ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

xsize

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
ну, после того, как они с невинным видом заявили, что цены на доставку так выросли исключительно из-за резко поднявшихся тарифов на почте (что, как мы все знаем, откровенная ложь), я уже ничему не удивлюсь...

Снова впали в маразм. У меня за 19 см комплитку 8к просят, саппорты говорят что все норм.
:ai: мне вдруг стало боязно за те несколько заказов, что висят у них. А что за фигурка? Буквально меньше месяца назад оплачивала Сё от Альтеров - 1600 йен с копейками за салрег попросили (собственно, как и было на момент заказа).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize сказал(а):
что, как мы все знаем, откровенная ложь
о, дааа... старый добрый ниппон, вот теперь я тебя узнаю:)
[OFF]И мое видение мира вновь обрело гармонию:))))) все на своих местах)[/OFF]
 

Lenivez

New member
xsize, jumora,
заказывала Elevator girl от native. Судя по сообщениям на цуки, доплату требуют не только от меня. Похоже, суммы они и правда от балды ставят - для стран, входящих в одну и ту же зону стоимость доставки разная (например, доставка этой же фигурки парселем до Белоруссии и Германии выходит на 2000 дешевле).
Согласно их калькулятору доставка должна быть 7250 йен, так что мне еще и лишнюю тысячу накинули:).
Ну, буду писать им, посмотрим что ответят. Если согласятся сменить доставку на ferry, то это после такого счета будет просто замечательно.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Lenivez, что-то говорят, что она шибко тяжёлая — 1,78 кг без почтовой коробки. Так что получается, в SAL фигурка не проходит. В остальном NY офигел конкретно.
 
Последнее редактирование:

Vento

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
ну, после того, как они с невинным видом заявили, что цены на доставку так выросли исключительно из-за резко поднявшихся тарифов на почте (что, как мы все знаем, откровенная ложь), я уже ничему не удивлюсь...



:ai: мне вдруг стало боязно за те несколько заказов, что висят у них. А что за фигурка? Буквально меньше месяца назад оплачивала Сё от Альтеров - 1600 йен с копейками за салрег попросили (собственно, как и было на момент заказа).
Селти. Просто Селти.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Vento, за Селти? Которая сто процентов влезает в САЛ?
Ну, тогда я не удивляюсь, что мне за Шаорана выставили почти 8кйен. И даже не за ЕМС, как я сперва думала, а за парсель!
Мне тут добрые люди посчитали, что при его габаритах, и такой сумме за доставку, он должен весить 5 кг. Мне оочень хочется уже скорее его получить, и посмотреть, сколько он в действительности весит.

А буквально вчера забрала ненд Йошино, заказывала на нашем дорогом ниппоне. Так вот, коробка была самопальная. Т.е. взяли большую коробку, отрезали кусок, соорудили по размеру, кое-где скотчем заклеили, чтобы не развалилась, и отправили. Хорошо хоть газетами и пупыркой подстраховали. У меня даже оператор на почте удивилась такой коробке. За доставку взяли 1460 йен. И вес коробки при этом 0,500 кг.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Lenivez,
если сама фигурка весит в районе 1,75 кг., как пишут на мфк, то о SAL, конечно, не может быть и речи. Но то, что ниппон еще и сверху накинул, очевидно. Поделитесь потом, чем ваш опыт закончился.

Vento,
мы ведь сейчас про Селти из Дурки говорим? о_О а то у меня некоторый шок от такого расклада - вдруг есть еще какая-то Селти, о существовании которой я не знаю XD но почему так много-то? Интереса ради покидала в корзину всех Селти, что есть у них в наличие (прошлый релиз, предзаказ и от Kaitendoh). Тарификатор посчитал доставку на каждую по отдельности не выше 2500 йен, если салрегом :bw: она у вас одна в заказе? А то такая наглость даже для Ниппона, мне кажется, за гранью.

Evrania,
газетами? О, так тебе еще повезло XD мне Сё в одном слое пупырки пришел XD
Теперь буду уповать на то, что МХ замутят не слишком огромную коробку для Такасуги с этим табуретом...
[OFF]Фигурки от Юнионов, думаю, там теперь вообще заказывать не стоит :bm:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
xsize, [OFF]я уже боюсь, что с июльским Наруто от МХ может быть та же песня. Уже морально готова доплачивать за доставку.
[/OFF]
 

Vento

New member
Vento, за Селти? Которая сто процентов влезает в САЛ?
Ну, тогда я не удивляюсь, что мне за Шаорана выставили почти 8кйен. И даже не за ЕМС, как я сперва думала, а за парсель!
Мне тут добрые люди посчитали, что при его габаритах, и такой сумме за доставку, он должен весить 5 кг. Мне оочень хочется уже скорее его получить, и посмотреть, сколько он в действительности весит.

