой коробке с соответствующе оформленной инструкцией и специфическими обозначениями на декалях и наклейках. Всё! По большому счету, это просто маркетинговый ход.

По крайней мере, с подвижностью модели эту пометку уж точно соотносить не стоит.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
А сравнивая MG Wing верКА и ОВА, я даже не заметил различий как у Единорога.
Правильно. Потому что это тоже маркетинг, условность. Практически ту же самую модель (разница фактически в другом оттенке пластика и других декалях) запихнули в новую коробку - получилась типа новая модель! А некоторые уникалы продолжают выделять "верки" в отдельный ряд и соотносить их с "обычными" МГ. Будто бы если ВЕР.КА, то, например, обязательно хуже подвижность (чем если бы на коробке этой же модели не было написано "ВЕР.КА"). Чушь!
 

Killy

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font>, ну, в Вер.Ка всегда больше деколей, к примеру.
 

Freedomer

Muv-Lover
Killy, ну так я ж и говорю. Разница в оформлении коробки, инструкции и декалях. Причем декали - это единственная реальная особенность любой "верки", которая отличает ее от "неверки". Согласитесь, в конечном итоге важнее модель на полке, а не ее коробка. А декали, между тем, могут сильно повлиять на внешний вид модели. У "верок" в этом отношении свой собственный стиль.

Но сами по себе модели - типичные МГ. Точно такие же могли бы выйти и без пометки Вер.Ка (доказано Вингом). Вот я о чем толкую.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Killy, ну так я ж и говорю. Разница в оформлении коробки, инструкции и декалях. Причем декали - это единственная реальная особенность любой "верки", которая отличает ее от "неверки". Согласитесь, в конечном итоге важнее модель на полке, а не ее коробка. А декали, между тем, могут сильно повлиять на внешний вид модели. У "верок" в этом отношении свой собственный стиль.

Но сами по себе модели - типичные МГ. Точно такие же могли бы выйти и без пометки Вер.Ка (доказано Вингом). Вот я о чем толкую.
Выходит все-таки не маркетинговый ход, а дизайн от Катоки. В общем, я похоже понял для себя смысл верКА. Иногда это некоторые изменения в деталях, иногда изменения в цвете, почти всегда другие декали.

В итоге получаем все-таки немного другую модель.

Интересно, если кто-нибудь знает, по каким принципам Катоки создает свой дизайн? Возможно есть какие-то правила? Примечательна статья на gundamguy, где Катоки рассказывает о том как создавался RX-93. Если бы по каждой верКе было бы что-то подобное, то это просто замечательно.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Выходит все-таки не маркетинговый ход, а дизайн от Катоки.
Дело в том, что почти каждый МГ - это дизайн от Катоки. Независимо от пометки Вер.Ка и автора оригинального дизайна того или иного меха.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ну скорее Ver.Ka. это тот самый доспех, что присутствовал на артах, а вот в случае с "простым" МГ - его могут изменить в угоду подвижности\устойчивости\простоты изготовления. Допустим как в случае с МГ Иджиса, у которого изменилась защита голеностопа, шарниры для трансформации стали явственно видны и прочее.
 

Александр

Координатор
Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю Вам всем счастья, здоровья, удачи во всех начинаниях и новых моделей!
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр, в этот раз без итогов года?))

с наступающим и побольше всем меха в новом году))
 

Александр

Координатор
Да, в этот раз без. Может кто другой подведет? Нет времени совсем, да и настроя
 

Exelero

Captain Haro
Посмотрел обзор Ню на Далонге... дааа, не ожидал! Кажется удачное и что главное - очень инновационная модель! Запишу-ка я её себе в wishlist.
 

Blind_Angel

Active member
нужна помощь, не знаю где спросить, поэтому тут.

посылка отправлена САЛом и нужно найти тракинг номер для почты. Хочу выяснить дошла или нет посылка и по возможности забрать не дожидаясь извещения.

Всю инфу какую я смог найти это invoce номер ( 9 цифр), а нужен 13-ти значный.

Подскажите где мне можно его найти?
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Подскажите где мне можно его найти?
Если SAL Registered - номер должен предоставить отправитель. Если SAL Unregistered - номер никак не узнать, потому что его типа как нет. Подозреваю, что речь идет как раз о втором варианте.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
В декабре ещё видел арты Катоковского дизайна, они сделаны в одно время с Ню. Выставлены в гандам фронт вроде-бы. Пока это только арты, но думаю бандай сделает 2.0 Сазаби к лету.
 

Gluk

New member
Роберт с гандам.тк считает что сазаби будет подарком к следущему новому году как и Ню.
 

Blind_Angel

Active member
Если будет Сазаби, то это просто ФАНТАСТИЧЕСКИ охренительно!!!!! Не знаю даже какие эпитеты подобрать. Пора уже копить бабло на эту парочку.
 

Gluk

New member
Зато бандай делая такие большие и сложные МГ в конце года похоже собирется так отделаться от выпуска ПГ.
 
Сверху