Shinobu Oshino из Kizumonogatari

Evrania

Альтеро-вестник:)
Приветствую всех!

Я уже и не чаяла, что когда-нибудь открою тему в данном разделе! Много всего было, но, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Немного, но сдвинулось.
Собственно, этот ГК я купила задолго до приобретения всех подручных материалов и оборудования. Думала отдать его мастеру, так как фигурка мне очень нравится, но потом решилась помучить ее сама.
Речь идет о Shinobu Oshino из Kizumonogatari

PF7202_1672012303.jpg

Собственно, я удалила литники, отшлифовала, кое-где подчистила, сделала рельефнее линии. Больше всего мороки было с волосами, накладками на грудь и левой ногой - огромные швы, кое-как исправила это. И то, шов на волосах мне все равно не нравится. Буду пытаться работать еще.
Вот так пока выглядит моя работа:
DSC_0315_DxO.jpgDSC_0316_DxO.jpgDSC_0317_DxO.jpgDSC_0318_DxO.jpgDSC_0319_DxO.jpgDSC_0321_DxO.jpg
Успела загрунтовать юбку, а вот волосы и левую ногу только наполовину:( Так как свободного времени у меня кот наплакал, работа продвигается ооочень медленно.
Краску решила использовать Model Air от Vallejo и Gunze Sangyo Aqueous Hobby Color (Акриловые водные краски Gunze Sangyo Aqueous Hobby Color). Последние только несколько цветов, на пробу.
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
Вах, какая тетечка! Ну прям очень в моем вкусе:3 Обьемности и выпуклости где надо, волосы в движении, хищная мордочка... Удачи, свободного времени, и пусть не дрогнет твоя рука!:ay: Я буду очень ждать обновлений.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, только ругать не забывайте:DDD
 

felenai

Well-known member
Ну, главное начать^_^ Успехов в пути, а я тоже погляжу из кустов;)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
floradaria, <font color=#000080>RUSWanderer</font>, <font color=#6495ED>felenai</font>, буду стараться, спасибо:)
 

Natalie Nya

New member
Я тоже послежу^_^, удачи в сборке и покраске.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сказ о том, как нельзя делать:)

Эх, много времени прошло. Сделано тоже не мало, но в большей степени это переделки конечного результата из-за многочисленных огрехов.
Я так до конца еще и не научилась правильно разводить краску. В основном развожу очень сильно, отчего на деталях появляются мелкие капли... кошмар:(
Только вот в покраске волос я не допустила ошибки, сразу развела правильно и покрасила на свой взгляд не плохо, если бы не одно "но"... но об этом чуть позже.
Уже в процессе покраски я поняла, как халтурно подошла к вопросу отшлифовки стыков, предварительно замазанных штаплевкой. На ощупь все было как надо, а вот визуально ооочень далеко до совершенства.
А в двух случаях было особенно трудно: это место соединения левой ноги и туловища и челки к основной массе волос. Причем с последней проблемой я так до конца и не разобралась:(
Были огромные зазоры, устранить которые я пыталась с помощью двухкомпонентной шпатлевки. Получилось далеко не с первого раза. На фото видно, что и не совсем удачно:(
Но переделывать я ничего не стала, по глупости подумала, что под краской этого заметно не будет. А теперь решила оставить это в качестве наглядного пособия своей небрежности, на будущее, чтобы больше не повадно было.
DSC_0330_DxO.jpg
Решила я сперва покрасить все черное. При чем на офф-фото у нее не колготки на ногах, а чулки, но я решила сделать колготки. Потом подумала, что неплохо было бы добавить реалистичности и нанести телесную краску в местах наибольшего натяжения. Вот только как это сделать правильно я не знаю. Попробовала, но только испортила все. Пришлось перекрашивать:(
DSC_0331_DxO.jpgDSC_0332_DxO.jpgDSC_0333_DxO.jpgDSC_0334_DxO.jpg
Так же сверху я на выступающие части нанесла более светлый оттенок черного. Но на фото это не сильно видно.
Кстати, открыла для себя одну неприятную особенности красок: цвет темнеет по мере высыхания, причем очень сильно:( Так что весь мой светлый тон канул в небытие:(

