Милоколлекция Милы~

Мила

New member
Tutturuu~
Доброго времени суток. ;3

Чуть больше недели назад наконец-то дошли руки расставить свою небольшую, но любимую коллекцию, а значит пришло время вывесить её и здесь тоже. Сразу прошу прощения за фото, они не ах какие и вообще не слишком удачные.

Начало ей было положено весной 2011г., то есть я ещё относительно "юный" коллекционер. Первой фигуркой в нашем доме была нендороид Юки Нагато, первой комплиткой - Бенкей. Так что началось всё не с бутлегов и диких наценок, а с магазина Нода. ;)
Чуть больше года назад полка выглядела примерно так:
Сейчас она из себя представляет следующее:



Верхняя полка отведена для печатки, которой у меня пока маловато. :)


Центральная полка - это (почти)биши-полка. Половой принадлежностью выделяются только чиби-Наото и Сэлти, а внешне (ну, мальчиков, переодетых в девочек, я не считаю) - только Сэлти, которая на мой взгляд всё равно очень хорошо вписалась к мальчикам. :3






Третья полка, нижняя, является цветным царством кавая, охраняемым двумя воинтсвенными леди в центре и робкой Гвен. :ap: В основном там живут девочки, с исключениями в виде Лелуша-Шляпника и разных животнообразных.






Плюс есть ещё несколько фигурок, которые живут в других местах. Все на своих местах, кроме Мисаки Мэй, она у меня новенькая, пока не нашла себе места и просто радует, стоя прямо перед глазами на рабочем столе.



Менее формальный обзор я написала и вывесила ЗДЕСЬ.
И там другие фото, может и темнее, но мне они нравятся больше,
не люблю вспышку, она "съедает" атмосферу. ;)

Как можно заметить выше, я большой любитель чибиков, больших и маленьких. Чиби - добро! :ba:
Каких-то "пунктиков" у меня нет, так как мой главный принцип в выборе фигурок - персонаж. Знаю почти всех персонажей, по которым сделаны фигурки из моей коллекции, подавляющее большинство люблю, с небольшими исключениями. :) К фигуркам с любимыми персонажами и относишься как-то иначе, больше привязываешься, эмоциональный оклик куда сильнее. Плюс стараюсь сильно не плодить фигурки с одним и тем же персонажем, а если и случаются повторы, то это должны быть отличающиеся фигурки, например Лелуш-Зеро и Лелуш-Шляпник.
Лелею мечту прибавить к уже имеющимся всех этих няшек, почти поголовно любимки. *0*
И небольшое лирическое отступление на тему коллекций~ [OFF]Вообще, это ужасно увлекательное занятие - смотреть на чужие коллекции. И вот когда я только начинала, дошла до момента, когда пришлось задуматься, а как я хочу всё это видеть у себя :) Мне нравятся чужие коллекции "музейного" типа, где обитают шикарные красавицы, многие как произведения искусства и часто расцениваются именно как фигурки, скульптура, объекты эстетического удовольствия, нувыпоняли. Мне нравится, но со стороны. Вообще шикарных или просто красивых фигурок довольно много, полюбоваться есть на что. Но я подумала и решила, что хочу собирать немного не так, не столько коллекцию фигурок, а скорее коллекцию любимых/симпатичных персонажей в приятных мне воплощениях и немного моэ (когда чибик настолько милый, что не устоять, и временно неважно кто он). Такие дела~ :bx:[/OFF]

Помимо фигурок собираю брелоки и некоторый стафф, эти коллекции тоже потом обязательно покажу. ;D

А финал у нас будет такой:


:bm:
Спасибо за просмотр~^_^v​
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Мила, здорово :ay: Все собрано, показано и представлено с большой любовью) Спасибо! :bx:
 

Inara

Kirito ❤️
Я уже писала,но еще раз напишу тут,мне очень нравится эта "мини" коллекция:3
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
На твои полочки только так и реагировать как в спойлере, мне очень нравится :ba:
И ещё, не такая уж и мини-коллекция, почему все пишут маленькая, скромная, хотя на деле всё гораздо лучше х)) В общем надеюсь все кого хочешь когда-нибудь поселятся у тебя на полках :3
 

Narelin

Active member
Ой, а откуда эти милые котэпончики? )))

