tvema

New member
Funka,
А заявление на розыск разве можно сразу подавать, еще вроде сроки не вышли, т.е. они знают что оно у них, я знаю что оно у них, но могло завалится куда-нить?

А так видимо буду наведоватся на почту с вопросом, не нашли ли
 
Последнее редактирование:
Funka,
Ещё как обидятся, японцы-то все свои обязательства выполнили. За диспут и рефанд могут забарабанить вообще во всех магазинах сразу, с Линка начиная и заканчивая Мандараком. С продавцами дружить надо, из-за бугра русскую почту тоже можно неплохо пропесочить.
<font color=#228B22>tvema</font>,
Претензию можно писать уже хотя бы потому, что твой пакет они не нашли. Если хочешь усложнить жизнь и урезать премию тёткам твоего отделения, разумеется.
 

Funka

New member
Maverick,
если забанят, то всегда есть друзья и посредники, через которых можно покупать.

если магазин никак не идет на встречу, то я других способов кроме диспута не вижу. т.к. по утверждению почты россии посылка принадлежит отправителю.

<font color=#228B22>tvema</font>,
ссылку дать не могу, но на форуме е-бея была тема о жалобах на нерадивых почтовиков. их штрафуют и лишают премии чуть ли не по первой жалобе. главное чтобы жалоба была официальная.
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Мне позвонил почтовый работник (сам), 5-10 минут распинался, что все все все перерыли, такого никогда не было. Дайте пару дней - мы еще поищем, может зацепилось за мешок и уехало обратно в цех (цех они предупредили)

Я до сих пор в шоке, так долго никто не извинялся и как-то неловко даж, я даже грусный голос не успела настроить от неожиданности
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Нда, нашлась таки потеряшка. Без комментариев.

 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
Нормально ли что сал рег с фигмой идет уже 60дней?(
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
грустное (

Напишу о грустном (для меня, конечно), возможно, здесь многие скажут, что мы, омичи, опять зажрались и тэдэ, но все же факт остается фактом, и он очень неприятный.

Наша любимая почта тут и там рекламирует себя, мол, реформируемся, улучшаемся, в нас вгрохали бабок, мы теперь горы сворачивать будем и прочее. Для меня лично это вылилось в то, что на почту теперь я попасть практически не могу вообще.
Дело в том, что вчера утром на дверях любимого отделения, что недалеко от дома, где всегда было так удобно получать посылки что утром, что вечером, где приносили вовремя извещения, где практически не было очередей, бумажку с новым графиком работы. Теперь они работают не с 8:00 до 20:00, а с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 17:00. Я же работаю с 9:00 до 17:30, то есть на почту теперь в будни попасть не могу физически. Вообще. А в субботу теперь там будут дикие очереди из тех, кто не смог в течение недели попасть туда. Наше отделение маленькое, всего 2 оператора (одна на выдачу\прием, вторая на квитанциях), было несладко, но терпимо, а теперь.. Никак (
Я все могу понять, они тоже люди, но какой смысл работать в то время, когда к ним никто не может прийти, кроме сидящих дома сердобольных бабушек? Так закройте отделение вообще, раз так, работайте только в субботу, но с утра до ночи, чтобы люди, за неделю не попавшие к вам, смогли хоть как-то пробиться. Или, раз уж так хочется изменить график - измените в одну сторону только, то бишь или с 10:00 до 20:00, или с 8:00 до 18:00. Ну какой смысл в сокращении графика аж на 4 часа, если к ним не попасть?..

Теперь вот не знаю, куда бежать, как отправлять и получать. Проверю соседние, в 3-4 остановках, отделения, может, у них еще пока человеческий график. Кстати, если это так называемый "переход на летний режим", то почему его не было в прошлом году? Еще интересен вопрос: а не самовольное ли это решение работников конкретного отделения? Ведь вполне может быть, что вышестоящее начальство об этом даже и не знает, а нашим тётушкам на почте просто хочется, чтобы весь день их не отвлекали от раскладывания пасьянса в винде всякие там получатели и отправители?

