Флудилко

SHAN one

卐H8UALL卍
у дельты+ коробка всего 6.5см в высоту о__О
самая тонкая коробка из всех мг..
 

Exelero

Captain Haro
SHAN one,
Бандай говорил: "Мы будем работать над эффективностью расположения деталей на литниках - для уменьшения веса, количества используемого пластика и размера коробкок".
 

Elevendar

Gunpla Builder
Посмотрел ревью на далонге.
Мне как фанату трансформирующихся фиговин интересна сама трансформация и ее последствия для модели.
Ну как я и говорил. Упрощенная трансформация Зеты 2.0
Меня только немного ввело в ступор наличие доп деталей, которые нужно вставить при трансформации. (походу эти детали нужны для фиксации ног, рук, и торса 0_о)
Уроды..............

SHAN one сказал(а):
у дельты+ коробка всего 6.5см в высоту о__О
самая тонкая коробка из всех мг..
Правда? А по колличеству деталей, так и не скажешь.
 

Gluk

New member
По мне, из всех трансформируемых в летную форму гандамов, Дельта выглядит лучше в обоих формах (не считая ариоса и кириоса т.к. они не МГ)
 

Gluk

New member
У Зеты больше выступающих частей в т.ч. толстые икры, а дельта выглядит более обтекаемой ну и нос такой конечно больше в тему чем здоровый ствол.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, изображение не вижу, не знаю, что там. Зету Плюс имел в виду А1 и другие модификации без носовой пушки. Ее формы однозначно аэродинамичнее, чем у Дельты - у той слишком много всего торчит лишнего. Толстые, но обтекаемые икры, насколько я понимаю, создают гораздо меньшее сопротивление, чем более тонкие, но угловатые, у Дельты. Я не спец в аэродинамике, но знаю, что там есть так называемое "правило площадей", и Зета Плюс выглядят намного выигрышнее, чем Дельта, которая должна хреново летать. Главное - не габариты деталей, а количество выступов, которые необходимо преодолеть воздушному потоку.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
изображение не вижу, не знаю, что там
там картинка с далонга, открой ее отдельно от форума...

з.ы.аэродинамика...а разве они оба не для космоса?
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
а разве они оба не для космоса?
А1 и, кажется, все другие модификации Зеты Плюс, кроме С1 - точно для атмосферы. Именно об этих модификациях я и веду речь.
 

Вложения

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Толстые, но обтекаемые икры, насколько я понимаю, создают гораздо меньшее сопротивление, чем более тонкие, но угловатые,
Ну если под "правилом площадей" ты понимаешь то что основная величина сопротивления определяется миделем (площадь сечения) а уже потом коэфициентом обтекания (в плане что он не столь различается для обсуждаемых форм), то дельта более худая и следовательно более обтекаемая (ну и меньше там всего торчит).
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, если не для атмосферы, то зачем вообще трансформация?
Exelero сказал(а):
Бандай говорил: "Мы будем работать над эффективностью расположения деталей на литниках - для уменьшения веса, количества используемого пластика и размера коробкок".
Приятно, им эт осулит экономию материалов, а нам дешевую доставку. Хорошо когда все довольны.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, надо было мне сразу по-другому к вопросу подойти, а не лезть в аэродинамику, в которой я не очень-то разбираюсь (кстати, как оказалось, правило площадей в данном контексте вообще ни к селу ни к городу, так что извиняюсь, забыли).

Скажем так, Дельта - не лучший, а ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ трансформируемых доспехов. Другие лучшие - Зета Плюс (в первую очередь С4, В и D) и, как ни странно, Мурасамэ. Все эти доспехи в полетном режиме действительно похожи на летательные аппараты, а не на сложенные в замысловатую позу ОБЧР. Двигаться дальше и выбирать из них наилучшего - это дело вкуса. Как по мне, Зета Плюс больше похожа на нормальный самолет, а Дельта - это нечто футуристическое. А мне интересно, как тот или иной дизайнер справится с превращением доспеха именно в самолет, да еще и как можно более приспособленный для полетов в атмосфере, и чтобы при этом от человекоподобной формы оставалось как можно меньше следов. Идеал в этом плане - это, конечно, макроссовские Валькирии.

А вот летуны из Двухочкового на лучших никак не тянут - стоит только взглянуть на них снизу, когда они в полетном режиме, и станет ясно, что это дизайнерский эпик фейл. Валькирии не одобряют.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Другие лучшие - Зета Плюс (в первую очередь С4, В и D) и, как ни странно, Мурасамэ.
А оригинальную Зету добавить не хочешь?
Gluk сказал(а):
если не для атмосферы, то зачем вообще трансформация?
1) Увеличеная маневренность и скорость передвижения
2) Облегчение входа в атмосферу
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
А вот летуны из Двухочкового на лучших никак не тянут - стоит только взглянуть на них снизу, когда они в полетном режиме, и станет ясно, что это дизайнерский эпик фейл. Валькирии не одобряют.
Ты лучше на Винговских глянь. Что Винг, что Эпион - ужас.
А про 00, как ни странно Ариос из летунов вполне себе ничего. Плевать что низ фейл, зато общая форма в целом вполне летабельная.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
А оригинальную Зету добавить не хочешь?
Как-то не хочется. Из всех Зет Плюсы самые интересные. Опять же, только они реально заточены под атмосферу и бои в ней (особенно D - она расчитана на маневренный воздушный бой и даже может вооружаться ракетами, как всамделишний истребитель, то есть это совсем другой уровень), а оригинальная Зета - это всего-лишь Вейврайдер для спуска в атмосферу и какого-никакого полета в ней. Но для 85-го года отлично придумано, и на Валькирий не похоже - зачет дизайнеру!

<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Ты лучше на Винговских глянь. Что Винг, что Эпион - ужас.
Боже упаси, не хочу даже вспоминать! (Хотя Ариес в Винге даже любопытен как летающий доспех.)

<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Ариос из летунов вполне себе ничего
Да, верх кажется неплохим, хотя такие крошечные крылышки, больше похожие на стабилизаторы, настораживают. Также ему очень не хватает ПГО. А так, дать бы ему нормальные крылья ближе к центру тяжести, прикрыть хоть как-то срамоту снизу - и очень приличный летун бы получился.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, правильно о вкусах не спорят, я просто хотел сказать что дельта больше всех похожа формами и пропорциями на реальные истребители отсюда и симпатия. Зета тоже хороша :ad:
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
1) Увеличеная маневренность и скорость передвижения
Почему? В безвоздушном пространстве пофигу на форму объекта - зонтик можно кинуть как открытым так и закрытым и скорость его не будет различаться (при одинаковой силе броска), а поскольку с самими двигателями мы ничего не делаем то и скорость не может быть разной. Маневренность опять таки достигается лишь в атмосфере благодаря использованию аэродинамических поверхностей (тобишь крыльев) в космосе они бесполезны и маневренность будет одинакова. (я бы даже сказал что за счет того что двигатели в полетном положении фиксированы на месте это дает меньшие возможности по управлению направлением тяги нежели когда доспех может манипулировать частями тела)
 

Dron

Коллекционер коробок.
HGUC 1/144 Dra-C - ноябрь
HGUC 1/144 Zee-Zulu - декабрь
MG 1/100 Full Armored Gundam Unicorn Ver Ka - when it's done
 

Killy

Active member
Dron сказал(а):
MG 1/100 Full Armored Gundam Unicorn Ver Ka - when it's done
а он не для журнала разве?

ААААААААААА!!!!!!!!!! Цутому Нихей будет мангу по Гандаму писать!!!!! ЕЕЕЕЕ!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху