Флуд по теме - Карточные игры aKa ККИ/TCG - Gundam War

Freedomer

Muv-Lover
Ловко. Раз так, тут продолжу.

Dark Phoenix сказал(а):
во всех выпусках фиксированно, другое дело что один выпуск не отменяет другой - да и правильней колоду собирать из разных выпусков.
В основном, в стартерах вообще наугад карты положены, это только в 24 и 25 сетах выдумали эту ерунду с двумя колодами по 30 карт на стартер. По-моему, лучше, когда карты рандомно попадаются, так интереснее. Но я не отом говорил. Просто именно в зеленой колоде из 24-го стартера зики не появятся, хоть ты тресни. Хотя лично я даже рад, у меня этих красавцев и так больше всех остальных вместе взятых.

Из разных выпусков собирать - это само собой. Если сравнивать с Magic the Gathering, то Gundam War лучше в том плане, что старые карты не выходят из ротации, сейчас можно смело играть даже картами из самого первого сета, вышедшего в 1999 году. Другой вопрос, можно ли с ними победить :ap:
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
а, ты в этом смысле фиксировано - я то недоумевал, что ты имел в виду.
У меня тоже зеленых много - и не сказать, что меня это особо радует. Хорошо хотя бы Кроссбоны относятся к красной колоде, иначе я бы вообще обозлился с такой "удачи".
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, неудача будет, если еще раз возьмешь такой же стартер, а там опять коричневые. Вот это будет эпик фейл! А мне б еще две одинаковые черные колоды оттуда, и я [почти] непобедим. Очень хочется собрать колоду, основанную на Разиелях и GN Сейферах + прокачка от Яна Вашти. Поэтому мне нужно скупить всех Разиелей и Сейферов, до каких доберусь :aq: А пока есть только это:

 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
кинь ссылку, откуда перевод брал. А то я смог найти только до 24 - и то далеко не полностью.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, про перевод я сегодня у себя в блоге накатал хороший туториал, может, пригодится:
http://freedomer-13.livejournal.com/6362.html
В том посте есть все необходимые ссылки (только ж на английском, на русский я самостоятельно начал недавно переводить, это первые ласточки). Но! Сейфера и Яна Вашти перевел САМ с японского! Так что это типа эксклюзив. Перевод перепроверил у знающих людей, все верно. Также с горем пополам перевел сегодня вот эту карту (стартер 24, зеленая колода), но там эффект дибильный, хоть и соответствует духу аниме. Лучше б не переводил и не знал XD:



U-00-26
GNW-003/SH Liang
Предотвращение(3) Быстрая карта ([0-5](1)) Трансформация
(Авто A): Когда Отряд этой карты получает боевые повреждения, ваша Нация получает такое же количество повреждений.
------
Режим трансформации: Gundam Throne Drei
Штурм
5/2/6
Серия Throne / МБ / Кастом "Нена Тринити"


Добавлено через 12 часов 31 минуту
Dark Phoenix сказал(а):
А насчет колоды - я как раз с наибольшим удовольстием собрал бы черную или синюю.
Хорошее приобретение, если нравятся синие - колода полностью такого цвета + карта Аса + дармовая коробка для колоды:

http://www.hlj.com/product/BAN963413

 
Последнее редактирование:

Alf

New member
А может общую флудилку? сделать а не только по гандамам.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, может. И перенести к той теме, где "вопрос о карточках" (можно даже название не менять, оно и так нейтральное). Да ладно, пиши здесь, все равно о ККИ общение не будет слишком оживленным, чтобы его разбивать на отдельные флудилки... мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Хотел спросить а Trading Card это больше коллекционные или ими тоже можно играть ?
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, есть как бы два вида этих самых Trading Card, Отакут, например, их прямо так и делит: Collection Cards и Game Cards. Первые - только для коллекционирования, вторыми, как ясно из названия, можно (и нужно!) играть. Проблема в том, что часто эти два вида не разделяют и продают в одном разделе, так что нужно смотреть в каждом случае индивидуально. Но если на картах есть много букв и циферки, то ими наверняка можно играть.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf сказал(а):
Я себе заказал такие
Эти наверняка исключительно коллекционные, то есть на карточках будет только арт и никакого лишнего текста и пометок. Коллекционные карточные игры (ККИ) в этом интернет-магазине нужно смотреть только в разделе "Card Games". По "Валькирии", кстати, видел игровые карты, не помню только, в какой именно игре.
 

Alf

New member
Ну я впринципе и заказал для коллекции, а вот игральных я невстречал.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, если такие и хотелось, значит, все нормально. А мне вот совсем не хочется обычные карты покупать, как-то это... ну, не знаю... Игральные можно и коллекционировать, и играть ими, если есть желание, перевод и оппонент. А обычные коллекционные карточки ни на что не годны, кроме собственно коллекционирования. Мне этого мало.
 

Alf

New member
Да я бы и рад игральные купить, но невидел. А аниме мне понравилось, колоритные персонажи тама ) Я во вторую част на псп играю щас как увидел тама Вэлкина и Алисию аж прослезился и решил заказать карты ))
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf сказал(а):
Да я бы и рад игральные купить, но невидел.
Нашел. Есть в игре Victory Spark (VS), но не отдельно, а вместе с еще двумя произведениями "Сеги": Sakura Wars и Shinning Wind (эх, в последнем все карты с артом от Тони). На амиами есть, но стартеры только оптом. И дисплей можно попробовать достать. Конечно, если нравятся и два других произведения. Перевод на эту игру есть, карты выглядят вот так (большего размера не нашел):
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alf

Alf

New member
А ами быстро работает тока в субботу аформил бак ордер, а во вторник уже счёт прислали о_О Оперативно однако.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, зависит от товара. Этот, значит, легко было найти. Небось, как раз тот дисплей сеговский?
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Не сеговский я закажу либо в конце либо в начале следующего месяца. Я сначала оформил коллекционные от мувика, хотел сегодня отменить и заказать сеговский бокс, а они счёт выставили, пришлось купить.
 
Сверху