Во имя справедливости/ZGMF-X09A Justice Gundam

Александр

Координатор
ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Аниме: Mobile Suit Gundam Seed
Продукты: 1/144 RG ZGMF-X09A Justice Gundam
Серия: Gundam Seed
Дата релиза: Июль 2012
Цена: 2500 йен
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN976512 http://www.1999.co.jp/eng/10185324

Джастис Гандам
Модельный номер: ZGMF-X09A
Высота: 18.56 метра
Вес: 75.4 тонны
Производитель: Integrated Design Bureau
Стороны конфликта: ZAFT, Three Ships Alliance
Активирован: 17 мая 71 года КЭ
Уничтожен: 26 сентября 71 года КЭ
Тип доспеха: прототип доспеха ближнего боя

Пилот: Асуран Зара
chara_athrun_b.gif
Возраст: 16
Дата рождения: 29 октября 55 года C.E.
Рост: 170 см

Вооружение:
Вооружение Джастиса обычно состоит из двух лучевых мечей, лучевых бумерангов, CIWS пушек в голове и высокоэнергетической винтовки, такой же, как и у Фридома. Кроме того, Джастис несет на себе Фатум-00, который также хорошо вооружен парой лучевых пушек и пулеметов. Для защиты Джастис оснащен щитом на левой руке.
  • Лучевые мечи MA-M01 "Lacerta"
    IMG_5763.jpg
    Для ближнего боя доспех оснащен двумя лучевыми мечами, такими же, как и у Фридома. Обычно Асуран тяготеет к использованию их в двухклинковом варианте.
  • Лучевая винтовка MA-M20 "Lupus"
    IMG_5759.jpg
    Опять же, как и Фридом, Джастис использует ту же модель лучевой винтовки, которая помимо двух лучевых пушек на Фатуме и бумерангов является единственным дальнобойным оружием доспеха.
  • METEOR (опция, в базовую комплектацию не входит, заказ доступен у Лакус=))
    МЕТЕОР оснащен различными типами вооружения, которая позволяет Джастису и Фридому быть поистине непобедимыми (Провиденса на них нет). Судите сами – 120-ти см. лучевые пушки, 93.7-ми см. высокоэнергетические пушки, два гигантских лучевых лезвия типа MA-X200 и система запуска антикорабельных ракет "Erinaceus".
  • Головные орудия CIWS типа MMI-GAU1 "Sagittus" 20 мм.
    Как и большинство других доспехов Джастис оснащен двумя орудиями CIWS типа MMI-GAU1 "Sagittus" 20 мм, которые используются, чтобы сбивать приближающиеся ракеты или близко подходящих юнитов противника. Эти орудия предвещали то, что позднее стало стандартной практикой – оснащать мобильные доспехи орудиями такого типа, но большего калибра.
  • Лучевые бумеранги типа RQM51 "Bassel"
    IMG_5773.jpg
    Для увеличения радиуса поражения противника помимо лучевой винтовки Джастис несет в плечах два лучевых бумеранга типа RQM51 "Bassel".

Историческая справка
Прародителями являются:
YFX-600R GuAIZ Experimental Firearms Type
Yfx-600r.jpg
YMF-X000A Dreadnought Gundam
Ymf-x000a-dragoon.jpg
Наследником является ZGMF-X19A ∞ Justice Gundam
Zgmf-x19a.jpg

История сражений
В середине 71 года КЭ, ZAFT создает ряд передовых мобильных доспехов, основанных на технологиях захваченных доспехов Земного Альянса из проекта G. Как и их предшественники доспехи ЗАФТ’a вооружены лучевым оружием и фазовой броней. Одним из этих доспехов является Джастис, вторым - Фридом. Большинство боевых систем Джастиса и Фридома были протестированы на YFX-600R GuAIZ.
В конце 71 года КЭ, Асуран Зара, бывший пилот Иджиса, становится пилотом Джастиса и получает задание вернуть или по ситуации уничтожить Фридом, отданный Лакус Кире (ага-ага, но мы то знаем, конечно, кто бы победил) Вместо этого, Асуран объединяется с Кирой для защиты ОРБа от нападения Земного Альянса. Позже он встретился с Этерналом, несущим на себе МЕТЕОРы. Асуран и Кира используют огневую мощь МЕТЕОРов, чтобы предотвратить ядерный ракетный удар Земного Альянса по ПЛАНТу. В этом же эпизоде досталось и бедному Каламити, разрубленному пополам=) Затем Асуран решает подорвать ГЕНЕЗИС с помощью системы самоликвидации Джастиса, что он в итоге и проделал и погорел бы синим пламенем вместе с доспехом не будь на свете Ружа=)

