Morte 1/7

Naru

20% cooler
Здравствуйте!

Наконец-то после некоторого времени изучения, покупки материалов и прочего, я начала работу над своей первой гаражкой)
31c92a6f5b62298db3c774ce85728560_6.jpg
Пока сделано немного. Зашкурила и убрала литники и швы (правда мелкие детали совсем не трогала-заклёпки на сапоги, повязка на руку и неведомая фигня,назначение которой мне не известно). Дальше думаю стоит вставить проволку для соединения деталек и уже на основе соединения продолжать шкурить, убирать зазоры, шпатлевать.

При ближайшем рассмотрении очень долго плевалась на тех, кто так располагал литники... есть пара очень неприятных пузырей, из-за которых небольшая,но часть фигурки может разрушится, не заполни их. По приезду я некоторое время посетовала, какого фига заказла такую для первого раза XD Но глаза боятся,а руки делают...

Темку еще открываю, чтобы не ленится, а делать-делать =)

Пока всё в таком состоянии:
IMG_0703.JPG

Спасибо за внимание...буду рада комментариям и советам в процессе..

З.ы. Пока не совсем понимаю,что делать с прозрачными частями..Их же нельзя грунтовать? Или полупрозрачными уже не сделать?
 
Последнее редактирование:

noelle

Active member
с удовольствием послежу за процессом! легкой сборки!
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
ох, будете собирать мой фейв *__*
удачи в сборке! буду с удовольствием наблюдать за процессом )
 

NTh

Гнилушка
Да, фигурка для первого раза и правда сложноватая (я все еще воюю со своей первой- Тахо).
А так- удачи в работе!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Для первого ГК и правда сложновато, чем собираешься красить? В плане и красок, и инструмента))) Оч сложно будет сделать застаренные места под металлик, здесь я сам пробовал бы миговские пигменты и акриловую краску, но опыта пока нет, и пигмент не куплен, так что точно не скажу.
Прозрачные части красить без грунта, да, тонировать их надо сильноразбавленной краской, видел как-то ролик, где кабину самолета окунали в баночку, в который было много разбавителя и немного синей краски капнуто, когда вынул, стекло было с легким синим отливом, тут видимо как-то так придется делать. В общем удачи))
 
  • Like
Реакции: Naru

Naru

20% cooler
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Спасибо! Сама влюбилась *__*

noelle,
Спасибо! Лёгкой может и не получится, ибо первая, но интересной сборка будет точно ,)

<font color=#DC143C>Reichi</font>,
Буду стараться ,) [OFF]Уж столько в дайри общаемся,можно и на "ты" ,)[/OFF]
NTh,
Я уже поняла) На фотке просто кажется не очень сложной Т_Т Но куда деваться,придётся делать =)

<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Угу, сложная.( Но зато сколько сразу экспы прибудет XD
Для покраски купила Mr. Color. Мнооого разных металликов и не только ~_~ будем пробывать. Инструмент естественно аэрограф(правда тоже ни разу им не красила в жизни ^\\\^ )
Застаренные места с обычным акрилом делала раньше простым стиранием второго слоя сразу после покраски туалетной бумагой. Тут впринципе не представляю пока, как ложится краска и прочее,так что буду по ходу разбираться и думать =)
Спасибо за удачу, пригодится ,) И большое спасибо за совет про прозрачные детали *___*
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Naru, покраску прозрачных деталей таким методом сначала проверь на чем-нибудь, чтобы не запороть деталь)) потому что не уверен что сюда это подойдет.
 

Enma ai

Enamorada
фигурка очень красивая! Мне тоже очень нравится,удачи! Надеюсь первая работа будет отличной! А губы вы будете ей розовым делать или красным? У иетк сделано красным,а в пвх розовым. Эффекты совершенно разные восприятия
 

Naru

20% cooler
Enma ai, я тоже надеюсь, что не испорчу эту красотку своими новичковскими методами =)

Когда я её брала, я не знала, что она есть в pvc (так бы может и не взяла, ибо не хочется красить то, что уже официально покрашено). И вот тогда мне дико понравилась покраска именно та, что в первом сообщении. Розово-красные глаза, красные губки, общая золотистость. Вот хочется собственно близко к этому и сделать. Во всяком случае цвета подбирала для такой вариации.
 

floradaria

New member
Действительно, очень сложный кит для первого раза==' я бы для первой пробы уж точно такой не взяла.
Окромя удачи я думаю вам пригодятся различные темы этого форума и советы опытных людей. Но план, конечно, воистину наполеоновский. Очень хочу увидеть конечный результат.
 

