Ваш тoп 10 игр всех времен и народов

CLAMP

Well-known member
Предлагаю назвать 10 своих любимых игр, из тех, что запали вам в душу. Если вы любите определенную серию игр - называйте ее 1 постом
Начну я -
Counter Strike - люблю за то, что играешь с людьми - каждый матч - схватка, каждая игра неповторима.
Advent rising - полюбил ее за сюжет. Жаль что продолжение отменили.
Resident evil - классика жанра - атмосфера, сюжет... все на 6 из 5 баллов
World in conflict - без комментариев
The elder scrolls 3 - morrowind - я жил в этом мире целый год. Именно жил - RPG всех времен и народов после серии....
Fallout
Command and conquer - обожаю стратегии
GTA - это серия игр, которые не выходят из памяти. Никогда
Onimusha - красивая история, антураж средневековой японии... Влюбился в эти игры
Devil may cry - без комментариев^_^
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
King’s Bounty - играл еще на ZX Spectrum :ab: (очень понравился наш ремейк, советую)
Ведьмак - есть много недочетов, но в целом стоит поиграть
Neverwinter Nights (вся серия) - эх, столько времени в нем убито...
Кодекс войны - кто любит пошаговые Wargame оценит ;)
Heroes of Might and Magic (3 и 5 часть) - Живая класика!!!
Sid Meier's Civilization - тоже класика своего жанра!
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - эх, в свое время я ее обажал!
Fallout - класика постапокалиптики, 3 часть тоже хороша, только концовку слили :(
Resident evil - полностью согласен, помниться играл в первые 2 части еще на первой PS ;)
Half - Life (весь) - Лучший Shooter всех времен и народов!!!!!
Конечно это не все, но просили 10 :bx:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Эх, RTS обидил, но да ладно....пускай будет так! (а так я их тоже люблю)
И еще об играх (оффтоп ;) ): сейчас идет открытое бета тестирование прикольной игры - BattleForge™. Это помесь коллекционых карточных игр и RTS. До конца март можно бесплатно поиграть, причем в полностью русскую версию (включая полную русскую озвучку). Это не реклама, а так хотел поделиться.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Tsume1979
Я видел на игромире - задумка прикольная но не цепляет. Когда ты не можешь юзать сильных юнитов без покупке карт - эт бред.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
CLAMP
Ну мне как раз задумка понравилась, тем более до конца марта полная халява и нет ограничений.
 

DJ_DiX

New member
1. Half-Life 1
2. C&C: Tiberian Sun: Fireshtorm
3. C&C: Tiberium Wars
4. C&C: Red Alert 2: Yuriy's Revenge
5. Beyond Good and Evil
6. X3: Reunion
7. Flatout 2
8. Эпоха Империй 2
9. Silent Storm
10. Дальнобойщики 2


Список составил по мере того что вспоминал, так что он не отсортирован в том плане "что люблю больше а что меньше"
 

Tiramisu

New member
The Elder Scrolls 3: Morrowind, мой мир, исхоженный вдоль и поперёк
на правах девочки, назову Sims )
Fallout 2 и Герои 3, именно эти части
а ещё Ragnarok online
у меня только 5 пунктов получилось..
 

Venom

New member
1. DOOM (лучшая игра в жанре фпс)
2. Follaut 1-2 (лучшая в рпг)
3. Half-Life (лучший сюжет)
4. Fable 2 (просто шикарно дядя Питер)
5. Gears of War 1-2 (бензопилаааааааааа)
 

Mikhail

Active member
Будет микс из писишных и консольных серий.

