ГК 1/8 Super Sonico

RUSWanderer

Главный конструктор
deathclad сказал(а):
да и оправу нормальной толщины получить скорее всего не удастся
ну почему же, можно же и сточить)
deathclad сказал(а):
Кстати, как моделист скажу вам, что и проволоку можно сделать квадратного сечения и клей специально для металлических деталей существует. :)
можно конечно, не спорю, но это будет куда больше мороки, чем тут, в общем неоправданно, как мне кажется использовать тут проволоку)) Про клей в курсе, клеят же травленку, только не помню чем)
 

airograf55

Active member
целая эпопея в 5 томах с этими очами....:bm:
есть предложение забыть на время про них и заняться самой фигуркой, может прийдет светлая мысль как очечи сделать :bx:
 

Racoon

Well-known member
airograf55, мне нравится когда люди подробно описывают свою работу, вот и пытаюсь делать так же, но если читателей напрягает, могу писать кратче)
Да, пожалуй надо заняться остальным)

Вопрос, что люди используют как штырьки для сборки фигурки?
И как определяют где просверливать отверстия для них?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Racoon, я использую обычные гвозди, хотя недавно и купил проволоки)))
А где сверлить по фигурке надо смотреть, логически в общем определяется;) Честно говоря использую их не часто, не вижу смысла пихать штыри везде, где только можно.
 

airograf55

Active member
airograf55, мне нравится когда люди подробно описывают свою работу, вот и пытаюсь делать так же, но если читателей напрягает, могу писать кратче)
Да, пожалуй надо заняться остальным)

Вопрос, что люди используют как штырьки для сборки фигурки?
И как определяют где просверливать отверстия для них?
мне охото поглядеть на все остальное , без каких либо напрягов !
штифты - гвоздики , дырки "на глаз" сверлю
 

mikki-malu

Well-known member
Racoon,
а мне интересны подробности, "поглядеть без напрягов" можно во многих подобных постах, пять фоток - и весь процесс, а остальное двумя словами. К тому же в процессе много советов от более опытных людей можно получить. airograf55 уже все это знает, ему детали неинтересны, наверное, а я смотрю и будто тоже участвую :) Самой не делать, так хоть поглядеть :)
 

Racoon

Well-known member
RUSWanderer а шляпки от них куда деваешь % )
airograf55, понятно..
2yariK, несколько дней назад все таки удалось найти) Но спасибо за помощь и потраченное время)
mikki-malu, Хорошо, постараюсь продолжать в том же духе)
Анастасия, да что-то затянулся процесс)

Фигурку тем временем всю издырявил и собрал на штифты-откусанныекнопки.. А то проволоки подходящей по диаметру дрелей не было.
То ли я криворукий, то ли детали действительно не очень хорошо сходятся, в одном месте щель, в другом нормально (например ноги, по одной они вполне плотно прилегают в свое гнездо, а когда примеряешь обе, они выталкивают друг друга), попробую наращивать материал в этих местах шпатлевкой...



 

RUSWanderer

Главный конструктор
Racoon, сверлю дырку, примеряю, отмечаю на гвозде размер, откусываю чуть больше, чтобы утопить.
 

Racoon

Well-known member
RUSWanderer, видимо у меня гвозди шибко хорошие, кусачки от них вминаются.
Инара, и упругенькие на вид)
Анастасия, Та что на последних фото? Нет, это от фигмы брс, подставка-держалка для пушки)
 

deathclad

New member
Racoon сказал(а):
RUSWanderer, видимо у меня гвозди шибко хорошие, кусачки от них вминаются.
Это те бокорезы, что на первом фото помялись? ...что же у вас за "гвоздики"? О_о
С ногами неприятный косячок, но юбка все закрыть должна.
 
Последнее редактирование:

lexxylove

New member
Какая няшная и сочная Сонико =3, надо тоже такую заказать, уж больно хороша!
А да по делу, Вы молодец! Продолжайте в том же духе все получится!
 
Сверху