Судьба проекта
Два года спустя на свет появилась более продвинутая версия Джастиса, еще более укомплектованная в сторону ближнего боя, построенная Терминалом. И опять же все в курсе, кто пилот=)

Опять же не смог удержаться. Да и так сказать долг зовет – все есть, а его нет. Да и ДР близко...Да и на РГ надо было уже посмотреть…
Посмотрел. Коробка вроде как стандартная для 144-ок, а внутри уже инстуркция мастеровского масштаба. Красочная, объясняющая, что вы, мол, имеете дело теперь не с обычным хаем и тому подобное, а с моделью в 144-ом масштабе, но со скелетом и тому подобное.
IMG_5861.jpgIMG_5863.jpgIMG_5866.jpg
IMG_5701.JPGIMG_5703.JPGIMG_5700.JPGIMG_5692.JPGIMG_5708.JPGIMG_5689.JPGIMG_5723.JPG
Обычно я ненавижу собирать скелет и люблю вешать на него броневые листы. А тут… Никогда еще сборка скелета не занимала так мало времени и не приносила столько удовольствия. Первые два часа угорал. От его возможностей. Долго тупил где, как и что гнется. Туда гнется, сюда крутится, здесь разъезжается. Реально боялся, что что-то сейчас просто отвалится или лопнет или треснет. Пронесло. Но это не значит, что этого нельзя сделать. Можно и запросто. Поэтому советую тем, кто еще не собирал ежесекундно сверятся с инструкцией на предмет выявления красненьких мест, где надо аккуратно отрезать отливку, чтобы все гнулось, вертелось и разъезжалось. В общем, первое время Джастис радовал меня в позе 101 Терминатора=) Ну а потом, как у меня уже заведено я собирал не по порядку, а что нравится. В первые сутки «понравились» юбка и торс. И если торс выглядит просто замечательно, даже люк открывается, но Асурана там нет, ибо тогда надо было его настолько миниатюрным делать, что его страшно отрезать от литника было бы. Я и того, что имеется в полный рост отрезать боюсь.
Юбка тоже нелоха…Была…Пока до боковых панелей не добрался. Бандай почему-то сделал их одинаковыми. Правыми. Как бы это обяснить…Нет, они крепятся как положено на право и на лево и выглядят соответствующе. Но состоят из двух пластин одинакового строения. И если шов на правой юбке оказывается ближе к ноге и его не атк заметно, то шов на левой ноге виден всему миру. Меня это не особо напрягает. Я как уже заявлял выставку делать не собираюсь, да и рассказывать косяки своих моделей никому не намерен, но не очень приятно. А главное непонятно, почему не сделать было разные панели. В общем плюс-минус=0 В остальном юбка даже очень ничего. Панели двигаются, но при этом не болтаются, крепкие.

В основании таза, на который юбка и крепится, есть механизм движения отдела ног как на мастерах Дестени и Инфинити. Только он более простой - придал усилие ничего не перещелкивая и все.
И как бы помягче сказать…Под рукой вдруг как-то сам собой появился маркер серого цвета. Который к моему большооому изумлению=)))) вдруг стал так похож на карандаш…А потом выяснилось, что есть на свете кохиноровский мягкий ластик, заботливо принесенный женой с работы и также заботливо положенный как будто невзначай прям перед моим сборочным местом и твердый китайский ластик…Ну вы меня понимаете. Поэтому тут присутствует мой дебют если не считать Лошадки, Синанджу и Очка, которые не фиг.

В первый день не удержался – сунул в скелетную руку собранный меч. И опять прибалдел. Нет, не от того, что ладонь как у мастеров выглядит и делает все то же самое, что и «мастерская». И не от крепления меча и прочего оружия в ладонь, что уже норма. А от размеров. Нет, я заметил по превости что он больше обычных, хаевский, но не настолько чтобы к иным «мастерским» приближаться. Образ будущего собранного Джастиса и позы а-ля виденной на арте в глубокой молодости при первом просмотре Сида самого как будто на 8 лет назад вернул. Пламя моделизма все еще горело. К исходу первого дня на полке стоял Джастис-Терминатор воинствующе глядя вперед и размахивая лучевым ковыряльником.