Еще когда рассматривала фото других мастеров ГК, понимала, что для меня самым сложным будет подобрать оттенок кожи и рисовка глаз. Так и вышло. Хотелось получить оттенок, близкий к обычному фигурочному, но чуть более реалистичный. А итог...
Я смешивала бесцветный, телесный цвет от Revell, телесный от Вальехо, какой-то непонятный розовый от Хобби и белый. Сперва решила прокрасить все ямки, чтобы получить там затемнение, но опять не угадала с разбавлением. В итоге наделала ляпов, которые пришлось исправлять несколькими слоями краски. Получилось вот это:
DSC_0336_DxO.jpgDSC_0338_DxO.jpgDSC_0341_DxO.jpgDSC_0343_DxO.jpg
Причем в живую тон был еще темнее. Сам цвет мне нравился, но проблема в том, что с волосами, которые получились сильно оранжевыми, это смотрелось просто ужасно:( Родные мне в шутку посоветовали выкрасить волосы в белый цвет. Получилась бы эдакая смуглянка с белыми волосами.:ab:
Чтобы как-то исправить столь темный цвет кожи, я решила еще сильнее разбавить полученную смесь белым. Перед этим повторно оттенила все ямки, используя пастель.
Итог:
DSC_0354_DxO.jpgDSC_0355_DxO.jpgDSC_0356_DxO.jpgDSC_0357_DxO.jpgDSC_0359_DxO.jpgDSC_0360_DxO.jpgDSC_0005_DxO.jpg
Раньше были хоть какие-то тени, и сам оттенок был приятным. Сейчас это похоже на части мертвого тела :bh: Такой трупный цвет. А хотелось бы получить максимально похожее к оригиналу.
Может кто подскажет, как исправить это все? Каких цветов не достает?
А вот как это с волосами смотрится:
DSC_0362_DxO.jpg
Кстати с волосами таже проблема. Когда выписывала цвета, совершенно упустила отсутствие желтого цвета. В итоге, пришлось выдумывать.
Мешала оранжево-желтый, телесный от Вальехо, белый, немного коричневого. Цвет получился очень насыщенным, сильно оранжевым. Пришлось еще сильнее разбавлять белым:
DSC_0007_DxO.jpgDSC_0008_DxO.jpgDSC_0361_DxO.jpg
Тени делала и краской более темного оттенка, и пастелью в самом конце. И опять же, хотелось бы максимальное соответствие к оригиналу. Но как исправить, ума не приложу. Просто думаю, что если продолжу эксперименты, испорчу все еще больше:(

И последнее, что я успела сделать на сегодняшний день, это покрыть белым цветом руки и оттенить складки голубым - использовала пастель.
DSC_0345_DxO.jpgDSC_0347_DxO.jpgDSC_0350_DxO.jpgDSC_0351_DxO.jpg
Вот и все пока. Завтра заберу очередную партию краски, ибо вместе с желтым я пропустила отсутствие и красного :fp: Буду мучить юбку.
И очень жду совета по поводу кожи и волос:)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Evrania, волосы красивые вышли. Цвет нравится. А вот цвет кожи да, зомбачный. ._. Правда, она же вампирша, так что вполне можно и такой оставить (подчеркнёт происхождение). Ну и смуглянка с белыми волосами тоже неплохая идея (правда тогда волосы придётся перекрашивать).
Ну ничего, первый блин комом. Как обычно. :ap:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Лайтер, я тоже про вампиршу подумала, но как-то не хочется мне трупиков на полке^^ Это же не только волосы, но и тело перекрашивать обратно... Хотя тело и так придется перекрашивать.
Да, первый блин вышел еще каким комом. Но это было неизбежно:)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, ну не совсе комом)) В принципе краска же удачно ложится, без особых косяков, неоднородность поверхности дает реалистичности, но не с излишком. Чтобы выявить косяки делают обычно "проявочную" грунтовку, а потом финальную. Телесную лично я делал из обычной телесной, добавив туда чуть розового и оранжевого(вроде), а дальше уже при покраске и в зависимости от желаемого добавлял белого или еще какого.
з.ы. чтобы вампир был такого цвета, это сколько он не есть должен?))
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, :ap: да, я ее на диету посадила:)
А как сделать эффект прозрачности на колготках в местах натяжения?
 

mikki-malu

Well-known member
Evrania,
я, конечно, не спец, но я думала, что такой типа прозрачности добиваются, сначала крася более светлым, а потом поверх накладывая темный не слишком густо в нужных местах, так же, как когда светлое красят, рубашки там белые, сначала тонируют теневые места, а потом поверх белым, например, задувают. Но это мне так кажется, я чисто теоретик-наблюдатель :)

А вообще хорошо получается, по-моему, а экспериментировать с покраской даже интересно :)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
mikki-malu, спасибо, стоит попробовать.
Эксперименты - это хорошо. Просто обидно, когда было покрашено в принципе нормально, но решил поэкспериментировать и только все испортил:( И эксперимент не удался, и былое загубил.
Но с ногами буду пробовать, хочется что-то с ними сделать, а то просто черное не очень как-то.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
волосы нравятся, явно лучше, чем то, что на фото %D
ждем дальше, очень интересно, что будет дальше **
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Ikukihiko, спасибо:) Сейчас мне главное остальную краску заполучить и дальше экспериментировать буду:)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, не переживай из-за отсутствия опыта, он придет))) Почти все начинают с экспериментов, иначе ты не привыкнешь к своей краске. У меня при покраске Ваша тоже было такое, замаскировал все ноги, чтобы покрасить кожаные ленты, убил пол дня на это,в итоге мало того, что получилось криво из-за неудобства маскировки, так еще и цвет фиговый, в итоге перекрашивал все кистью)) В общем это все обязательный опыт;)
 
Сверху