Full Metal Panic!

sdk

New member
Я подозреваю, что это правильный раздел для моего вопроса. Если баян, то простите. Что-нибудь слышно о четвертом сезоне?
 

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Неужели так все плохо? Отличный ведь сериал был.
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk, ты новеллы читал? Такое экранизировать почти так же сложно, как и оригинальную трилогию Muv-Luv. Тем более, говорят, TSR не пользовался большой популярностью (хотя это невероятно качественная работа). Даже его коллекционные DVD до сих пор не раскуплены, хотя прошло уже много лет.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Hayami, есть на английском (с того места, где начинается TSR, и до самого конца) и даже на русском (переводилось с английского, нету, кажется, двух последних томов). Лично я читал на английском.
 

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Не читал, а есть? Что там дальше было? Проблема в том, что делают очень много гейской лажи, а хорошие вещи с каждым годом появляются все реже и реже. В 90-е делали просто кучу шедевров, а сейчас зеваешь, когда смотришь на то, что выходит в эфир.
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk сказал(а):
Есть, смотри выше. Найти легко, хотя бы на том же рутрекере. Только там нет двух последних томов, их нужно нагуглить (там в каком-то блоге ссылки, поиск быстро найдет).

sdk сказал(а):
Что там дальше было?
Скажу так: возьми TSR, убери из него ВООБЩЕ ВСЮ школу и комедию, добавь Джейсона Борна и Джеймса Бонда (того, который Дениел Крейг), подмешай Кирико и Вотомов (много!) и умножь меху на 100500 - описание дальнейших сезонов готово.

sdk сказал(а):
в том, что делают очень много гейской лажи, а хорошие вещи с каждым годом появляются все реже и реже. В 90-е делали просто кучу шедевров, а сейчас зеваешь, когда смотришь на то, что выходит в эфир.
Поддерживаю и скорблю.
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
и я скорблю! Хорошо хоть Макросс Фронтир сделали, а то я уже совсем отчаялся. От вампирской темы уже тошнит, сёнен уже не по возрасту, хотя FMP потягивает, но не так, чтобы очень, ну, понятное дело, что махо-сёдзё не буду. В итоге, GITS закончился, Макросс когда новый будет - тайна, покрытая мраком, про FMP ты уже разочаровал. Я посмотрел все, что сегодня рекомендуют, ни и как-то все не комильфо, Гиасс я не смог, тёлку на байке даже не стал, Гуррен Лаган прям совсем для детей и для любителей мужского слияния. Остается смотреть классику, больше смотреть просто нечего.

:ac:
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Да, кстати. С 26 марта стартовал сиквел оригинального ФМП - Full Metal Panic! Another. Вот у него есть шанс на экранизацию. Достаточно одного взгляда на некоторые арты оттуда. Вот только почему-то реакция у меня на это одна.
 

Вложения

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
я не понял! А где Чидори?
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk сказал(а):
больше смотреть просто нечего
Меня выручает Gundam Unicorn и грядущий Muv-Luv Alternative Total Eclipse (если его не зафейлят, конечно). А так - остается смотреть вышедшее ранее.

sdk сказал(а):
я не понял! А где Чидори?
Все, нету их. То ли успели помереть, то ли просто где-то очень взрослые кантуются - я так и не понял. Взамен мы получаем ОЯШа (вместо Тидори) и блондинку в трусахшортах (вместо Сагары). Нормальная военная форма уступила место бело-голубому прикиду от Зверева. Мехи... Ну, в общем, это печально. Там даже историю какой-то "литературный негр" пишет.
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
мать моя женщина, за что?
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk, потому что Кенниона символизировала серьезный ФМП. Зато теперь ее синие волосы пересадили пареньку, похожему на Сагару (похожему, как "Запорожец" на автомобиль). Есть теория, что этот перец - сын Тидори и Сагары. Чтобы он родился, пришлось убить родителей :ak:
 

tvema

New member
Это ж надо так все угробить.... я в шоке... лет шесть назад, конечно, смотрела FMP ...
ну, а сейчас почитала, что произошло с продолжениями и тп.... печально то как.... а так все хорошо начиналось и сюжет и школа и мехи и юмор в нормальном количестве (пропорциях)...
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
tvema, ТУ старую добрую историю замечательно довели до конца, так что с этим все в порядке. Помню, как я дни и ночи напролет читал новеллы, просто не в силах оторваться. И теперь я знаю ответ на Самый Главный Вопрос - поцелуются ли Канаме и Сагара?

А сиквел - это совершенно отдельная песня, не обращайте внимания.
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
спасибо ... появилась надежда что стоит всетаки почитать новеллы :)
А то настольжи с этой темой...
 

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
так Сагара жив, судя по картинкам. Ну так они поцелуются или что?
 
Сверху