А буквально вчера забрала ненд Йошино, заказывала на нашем дорогом ниппоне. Так вот, коробка была самопальная. Т.е. взяли большую коробку, отрезали кусок, соорудили по размеру, кое-где скотчем заклеили, чтобы не развалилась, и отправили. Хорошо хоть газетами и пупыркой подстраховали. У меня даже оператор на почте удивилась такой коробке. За доставку взяли 1460 йен. И вес коробки при этом 0,500 кг.
Сам удивился. Однако что делать с заказом где доставка такая сумасшедшая не знаю даже :)
Vento,
мы ведь сейчас про Селти из Дурки говорим? о_О а то у меня некоторый шок от такого расклада - вдруг есть еще какая-то Селти, о существовании которой я не знаю XD но почему так много-то? Интереса ради покидала в корзину всех Селти, что есть у них в наличие (прошлый релиз, предзаказ и от Kaitendoh). Тарификатор посчитал доставку на каждую по отдельности не выше 2500 йен, если салрегом :bw: она у вас одна в заказе? А то такая наглость даже для Ниппона, мне кажется, за гранью.
Вот именно что сейчас когда оформляю - доставка казалось бы нормальная, а там она стоит как вторая комплитка xD Они в процессе докидывают, может?
 

xsize

New member
Vento,
так вы какую брали: одну из тех, что в стоке, или июльскую? Я просто все никак понять не могу.
Я за стоковые всегда сразу плачу при оформлении заказа - не уверена, что они там вообще какую-то отсрочку по оплате дают на товары в стоке. Получается, вы заказ оформили - одна сумма стояла. А потом ее изменили?
 

Vento

New member
Vento,
так вы какую брали: одну из тех, что в стоке, или июльскую? Я просто все никак понять не могу.
Я за стоковые всегда сразу плачу при оформлении заказа - не уверена, что они там вообще какую-то отсрочку по оплате дают на товары в стоке. Получается, вы заказ оформили - одна сумма стояла. А потом ее изменили?
Июльскую :) Одна сумма в доставке, бОльшая, нежели возможно сейчас.
 

xsize

New member
Vento,
попробуйте им так и написать, что, мол, тарификаторто на сайте сейчас совсем другую сумму выдает. Хотя, похоже, они просто непробиваемы...
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Кстати, так сказать, на будущее. А сколько они дают дней на оплату выставленного счета? В письме я такой информации не нашла... Или выставили, сразу плати?
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Evrania,
Инсток - сразу же. Предзаказ -максимум за день до релиза надо оплатить, насколько я помню, обычно там дней 5-10 остаётся.
 

Lenivez

New member
В итоге сменили способ доставки на Boat registered и выставили новый счет.:bx:
Выходит, в таких случаях все таки могут заказ изменять, пусть в их правилах и говорится обратное.
 

Deamon 666

Well-known member
Будьте осторожнее в желаниях при заказе на Ниппоне, еслидля вас важен этот магазин.
Сейчас получил от них информацию следующего характера:
We don't accept any cancellation on a pre order paid or unpaid.
Following too many cancellation we do not accept anymore cancellation paid or unpaid.
Our suppliers do not allow us any of them now
Any unpaid order or cancellation will conduct to the termination of your account.


И походу мы идем к тому, что за лимитки скоро придется платить сразу.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
И походу мы идем к тому, что за лимитки скоро придется платить сразу.
Да, к сожалению, все так :( тому пример - лимитный Кацура. Пообщалась со службой поддержки - говорят, что из-за огромного количества отмен они больше не хотят рисковать. Пока это, видимо, распространяется не на все лимитки: если не ошибаюсь, то Рин от Аниплекса у них можно было взять буквально на днях с возможностью оплаты по релизу. Но это Рин. Ниппон прекрасно понимает, что продаст ее при любом раскладе. Какие-то менее популярные эксклюзивки, скорей всего, в ближайшем будущем будут продаваться с той же политикой, что и у бигов: мгновенная оплата.
В общем, скажем спасибо тем, для кого отменить очередной заказ - все равно, что зубы почистить. Жаль, очень жаль. Единственный магазин был, где не требовали за лимитки мгновенную оплату.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Заводите кредитки! Оплачивайте сразу, и спите спокойно. А кредитки закрывать - дождавшись зарплаты )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, [OFF]о, нет))) это вредный совет. я уже с этим нахлебалась, теперь выкарабкиваюсь кое-как.[/OFF]
 
Сверху