Не поможет почте реформа... Такая - не поможет (
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
на счет самовольничества - проверьте на сайте почты россии.. там есть график работы..
ну и если все так печально - могу посоветовать только завести а/я на центральном почтампте (или может более близком но тоже большом и работающем по максимуму), либо на него заказывать до востребования...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
squall,
зашла на сайт, нашла режим работы своего отделения:
с 08-00 до 20-00, суббота с 09-00 до 18-00
с 10-00 до 18-00, суббота с 10-00 до 17-00 на деле..
http://омскаяпочта.рф/content/rezhim-raboty-otdelenii-pochtovoi-svyazi-omskogo-pochtamta-s-01042011-goda.html (мое отделение 644006)

спасибо за совет! если никак больше не получится, то останется только центральное отделение до востребования..
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Написала письмо в наше УФМС омское. Посмотрим, будет ли вообще реакция.
 

Funka

New member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
так это они еще хорошо работают. у меня с 9 до 17 официально(а на деле как получится). 2 общих очереди(1 оператор и тот по праздникам), куча пенсионерок за пенсиями, куча народу оплатить счета, куча таджиков с почтовыми переводами.
 

Vimba

New member
Нормально ли что сал рег с фигмой идет уже 60дней?(
C одной стороны ненормально, с другой - это же Почта Россиии!
У самого два салрега уже почти 2 месяца ползут. А два анрег сала уже 3й месяц где-то путешествуют...
 

antonina

New member
Kota,
нормально - особенно если учесть тот факт, что посылки через новосибирск, самару и другие города россии идут =))) мой последний сал рег дошел за 3 недели - а перед ним 2 месяца и 1 неделю xDD получила все в один день =3 экономят наверное"
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Funka,
хорошо работаЛИ )) теперь все будет нервно и с матами... )
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
В моем отделении почты тоже последнии 2 года график периодически (читай половину времени) с 9 до 18 вместо обычных с 8 до 20 (а один раз был даже с 9 до 17), объясняется это элементарно - некому работать (еще бы народ ломился к ним работать за копейки на весьма нервную работу). Так что ИМХО пока глобальная политика почты не поменяется (читай перестанут целенаправленно ее разваливать/уничтожать) - ничего хорошего ждать не стоит :ad:
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
как говорится, вот и к нам пришло..
я понимаю ,что мой пост многие посчитали дикостью, но я не знала, что в других городах уже такая практика введена, для меня это так ново и необычно..
и все же надеюсь, что это скоро изменится :ai:
 

Racoon

Well-known member
C одной стороны ненормально, с другой - это же Почта Россиии!
У самого два салрега уже почти 2 месяца ползут. А два анрег сала уже 3й месяц где-то путешествуют...
А хоть один такой путешественник доходил до места назначения? % )
Kota,
нормально - особенно если учесть тот факт, что посылки через новосибирск, самару и другие города россии идут =))) мой последний сал рег дошел за 3 недели - а перед ним 2 месяца и 1 неделю xDD получила все в один день =3 экономят наверное"
Мое регсало через Москву, было бы чудесно если через Новосибирск, а то мы соседи.
Ну раз все таки доходят еще подожду % )
А ведь заказываю не так часто, а уже такие неприятности(
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kota, я уже не раз писала: не волнуйтесь))) все доходит) исключения с пропажей крайне, крайне редки) то, что творилось с почтой в начале года- вообще описать трудно было Т__Т все в итоге все получили, ничего не пропало с концами, даже почтовые коробочки ни у кого не помялись)

Читайте с поста #560 и чуть дальше :) Сразу замечу, 55 дней- это только до импорта) В итоге я свою получила спустя еще дней 20 или 25) И не я одна так же, у других еще значительно хуже было!
А в данный момент, мои посылки на импорте отмечаются не раньше, чем через две недели. Похоже, надо привыкать, что Саг Рег за 10-14 дней- это пережиток прошлого :((((
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
Забыл еще написать, что мое почтовое отделение любит также второй выходной себе устраивать (понедельник). Это когда время работы сокращает :ad:
Т.е. в итоги делает себе обычную 40 часовую рабочую неделю :ad:
 
Сверху