IMG_5771.jpgIMG_5772.JPGIMG_5776.jpgIMG_5726.JPGIMG_5749.JPGIMG_5801.JPGIMG_5757.jpg
Потом был Фатум. Он «сожрал» еще день. Но он того стоит. Это мастер Фатума Инфинити в миниатюре. Я вам больше скажу – он круче Фатума у мастера. Вы можете закрепить Инфинити на Фатуме стоя, чтобы он стоял, не отрывался и не падал? А вот РГ может. И если взяться за саму модель и поднять ее вместе с закрепленным Фатумом ничего не произойдет. Ни-че-го-шень-ки! Как будто приклеенная. Я даже на интерес тряс модель и наклонял под разными, разумными, разумеется углами. Все тип-топ. Хотя крепление то – крючок в ступню и все. Плюс. Респект. Сопелки трастеров на шаровом соединении и крутятся куда хотите. Закрылки трастеров тоже, но вот на практике это не очень заметно, хотя может я не пытался особо. Большие пушки поднимаются, маленькие и крутятся и поднимаются, все сделано добротно.

Так же в это время «одел» руку с мечом в броню. Рука вполне естественная, броневые листы сделаны и наложены так, что возникает ощущение, что на кости мышцы и кожу натягивают вместе с мускулатурой. Опять же при сгибе броня разъезжается как у мастера. В общем все супер…Было бы если бы Бандай опять не пожадничал и сделал вторую раскрытую полностью литую ладонь. Она есть, но правая. Помните эпизод, когда Асуран преследуемый Райдером, Форбидденом и Каламити летел за кораблем на котором Кира с Земли улетал и тянулся к Фридому? Кстати на коробке есть этот эпизод, но воплощен в виде модельной зарисовки. Так вот он, этот эпизод и хочется собрать, а ладонь-то правая! А тянется он на картинке ЛЕВОЙ! Ну нафига ему правая раскрытая ладонь, а? А из имеющейся подвижной ладони, версию с разрезанными пальцами как в мастере не сделаешь. Потому что крепятся они на одном шарнире все. Блин. Минус.
IMG_5807.JPGIMG_5811.JPGIMG_5815.JPGIMG_5818.JPGIMG_5829.JPG
Итак, на исходе вторых суток на полке стоял Фатум, а на Фатуме Джастис-Терминатор, но с торсом и юбкой. И рукой. Ну и головой, естественно. Без головы никуда.=) Выглядело смешно. Кстати на счет головы – все хорошо – и пушки есть, и в цвет они и глаза на выбор аж три штуки (я клеил стандартные двойные зеленые, хотя есть и раздельные зеленые с подводкой маркером и серые деактив)…Но есть и грех. Ну что опять же стоило Бандаю сделать наклейку на командирский рог и на камеру?! Нет, ну вы мне скажите что?! При таком количестве остальных декалей, которые в некоторых случаях опять же идут на выбор?! Минус.
IMG_5833.JPGIMG_5836.JPGIMG_5837.JPG
День третий. Нет, не так. В конце второго дня не пошел спать пока ногу не сделал. Левую. Опять же круто. Особенно носок. Вот только куда и как он гнется для меня загадка. Если его сделали лишь для придания ступни большей пластичности и сдвига его на несколько миллиметров для опять же придания правдоподобности – хвалю. Броня на ноге, а точнее ее вид приближает мое видение Джастиса почти к идеальному. Как у некоторых здесь вид будущей Верки Ню (когда же РГ сделают, уроды=)) Итак, спаааать…

День третий. Да, точно третий. Надо заканчивать. Одел в броню вторые руку и ногу, смастерил второй меч и поставил изделие на полку. Теперь у меня там полностью одетый, расшитый Джастис с двумя клинками на Фатуме. На сегодня сил нет. Долбанная расшивка выпивает все силы из меня и краску из маркера. Но без нее, наверное, нет точно с такими расшивочными каналами, никуда. Кстати – либо мне показалось, либо это действительно так, но на РГ каналы больше чем на мастерах.

Щит. Вроде стандартный с двумя крепления – к локтю и в руке. Причем крепление к руке можно двигать вверх-вниз по щиту для придания более разнообразных поз.

Винтовка тоже обычная. За исключением того, что сунуть ее можно лишь в правую руку. На рукояти винтовки крепление только справа. Зато к этой винтовке идет сменный литой кулак. Зачем он нужен при присутствии полностью подвижного кулака, в который тоже можно сунуть винтовку и это даже в инструкции показано неизвестно.
IMG_5839.JPGIMG_5845.JPGIMG_5854.JPGIMG_5857.JPG
На декалирование ушло 3 часа. Лично я не понимаю зачем модели масштаба 1/144 комплект декалей а-ля Мастер. Микро-Катоки получается в итоге. Ну согласитесь – зачем наклеивать нашлепку 3*3 мм, если даже на ней и что-то написано, то превращается это в белый квадратик? Мне непонятно, но налепил честно.
Что могу сказать в итоге? После шаманства с подставкой понял, что на своих двоих Джастис в динамичной позе не будет стоять никогда ни на что не опираясь. Суставы слабы для этого. Но двигается все честно.
Ребята! Спрашивайте, комментируйте, оценивайте, потому как после 5-ти дней возни с ним я зверски устал и мог что-то пропустить. Также прошу заранее прощения за ошибки и ляпы, которые могут быть потому как навалилось куча дел, а обзор заканчивал в попыхах.
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Я, например, покрасил прозрачные детали синим с обратной стороны. При чем деталь с камерой и глазами получилась практически полностью покрашена))) Результат меня вполне удовлетворил.
[off]Глаза-gundam eye-green маркер.[/off]
20120901_000302.jpg20120901_000326.jpg
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Наклейки на глаза выкинул на своём 178, всё гандам маркером перекрасил. На наклейки для брони меня уже не хватило. Кое-как на мастерах их креплю, слишком мелкие.
Ляп только один увидел. Пятка ступни расшита, носок - нет.
 

Александр

Координатор
Про носок сам заметил когда фоткал:ab: Потом подкрашу. Кстати, вроде у кого-то Фридом видел...Может накатаете обзор для сравнения?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
Микро-Катоки получается в итоге.
И это здорово! Катоки - это добро.

Александр сказал(а):
Зачем он нужен при присутствии полностью подвижного кулака
Затем, что подвижные пальцы у РГ выглядят на любителя. Лично я бы без колбаний предпочел красивый литой кулак. Так что Бандай правильно сделал, что вложил эту деталь в набор. Как говорится, если звезды зажигаются, то это кому-нибудь нужно. То же самое можно сказать и о подробных декалях/наклейках.

Александр сказал(а):
на своих двоих Джастис в динамичной позе не будет стоять никогда ни на что не опираясь
Что, даже без Фатума?

Так какого ты мнения о линейке РГ? Помнится, когда-то ты не понимал, нафига ее вообще запилили, и ворчал по этому поводу... А теперь? Нужна эта серия, или и без нее можно было бы прекрасно обойтись?
 

Александр

Координатор
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Что, даже без Фатума?
Ну если посмотришь на фото, то увидишь, что без Фатума он стоит вполне нормально, но кому он такой нужен? Кстати забыл написать - чтобы все-таки он стоял с Фатумом вместе в коплекте идет штанга от Фатума до пола. Но опять же поза только а-ля солдатик.
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Так какого ты мнения о линейке РГ? Помнится, когда-то ты не понимал, нафига ее вообще запилили, и ворчал по этому поводу... А теперь? Нужна эта серия, или и без нее можно было бы прекрасно обойтись?
Я в принципе до сих пор не понимаю зачем она нужна. Все-таки косяки в ней есть. Концепция то понятна - слить воедино удобный масштаб плюс возможности Мастера. Но полностью это будет видно на Зете. Вот там все косяки и вылезут. Мне, кстати, вспомнилась история из дества по этому поводу. Помните Роботек? Так вот в детстве мне жутко хотелось иметь трансформирующуюся модель Валькирии Роя. И мне ее купили. Она умела превращаться в Баттройда, Герволка и, собственно, самолет. Вот только незадача - она разваливалась на части от любого прикосновения и не прожила и дня. Вот и сейчас у меня такое ощущение - все можно, но трогать нельзя. Хотя результат добротный. Минус линейки пока в том, что она влезла сразу в два поля не принося пока ничего существенного. Вот если бы реализуемые образы были другими, то результат был бы лучше воспринят, ну по крайней мере мной. За Джастис спасибо отдельное. Но вот остальная линейка пока у меня желания что-то купить не вызывает. Хотя Зета напрашивается. Ее у меня нет. А 178 мне не нравится, хотя в свое время я задумывался о его покупке. Если станут выпускать новые образы, которые интересны, то буду брать
 

Blind_Angel

Active member
У меня есть фридом, только что писать время тратить? на далонге всё есть в первокласном виде.

