Как лучше подписывать фото фигурок в альбомах?

Как лучше подписывать фото фигурок в альбомах?

  • Имя персонажа.

    Голосов: 2 4.3%
  • Имя персонажа и в скобках откуда он (из какого аниме например).

    Голосов: 21 45.7%
  • Имя персонажа и в скобках откуда он (из какого аниме например) + личные впечатления (если не лень по

    Голосов: 21 45.7%
  • Что-нибудь другое. (Написать предложение).

    Голосов: 2 4.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    46

Tsume1979

Маньяк со стажем
Вот собираюсь на днях добавить ко всем своим фоткам описание. И отсюда возник вопрос: как лучше подписывать фотки?
1) Имя персонажа.
2) Имя персонажа и в скобках откуда он (из какого аниме например).
3) Имя персонажа и в скобках откуда он (из какого аниме например) + личные впечатления (если не лень по всем фоткам писать ;) )
4) Что-нибудь другое. (Написать предложение).
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Я за 3ье. Самое разумное. Избавляет от лишних вопросов :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Это точно, имя героя, аниме откуда он (или манга или иное) и личное впечатление по поводу фигурки (если силы на это есть), самое то что нужно )))
И потом, комменты написать можно и попозже, для начала самое важное это залить саму фотографию
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Ну сами фотки я залил, осталось их все подписать! Вот для создание более качественных подписей я и создал этот опрос ;)
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Вообщем потихоньку начал подписывать. Если не лень - то посмотрите на примере вот этого альбома: http://moifigurki.ru/album.php?albumid=5
В данном случаи я для всех 3-х фоток задал одно описание....просто не стал изврашаться. Но для некоторых оно (в плане комментариев) будет разное, например когда без части одежды и т.п.
Жду коментов!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
"Выйграна" - надо писать Выиграна )))))
а так, описание что надо, любой сможет понять что это, и будет знать что искать!
ГУД! :bx:
 

Rina-San

Active member
Лично я буду копировать с 1999 оф. название фигурки, масштаб, фирму-производитель, год выпуска и также источник (аниме, игра). Коммент по вкусу. После поисков инфы и фоток фигурок в интернете для меня основа основ - правильное название конкретной фигурки. Ибо помогает найти.

Думаю для кого-то это запарно и сложно, но если я сюда что-то залью, то инфу скопирую подробную. Потому что у меня уже назрела необходимость навести порядок и так сказать "каталогизировать" сокровища.
 
Последнее редактирование:

INDI

New member
:bx: Эх, не про все фигурки смогу ответить откуда они… Разве только инфу искать на других сайтах.
 

Artemiy

Member
Буду придерживаться такого варианта описания :

Имя персонажа
Размеры фигурки
Фирма - производитель
Из какого Аниме / манги / игры
Личные впечатения
 

Musanka

Путник
Разве только инфу искать на других сайтах.
Это не такая проблема, какой может показаться. )) Достаточно поискать фигурку либо на тех зарубежных сайтах, с которыми сотрудничает Nodanoshi.Net (см. рубрику на сайте "На заказ"), либо попробовать отыскать её на ебее :)
 

INDI

New member
Это не такая проблема, какой может показаться. )) Достаточно поискать фигурку либо на тех зарубежных сайтах, с которыми сотрудничает Nodanoshi.Net (см. рубрику на сайте "На заказ"), либо попробовать отыскать её на ебее :)
Не проблема, но лениво. Мне самой название мультфильмов или аниме игр ничего не говорят:ab:, есть конечно и исключения. Производитель, название (имя фигурки) и размер.. имхо оптимальней.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Насчет размера, масштаб принятый у фигурок очень относительный. Пример:
Хоро 1:8 больше Хоро масштаба 1:7. Т.е. каждый производитель свой масштаб придумывает ИМХО. Конечно можно высоту писать, но в магазинах она указанна тоже весьма приблизительно......а самому измерять ленива. И какой смысл указания высоты у лежачих (сидячих и т.п.) фигурок?
Поэтому я и не указываю этого.
+ гасяпонов вообще масштаба нету........
 

INDI

New member
Насчет размера, масштаб принятый у фигурок очень относительный.
Хз, более чем 1/8 размер велик (смотрится громоздко) и в такой ситуации откажусь от приобретения.
а самому измерять ленива.
Про см. и линейку я не говрорююю..:bm:
 

harinezumi

New member
Все-таки помимо имени персонажа и аниме, плюс личные впечатления, желательно было бы писать масштаб и фирму-производитель.

Лучше всего, как предлагает Рина-сан, копировать инфу, например с 1999.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Все-таки помимо имени персонажа и аниме, плюс личные впечатления, желательно было бы писать масштаб и фирму-производитель.

Лучше всего, как предлагает Рина-сан, копировать инфу, например с 1999.
А как быть тогда с гасяпонами и экшен фигурками? Там нету масштаба!
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Да и масштаб у большинства 1/8, у меня вроде только две другого (одна 1/7, другая 1/10)
 

harinezumi

New member
А как быть тогда с гасяпонами и экшен фигурками? Там нету масштаба!
Гасяпы подписывать: название и аниме, без масштаба. Не обязательно же всё под шаблон.
И вообще, это личное дело каждого, как подписывать свои альбомы :ae: :ab:
 
Сверху