Туториал по рисованию глаз для ГК по версии lexxylove

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]Перефразируя известное высказывание: "О пользователях интернета - либо хорошо, либо ничего", да?[/OFF]
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
lexxylove, вы еще два фото не включили в описание, они внизу в миниатюрах так и болтаются.
А еще вопрос (думаю, это и в шапке указать можно): какими кистями лучше всего пользоваться, в смысле размера (можно, если можно, даже фото Вашей кисти)?
И на всех этапах прорисовки кисть одна и та же?
 

Анастасия

Well-known member
Отпишусь за новичка в ГК, данный туториал рассматриваю исключительно как некую подсказку, а никак какую-то 100% инструкцию к действию.... и не думаю, что прям все новички кинутся рисовать глаза как представлено - lexxylove.
Вопрос прорисовки глаз - для меня актуальнее чем допустим остальные этапы покраски ГК и приступая к своей первой фигурке....перелопатила кучу инфы и картинок и видео...про глаза было много чего написано и нарисовано, но все это в разных темах, на разных сайтах.
у lexxylove - очень понятно и доступно и наглядно. и все вместе от и до.
Спасибо :))
ps: про кисточки еще можно добавить инфу))
 
Последнее редактирование:

lexxylove

New member
Глаза рисовались одной кистью, это Tamiya Ultra Fine 0001
PS. так же вставила оставшиеся миниатюры на место.
 

Вложения

Последнее редактирование:

lexxylove

New member
Туториал по рисованию карандашом глаз, по голой смоле.
Не думаю что тут нужно какое то описание
 

Вложения

Ikukihiko

Lord of Destruction
Извиняюсь, а после прочтения туториала дается ачивка - пряморукость?
А то два одинаковых глаза для меня - нереально вообще.
 

lexxylove

New member
А теперь глаза в цвете.
Начинаем с темной подложки, белки глаз уже нарисованы.
Так как голова меньше 10р монеты, мой бедный кэнон на макро не смог сфокусироватся достаточно хорошо и некоторые фото процесса отсутствуют, за не совсем пошаговую съемку прошу извинить.
 

Вложения

felenai

Well-known member
Опробовала ваш способ рисования глазок) и правда очень удобно и хорошо цвета смешиваются) понравилось) спасибо^_^
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Добрый день! У меня к Вам просьба следующего содержания - я создала на Реддите сообщество для всех "собирателей" ГК, и с Вашего разрешения хотела бы попробовать оформить все фото из этого туториала в единый файл (естественно, с указанием авторства и ссылкой на эту тему). Это пока лучший туториал по глазам, который я видела, и хотелось бы, чтобы он дошёл и до англоязычных моделистов. Если Вы разрешите это сделать, я скину сюда готовую версию, а потом и ссылку на пост в сабреддите :)
 

lexxylove

New member
Да пожалуйста, с сохранением авторства.
Буду рада помочь людям )
 

makotka

New member
Подскажите пожалуйста, а покрываете ли вы лаком глаза в самом конце, и если да, то каким?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
makotka, она тут теперь редко появляется, к сожалению, так что отвечу за нее. Глаза стоит покрывать глянцевым лаком, чтобы они выглядели более "живыми".
 
Сверху