Замечательная коллекция <3
 

Мила

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
спасибо :3 правда здесь "суховато" представлено, как мне кажется %)
Инара,
:bx: :ad:
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
хаха, это гиф-портрет многих XD
ну... многие суровые личности чибов за фигурки не считают, а если вычесть их и оставить только комплитки, то коллекция получается очень маленькая :) впрочем, я и в определении масштабов меряюсь на людей, по сравнению с которыми это правда крохи ;D
Narelin,
маленькие? брелоки с вывинченными верёвочками :) а если вопрос в целом, то нях продавали много где, сейчас может тоже, не смотрела, брелоки вроде ререлизят :)
спасибо *0*
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Мила, у тебя коллекция больше моей, если уж на то пошло х) И у меня тоже трейдинги преобладают, но размер ведь не главное :D
 

Reinwein

Active member
аааафигенно ) безумно нравится как ты сочетаешь разные масштабы
 

Narelin

Active member
Мила,
Большой розовый котопончик ))) Как его в базе найти? оО я нубь
Заинтриговал котейка *^*
 

Мила

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
у тебя значительно больше крупных фигурок, так что нет, моя мельче :Р мы начали мериться пиписьками! :bm:

Reinwein,
:ah: :ax:
правда я над этим даже не задумывалась, над масштабами-то, видимо само вышло %)

Narelin,
оть: http://myfigurecollection.net/item/116461 :)
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
панцушот плюшки сонико=) Где она сейчас кстати?

Среди всего добра есть самое главное "вселенское добро" - это гуд=)
 

Ariel

Priestess
Замечательные фигурки и просто чудесная, я бы даже сказала, идеальная расстановка!:bx:
Столько милых моему сердцу няшек:ba:
Мы столько ждали, когда же ты наконец покажешь нам свою коллекцию и этот пост стоил этого ожидания!^_____^
 

Мила

New member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
она сейчас у хорошей новой хозяйки :)
ненды-то? дааа, нужно ещё нендов! :)

Ariel,
учитывая, что большинство видело это уже на Полке XD
спасибааа~ :ah::ba:
 

shinycatty

New member
Чудесная и замчечательная коллекция! Очень нравится расстановка, няши хорошо сочетаются друг с другом *О*
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Милая коллекция! Мальчики, мальчики, мальчики! :ba: Я тоже люблю "УтаПри"! :friendss:
У Вас так миленько! Чувствуется по интерьеру на полках. Фотографии в рамках, игрушки. Здорово. :) У меня когда-то фигурки стояли на похожей трёхъярусной полке с железными бортиками, потом интерьер поменялся. :bx:
А про брелоки... Сама стараюсь не заболеть брелоками, ибо такая зараза. :bv: :ap:
Пусть Ваша коллекция растёт большой и красивой! ^_^
 

Лайтер

Летописец Анжи
Мила, ну красота, что тут скажешь. :)
Сразу видно, что хозяйка - девушка. -_-
з.ы. хорошее вступление, прочитал с удовольствием. :)
 

floradaria

New member
Мила,
Смотрю название темы "Мини-коллекция Милы" и у меня небольшой ступор:D я думаю, или это Мила надо всеми нами прикалывается, или у нас завелась еще одна Мила. Потом захожу в тему, нет, все в порядке, Мила наша, только уж сильно скромничает;)
О самой коллекции могу сказать одно - женский уголок, оплот прелести, кавая и совершенных мужчин (идеальная странаXD) смотришь и душа радуется.
Теперь, тема появилась, и я, нет, пожалуй, мы все с нетерпением будем ждать регулярных обновлений!:3
 

Мила

New member
shinycatty,
спасибо! *0* няши можно сказать сами встали так, как стоят, видимо там было их место :D

CactuaR,
больше мальчиков!~♥ Принцы - это святое :)
да уж, по комнате я какой-то каваист получаюсь :)) Но люблю миленькое, жив во мне Нацуки XD
Брелокам надо противостоять, если ступишь на эту трапу, то уже всё, нет пути назад >8D
Большое спасибо! Сама верю и надеюсь *0*

Лайтер,
благодарю :)
мне кстати тоже приходило в голову, что даже по одной полке сразу скажешь, что хозяйка - девушка %) Ну я же правда она самая, логично ;D

floradaria,
ну чёрт :)) ещё немного и я сменю название XD
О самой коллекции могу сказать одно - женский уголок, оплот прелести, кавая и совершенных мужчин (идеальная странаXD) смотришь и душа радуется.
вайвайвай :ah::ba: мурсиии~
будет обновляться, обязательно :) хотя в ближайшие полгода мои обновления будут сплошь чибики :3
 
Сверху