1. DooM
2. Metal Gear Solid
3. Dune 2:ay:
4. Half-Life
5. Final Fantasy
6. Metal Slug :ay:
7. Silent Hill
8. Castlevania (пожалуй, говоря о кастлвании, подразумеваешь легендарную Symphony of the Night)
9. Lunar (lunar 2 Eternal blue как одна из любимейших jrpg)
10. Ace Combat
 

seihoukei

Active member
раз уж оживили такую тему - тоже попробую что-нить вспомнить )

Это игры, которые в свое время меня поразили, которые я вспоминаю только как что-то очень хорошее, особенно для своего времени. Из серии выбираю лучшего представителя на мой взгляд. В современные игры я играю мало потому тут возможно чего-то не зватает )

Giga Wing - Лучшее из жанра Danmaku/Bullethell шмап
Pokemon Gold/Silver/Crystal - Лучшая console-style RPG
ZDoom - Лучший FPS
Megaman Zero 4 - Лучший 2D-платформер (Castlevania: OoE на близком втором месте)
Myst 4 - Лучшая игра :3
Gobliiins 3 - Лучший квест досовских времен (да и сейчас практически непревзойден)
TES2: Daggerfall - Лучшая РПГ для своего времени
Gyakuten Siaban / Phoenix Wright:Ace Attorney - Лучшая серия ВН
R-type Final - Лучший Try-Die-Retry шмап
Dizzy 5: Spellbound - Лучший перевод одного из лучших квестов на русский XD

Лучший файтинг вот я выбрать не могу. последнее время понравились одинаково многие, Fate/Unlimited codes, Arcana heart, GG^CORE+...

Возможно сходу что-то забыл. Но моя любовь к квестам и шмапам очевидна ))
 
Последнее редактирование:

S28000

New member
Ну и я отпишусь как ярый игрок и ценитель не только аниме ) Не по важности, а все подряд. Извините, но подробно описывать их не стану. Все можно найти в интернете... итак лучшие.

Doom 3 - ну ребята постарались конкретно... сделали что могли. Я считаю у них отлично получилось, с версией того же движка Quake 4 даже не стоит сравнивать.

Final Fantasy VIII - ну типа остальные мне против этой версии не нравятся совсем... ранние были скучноваты, поздние - примитивней много. Гламура нагнали, а душа пропала... ИМХО.

Unreal Tournament 99' Classic - ну это для тех, кто любит много стрелять и сильно нервничать ))) Он-лайн версия ранней игры одиночной игры Unreal / Unreal Return To Na Pali. Все поздние версии, вплоть до самых последних не пользуются большим успехом в массах. Как и в предыдущем случае, усиление графики никак не спасает смысл. Самый жизненный и движок и приятный дизайн.

Heroes of Might and Magic 4 - без комментариев. Как правильно сказали выше - живая классика ))

Deus EX - тот самый случай, когда в игре приходиться не только стрелять, но и порой нешуточно задумываться ) (Deus EX - Invisible War не менее хорош, но изюминки в нем уже нет).

System Shock 2 - вторая игра того же плана, не культивируя мыслей пройти которую сложновато. До сих пор не могу понять, почему она не пользовалась особой популярностью. Планировался выпуск продолжения третьей части, но правообладатель отложил эти планы в *долгий ящик*. Очень жаль.

Sid Meier's Alpha Centauri как логическое продолжение Sid Meier's Civilization - ну очень классная игра. Классика жанра. Но безусловно на любителя. Заставляет напрячься мозг и фантазию, в купе с рационализаторским подходом. Ах да... и запас терпения потребуется ))

Orion 2 - и только вторая часть... первая не тянет откровенно, а третья вышла чрезмерно заумной и совсем неинтересной. Но то, что создали тогда не переплюнула и по сей день ни одна пошаговая космостратегия. Рекомендую!

StarCraft - Без комментариев... все варкрафты отдыхают... выпуск второй части, на сколько я знаю, так же давно заморожен... И как вы могли забыть об этой игрухе?

Halo - редкий продукт от Microsoft, что реально сумел порадовать обывателя )) Интересный и вполне оригинальный сюжет. Продуманная структура боя. Разнообразные вспомогательные устройства. Давно я в нее что-то не играл... вспомнить былое что-ли... (в продолжения поиграть пока не довелось)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Ох.... трудно сказать какие игры лучше всех.... но постараюсь быть обьективным.

