Достаточно - это сколько?

Сколько фигурок/моделей должно быть в Вашей коллекции?

  • (1) Фигурка должна быть всего одна, но самая лучшая

    Голосов: 3 1.6%
  • (10) Больше 10 - это для меня уже слишком

    Голосов: 23 12.4%
  • (50) На 50-ой выкину карточку и привяжу себя к стулу

    Голосов: 33 17.7%
  • (100) Все, что больше 100 - это уже не коллекция, а музей

    Голосов: 25 13.4%
  • (∞) Мне уже не важно количество, буду собирать и дальше

    Голосов: 102 54.8%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    186

Lulapa

Голова-тыква
Нет предела совершенству.
Тут еще можно разделить на типы, ибо 50 комплиток и 50 петитов - несколько разные вещи и некоторые снобы чибиков за фигурки не принимают ощущаются они в коллекции иначе.
И да, за год ничего не изменилось (∞) Мне уже не важно количество, буду собирать и дальше. Точнее осталось добить виш из старых фигурок в первую очередь и из ныневыходящих — тогда можно будет немного успокоиться.
А 20 или 120 — какая разница, честное слово)
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Пока будут выпускать фигурки любимых персонажей из любимых аниме, то покупать собираюсь и дальше. :bx:
Что касается отоме-игр. Я ни разу в них не играла, но от бисёнэнов устоять не могу. Обязательно брать-брать-брать. :ah:
 

Takano

New member
Количественного ограничения не устанавливал, скорее тематические ограничения. В начале коллекционирования хотел собрать персов только из любимого тайтла и думал, что на этом успокоюсь. Потом решил собирать только персов, которых знаю. Теперь уже в ход пошли персонажи из тайтлов с которыми даже знакомиться не собираюсь. И расстрельный список хотелок всё растёт. Oh Gott, halte mich!


голосовал за последний вариант
 

Snook

Active member
Почитал свое сообщение, задумался, почти полтора года назад голосовал за последний вариант, сейчас окидывая взглядом нераспечатанные коробки абсолютно уверен, что остановлюсь на ста комплитках, и в случае если что-то из выходящего сильно понравится буду делать выбор, а от "лишних" избавляться. Такие дела.
 

LiDer

*****
Пару лет назад купил несколько китайских бутлегов для перепродажи местному аниме-сообществу, один оставил себе. В начале года задался вопросом "а почему бы и не пособирать?", так появилось еще две фигурки и хотелки начали плодиться все больше и больше. Тормозом в основном являются финансы.
Поразмыслив пришел к выводу, что не имеет значения сколько в итоге будет фигурок, пока их количество не выходит за рамки (довольно гибкие) разумного и нравится буду потихоньку собирать.
 

Reny

Petit Princess
Учитывая, что основную часть моей коллекции составляют разные чибики и просто небольшие фигурочки, количество не играет роли вообще. Одних нендо петитов 44 штуки (и ещё 12 в пути). Места они занимают немного, и можно собрать фуллпати персонажей (вот люблю комплектность, что поделать), особо не беспокоясь о кошельке и шкафе :3
Так что ответ выбрала, конечно, последний =) Пока будут выходить цепляющие меня фигурки, буду покупать. Благо, немного спасает то, что незнакомых персонажей беру КРАЙНЕ редко...
 

Лайтер

Летописец Анжи
Лайтер, как только начинаете "интересоваться чуть побольше", появляется список предзаказов на пол года вперед, появляется список хотелок, который не уменьшается, а только разрастается.
Как в воду глядел. ))
На данный момент около сотни комплиток и предзаказы на пол-года вперёд. :fp:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Проголосовала за последний вариант. Потолок не устанавливала, просто хочу по максимум собрать фигурки всех любимых персонажей и тех, кто больше всего понравился вот просто так.
Но затягивает хобби конкретно, даже страшно становится :ap:
Поэтому все же пришлось ставить себе кое-какие ограничения:)
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Соглашусь здесь со многими - действительно, пока есть фигурки, которые цепляют, которые нравятся, не важно, из того же они фандома, по которому вы претесь, или нет, и если еще и финансы позволяют, то лучше уж взять :З
 
Сверху