NTh

Гнилушка
Naru, сейчас отчаянно пытаюсь найти статью и название средства для лакировки мебели, которое используется в гараж китах для придания прозрачным деталям как раз самую прозрачность и глянцевость. То есть мутно-прозрачную деталь макают в этот наверное лак и, после высыхания, получается здоровская штука. Можно подкрашивать. В общем как только найду, сразу дам знать.
UPD:
http://www.swannysmodels.com/TheCompleteFuture.html
вот оно!!! Причем самое первое средство я видел в продаже в России (в одном из московских и-нет магазинах).

Либо, рекомендуют пробовать очень-очень мелкую наждачку
http://www.micromark.com/Micro-Mesh-Finishing-Kit,7601.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naru

RUSWanderer

Главный конструктор
NTh, ну то что я и говорил, ток мне в ролике показалось что там не лак был, а разбавитель просто, но так же, окунание в подкрашенную ванну) Но может не подойти по той причине, что в данном случае не нужна однородность окраски, возможно будет лучше окрашивать этой самой жидкостью с аэра, но это пробовать нужно.
 

Naru

20% cooler
floradaria,
Спасибо ~_~ Да я чёт когда брала, подумала,что 3 детальки будет слишком скушно.((Но видать переборщила..
NTh,
Вау, какая крутая штука! Интересно,если ли шанс найти одно из них в городском супермаркете каком-нить..но по-любому надо достать и опробовать! Спасибо за ссылку!
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
*Ну общий цвет можно и окунанием придать, а тени попробывать из аэра. В любом случае до этого еще дожить надо XD

А тем временем работа продолжается. Вчера вечером вставила почти везде штифты, а сегодня утром начала шпатлевать. Мне стыдно признаться, но для меня стало неожиданностью, что шпатлёвке надо сохнуть около 6 часов -___- а до этого это просто жижа ~_~ (на словах кажется всё так просто, хоп-хоп и щелей,как ни бывало=( ) В связи с этим неудачно начала с ней работу + почему-то думала сёдня всё и зашпатлевать сразу же. Ан нет. Пришлось всё оттирать,смывать и заново начинать,ибо случился полнй ппц. В общем поспешишь-людей насмешишь, правильно говорят. Хотя может мастера могут все щели сразу замазать =(

Ну а чтобы совсем скучно не было, выложу фоточку того, что успела удачно подвергнуть процессу шпатлевания %) (не считая зашпатлеванных моих рук, доски и всех близлежащих инструментов :ah: ну и разных мелочей там-сям-пузыри,зазорчики,порезы)
IMG_0711.JPG

Очень боюсь что-нить испортить безвозвратно. Но, надеюсь, пока ничего не ляпнула непоправимого..
Ах да, еще я приклеила ножку к сиденью и задние части волос друг к другу.
 
Последнее редактирование:

Naru

20% cooler
Работа над фигуркой продолжается, я не завяла %) Но показать какой-то оконченный этап пока не могу =) Подгоняю пока что. На самом деле процесс интересный. Вот всё криво и косо, щели и явно видимые стыки. А спутстя некоторое время работы всё приобретает симпатишный цельный вид ^_^Волшебство прям =)

Пишу собственно болше из-за результатов похода в хоз. магазин для поиска средства, о котором писал NTh. Нашла одно средство похожее на нужное, но решила пока не брать, ибо статью не дочитала и пробежалась мельком. Но сейчас, прочитав, понимаю,что скорее всего это оно!! (фирменное лого производителя в углу и название такое же, как у одного из примеров) Ура-ура %) Буду брать и испытывать =)
IMAG0563.jpg
З.ы. рука не моя..
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
[OFF]Naru, зачем ты вставляешь картинки так, что они у тебя дублируются?[/OFF]
 

Naru

20% cooler
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
[OFF]Миниатюры ставятся автоматически (возможно я туплю и их появления можно как-то избежать). А другие картинки стоят в тексте, в том месте, где мне нужно, а не в конце всего.[/OFF]
 

Gluk

New member
[OFF]Миниатюры появляются, если в текст картинка вставляется путем копирования ссылки на вложение и использования тега img. Картинки надо вставлять используя кнопку со скрепкой (там выбираете вложение и оно вставляется в текст при этом не дублируясь в миниатюрах)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Naru

Naru

20% cooler
эх..пилю-пилю,а как-то дело медленно движется. Ни как не выходит заделать мелкие щели между деталями. Слой шпаклёвки получается тонкий и она после высыхания просто отваливается,а если нет,то во время шкурения..
444.jpg
Как вообще их заделывают тогда?

Перед шпаклеванием обработать крупной наждачкой?Подпиливать обе части пока они не подойдут друг другу?Как?(
 
Последнее редактирование:
Сверху