1) Тетрис.
Ну попробуйте поспорить!!!!
2) Марио.
Аналогично!
3) Doom
Ну признайтесь, сколько штановы вы просидели, играя в 1 и 2 части?
4) Civilization
Сид Меер - Гуру!
5) Metal Gear Solid для PS1.
Это первая игра в которой, на мой взгляд, был реализован настосько интересный и захватывающий сюжет, что по нему можно снять фильм.
6) Final Fantasy VIII
Моя любимая.....2 раза прошел. 1-й просто так. 2-й прошел вместе со всеми дополнительными квестами.
7) Heroes of Might and Magic 3 и 5
3 - живая и неумирающая классика
5 - за державу радостно!
8) Космические рейнджеры 2
Текстовые квесты рулят!
9) Warcraft
Когда первый орк сказал "Заг-Заг" - время для компании Blizzard остановилось...
10) Diablo
Это отдых для души и тела.

Вот таков мой списочек)))
 

AlkasH

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Сел играть за комп в конце 80ых , за это время столько всего запало в душу, что
выбрать десяток самых самых очень трудно, слишком много остаеться за кадром,
первое, что приходит на ум : Nether Earth, R-type , "черепашки ниндзя" ,"танчики", Double Dragon, Battle Toads, Mortal Combat... Dune , Master of Orion II ,Final Fantasy Tactics, FF7 , Z , Twisted Metal...
а еще игры от пурги , jrpg , shmup , rts , tbs , игры по D&D , Warhammer'у ...
 

Muvik

New member
1.Warcraft
2.World of Warcraft
3.Half-Life
4.Armored Core
5.Soul Calibur
6.Star Wars
7.Postal
8.Dota
9.Brutal Legent
10.Mass Effect
 

Snook

Active member
Если следовать обозначенному "Предлагаю назвать 10 своих любимых игр, из тех, что запали вам в душу", то мой список будет выглядеть так.
1. Planescape: Torment
2. Fallout 2
3. System Shock 2
4. Deus Ex
5. Мор. Утопия
6. Dangeon Keeper 1, 2
7. Homeworld
8. The Elder Scrolls III: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon
9. Half-Life + Opposing Force + Blue Shift
10. Arx Fatalis

Вне конкурса Silent Hill 2, Resident evil 2 и Grim Fandango.
Все игры именно запали в душу.

P.S. А вообще мне топ 10 мало, надо минимум топ 25 )))
 

Эдуард

New member
1-Sacred
2-Sacred 2 - Fallen Angel
3-PARIAH
4-F.E.A.R
5-RESIDENT EVIL 4
6-MIRROR SEDGE
7-dark sector
8-Command & Conquer Red Alert 3 - Uprising
9-Ядерный Титбит 2
10-SpellForce
 

Robin

New member
1. Red Alert 2
3. The Suffering 1
4. Phantasy Star III - Generations of Doom
5. Bucky O'Hare
6. American McGee's Alice in Wonderland
7. Emperor - Battle for Dune
8. серия игр Gothic
9. Star Trek Voyager - Elite Force 1, 2
10. Devil May Cry 3, 4

Мда, десяткой игр ограничиться очень трудно, особенно когда живёшь ещё не первый десяток лет. :bs:
 

Foton

Active member
Сейчас играю в бету Старкравт 2 =) Скорее всего Старик станет для меня главной игрой на ближайшие лет 5-6... до выхода новой стратегии от Близзов))
 
Последнее редактирование:

Leona

New member
1)Final fantasy 7,8
2)Devil may cry 1,3,4
3)Resident evil 4
4)Onimusha
5)Ведьмак
6)Cибирь 1-2
7)Paradise
8)Дракула:Последнее прибежище
9)Myst 4
10) Готика 2

1-10 - это не конкретное место игры в десятке лучших. именно эти игры для меня практически одинаково хитовы!
 
1)Devil may Cry 1;4
2)Dragon ball Raging blast 2
3)Vanquish
4)Naruto ultimate ninja storm
5)God of War 2
6)Tekken 4
7)Resident evil 4
8)Soul Calibur 2
9)Gears of war 2
10)Halo 2;ODSt
 
Сверху