От себя могу сказать лишь что устойчивость отличная в любых позах, при частом смене поз могут развалиться "драконьи крылья", если подклеить то всё будет ок, впрочем собрать их заново не составит труда. Лазерные мечи состыковываются друг с дружкой с небольшим люфтом. Всё остальное пёрфект!

10 балов из 10.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
Кстати, вроде у кого-то Фридом видел...
У мну есть... обзор давно заснял... только мне самому обзор не очень нравится, но если захотите...
Blind_Angel сказал(а):
при частом смене поз могут развалиться "драконьи крылья"
Я бы сказал что при каждой смене поз, шанс "развала" составляет 75-80%
Blind_Angel сказал(а):
впрочем собрать их заново не составит труда.
Мне немного трудняво...
Blind_Angel сказал(а):
я бы поставил 7,5 из 10. Конструктивно можно было бы сделать лучше..... Ну ок.... Накину бал за то что это тестовый РГ тяжелобекпакового меха
итого 8,5. Не больше.
 

Blind_Angel

Active member
я бы поставил 7,5 из 10. Конструктивно можно было бы сделать лучше..... Ну ок.... Накину бал за то что это тестовый РГ тяжелобекпакового меха
итого 8,5. Не больше.
Твое рассуждение, что конструктивно можно было сделать лучше меня немного шокирует. Интересно как !?? Я всем своим РГ моделям поставил бы 10 именно за конструктив и детализацию. Меня приводит в восторг инженерная мысль конструкторов при создании этих моделей. Единственный минус всех РГ - это большое количество мелких деталей. Но было бы лучше если бы их было меньше? Большой вопрос.

Обратите внимание на так называемые seamline (места стыков), на всех РГ они практически отсутствуют!!! Были ли у вас HG доспехи, у которых не над было зачищать места стыков ? у меня НЕТ!

Ну хорошо за крылья скину бал; я понимаю какой там косяк и действительно можно было сделать чуть качественнее. Но если уже скидывать, то тогда уж с изначальных 12 баллов: 10 за то, что ФРИДОМ в 1\144; 11 за детализацию; 12 за инженерную мысль; ну а 9 получил бы такой ХГ без детализации и инженерных технологий.

:) итого 11 БАЛЛОВ!
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Blind_Angel сказал(а):
Меня приводит в восторг инженерная мысль конструкторов при создании этих моделей.
Меня тоже. Есть просто гениальные идеи.
Например передние юбки. Механизм крепления лучший из всех что я видил. Даже на ПГ такого нет.
Очень понравилать идея со сдвижными бронелистами. На 144-ке, как оказалось, сделать это можно и достаточно просто.
Голеностопная броня очень хороша. Сама идея сделать крепление частью стопы - здорово.
Торс не наклоняется назад под весом бекпака. Причем, в РГ нет блокирующей детальки, как в МГ по сиду дестени.
Blind_Angel сказал(а):
Твое рассуждение, что конструктивно можно было сделать лучше меня немного шокирует. Интересно как !??
1. Укрепить механизм крыльев.
2. Сделать разворотный механизм этих крыльев.
3. Переработать крепление наплечников
4. Внести другие допуски, чтобы усилить соединенения деталей
5. Сделать нормальный коннектор для подставки
6. Положить в коробку НОРМАЛЬНЫЕ лезвия для сабель.
7. Убрать люфт у лучевого посоха
Вот на беглый взгляд то, к чему я хочу придраться.
Самое главное - надо было лучше продумать конструктив крыльев. Он - увы, так себе.
Blind_Angel сказал(а):
Но было бы лучше если бы их было меньше? Большой вопрос.
Золотое равило. Чем меньше точек подвизности - тем устойчивей модель. Хотя ты прав. Вопрос спорный.
Blind_Angel сказал(а):
Были ли у вас HG доспехи, у которых не над было зачищать места стыков ?
В последнее время бандай над этим вопросом очень усердно работает.
А так....
Практически решена проблема в HG Age-2, джесте, юникорне, GX.

