Вавилон-5

Roy Fokker

New member
Автономная, 8-ми километровая станция, построенная в нейтральном секторе вселенной. Деловой и дипломатический центр, в котором проживает больше, чем четверть миллиона человек и представителей других планет. Сверкающий маяк во мраке пространства...

Пусть “Вавилон-5» и не из аниме-вселенной, думаю, у многих он вызовет приятные воспоминания, и под определение меха-вселенной он подходит, так что надеюсь модерация меня не побьет.
Модель фирмы Revell-Monogram, пластик обычный, серый. На ней стоит штамп 1998 года, последнего года выпуска модели, что чувствуется: непривычный для Revell'а облой и слабая деталировка, но это не проблема. Детали стыкуются без щелей, точно. Проблем с покраской тоже не возникло, разве что пришлось разделять подставку и корпус станции(они сделаны одной деталью), но их разделение - дело десяти минут. Другое дело декали – кошмар и ужас. Мало того, что «Вавилон» синий, а они фиолетовые и не подходят по размеру, так еще и слишком тонкие и отвратительно держащиеся. Если есть возможность, то лучший вариант их отсканировать, сместить цвет и перепечатать на специальной бумаге на цветном принтере.





 
Последнее редактирование:

YurQS

Member
Не меха в нынешнем понимании. Но дизайны в фильме были хорошие.
Какой масштаб у станции?

А вот последняя фотография напомнила мне об одном знакомом еще советских времен.
 

Alf

New member
была у меня эта модель но невпечатлила , на биту больше пахожа ))
 

Roy Fokker

New member
масштаб? тяжело сказать, на коробке он не указан, но размер около 50 см, может чуть поменьше. Я надеялся, что она будет больше раза в два(коробка здорова была), даже строил планы по "электрофикации" и собственной подсветке с габаритными огнями, а тут фигушки... Нет, в теории это при ее масштабе возможно, но потребует адских усилий.

К новому году может и Starfury появится)
 

Roy Fokker

New member
кстати, можете и свои фото показать - интересно, кто как собрал. Будем считать тему темой про вселенную, а не про мои работы)
 
Сверху