В РГ симлайнов практически нет. Это да.
Blind_Angel сказал(а):
Но если уже скидывать, то тогда уж с изначальных 12 баллов
Изначально надо скидывать с 10. Или ты по 100 бальной системе считаешь? ))))
Blind_Angel сказал(а):
10 за то, что ФРИДОМ в 1\144; 11 за детализацию; 12 за инженерную мысль; ну а 9 получил бы такой ХГ без детализации и инженерных технологий.
Такой хг без деталей и инженерии получил бы баллов 5-6 не больше)))
Я останусь при своем.
8,5.
Ни баллом больше, ни баллом меньше. В конце концов, 8,5 - не такая уж и плохая оценка.
 

Blind_Angel

Active member
Хорошо, 8.5 из 10 это и вправду не плохо.

Хотелось бы подискутировать на тему лучшего РГ, даже не дискутировать а услышать ваше мнение.

У меня есть rx-78\zaku\strike\skygasper\freedom.

Если взять за точку отсчета оценки Elevendar фридома(в целом по недостаткам разногласий у нас нет только в системе баллов), то предложу следующий свой рейтинг:
1)10 баллов Skygasper - это не гандам, поэтому отстсутствует хлипкость в суставах, а всё остальное пёрфект.
2)10 - 9.5 баллов Zaku - вроде во всем пёрфект, но что-то мне в нем не нравится...сейчас не вспомню.
3)9 баллов Strike - главный недостаток хлипкость суставов: руки и ноги иногда провисают от тяжести в зависимости от позы. Тяжелый бекпак не считаю недостатком.
4)8.5 баллов Freedom - о нем сказано выше.
5)8 - 7.5 баллов Rx-78 - Ооочень хлипкие суставы ! И тут я могу сказать однозначно :слишком много мелких деталей - всё разваливается и теряется.

А вообще я все свои РГ-шки очень люблю и для меня они все на 10 баллов. Инженерная мысль просто шокирует. Для сравнения, помимо ХГ-шек из 00 у меня есть еще только МГ Astray red frame: тоже впечатляет, но это другой масштаб а деталировка даже похуже.
Как говорилось уже во многих обзорах, RG чуть уступает МG в подвижности, имея деталировку PG.
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
У меня сейчас 5 рг. Собраны из них 78-2, Заку Чара и Джастис. Фридом и 178-2 ждут очереди. Из уже собранных хуже всего 78-2 (ему простительно, он первый). Во-первых локтевые суставы просто бесят. Там деталь при сгибе начинают выпадать и блокируют сустав. Что бы согнуть руку в локте нужно прижать эту деталь, а уже потом сгибать(а лучше ее сразу приклеить). Во-вторых (тут мой эпик фейл просто, не знаю, как по другому сказать) Какой-то мудрец додумался всунуть одну деталь в другую. Именно ручка и крепежный элемент щита вставлены в плечевые пазы скелета рук (В скелете рук 78-2 и Заку есть затычки на локтях, которые вытаскиваются и выкидываются.) Я 3 раза прошерстил инструкцию с мыслью "какие-то странные затычки, очень похожи на детали" Поскольку время было позднее и я ничего не нашел, то решил их оставить на столе на листочке (почему-то не положил в коробку от ХГ с очистками.) На след. день стал убирать мусор со стола... :fp:
Короче крепежную деталь сделал их литника, а ручку согнул из гвоздя. Щит держится в руке крепко. Косяка не сказать, чтоб видно, но все равно :fp:
З.Ы. А Джастис прям непередаваемо крутая модель :ay:
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
а я дропнул сборку 78-2 после одной ноги и кор-файтера. не знаю что с ним делать. даже снова браться не хочется.
 

Александр

Координатор
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Торс не наклоняется назад под весом бекпака. Причем, в РГ нет блокирующей детальки, как в МГ по сиду дестени.
Ну я бы так категоричен не был. И насчет детали и насчет наклона. В Джастисе - только в путь. И насчет зачистки стыков тоже
 

Exelero

Captain Haro
[OFF]
2)10 - 9.5 баллов Zaku
.....
5)8 - 7.5 баллов Rx-78
Как понимать эти обозначения? Например, это от плюс 10 до минус 9,5 или часть фразы написана на арабском справа-налево?
Я конечно подразумеваю как верно истолковать эти руны. Но встречаю такое впервые.
[/OFF]
 

Blind_Angel

Active member
На удивление для себя, собрал Джастис без Фатума за день. Предварительная сборка.

Возник вопрос, у него торс не наклоняется в право- лево, или я не так сделал?
 
Сверху