ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

IrishkaIV

Active member
xsize, всё равно какой никакой, а опыт получила, пусть и оказался он немного платным. Фигурку жаль только не получу, уже её и не хочется, эффект так сказать не тот.
 

xsize

New member
Вопрос к тем, кто объединял заказы.
Это нормально, что после объединения напротив тех заказов, которые ты решил объединить, появляется пометка "cancelled"? Интересует главным образом более свежий опыт.
 
Последнее редактирование:

Shiki1

New member
Попала в аналогичную с IrishkaIV ситуацию. Решила в первый раз у Н-Я что-то заказать. выбрала Лена. Вся стоимость 3490¥. Решила оплатить картой, выдало ошибку, а деньги списали. Позвонила в банк, сказали, что платёж прошёл, всё нормально. Предложили подождать 3 дня. В магазин я сразу сообщила об ошибке. Мдя. Теперь сплошная неизвестность. Есть вообще шанс, что заказ будет оплачен или вернут деньги и я не останусь в накладе?:bn:

 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Shiki1,
Шансов нет, бегом в банк отменять платеж пока он не проведен
P.S. мне в личку обращалась девушка так же потерявшая деньги, но у неё там комплитка и она так же потеряла деньги, но больше чем мы
 

Shiki1

New member
IrishkaIV, ура! Денежку вернули, платёж отменили. Надеюсь, меня магазин за это по попе не отругает:ah: Я так поняла, что всё же лучше через Пейпал оплачивать? И как теперь это сделать? Не могу что-то найти.
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
Shiki1,
Статус заказа какой, CANCEL с пометкой о непрошедшей оплате? По логике такой должен быть, у меня один раз пейпал завис при оплате, в итоге заказ самотменился.
Если так, то просто перезаказать заново и оплатить пейпалом.
 

Shiki1

New member
IrishkaIV, не знаю, у меня до сих пор стоит Processing Payment, хотя платёж я отменила и деньги сразу вернулись.
 

IrishkaIV

Active member
Shiki1,
Если вы через банк отменяли, то статус в магазине так и будет висеть, так что пишите им письмо. Но заказ они отменят.

У меня сейчас другая тема - мне ниппон всё никак не отправит посылку уже с 29.11. её собирает из одной фигурки, всё никак собрать не может.:ac: Почти неделя прошла.
 

Shiki1

New member
IrishkaIV, я им написала, что таки с сяк, при оплате выдало ошибку, как мне теперь оплатить? И номер заказа отправила. Тишиааа...


Добавлено через 13 часов 18 минут
IrishkaIV, наконец-то мне ответили. Мне предложили оплатить через Пейпал, о я не пойму, как это сделать.:be:

Всё, вопросы снимаю) Магазин отменил мне заказ) Я заново его перезаказала и оплатила Пей палом) Всем спасибо за советы)
 
Последнее редактирование:

lahrri

Active member
Товарищи, а такой вопрос, ни у кого не было с ниппонами ситуации, что они отправляют посылку, и статус посылки загадочным образом меняется в три дня: принято в отделении связи (япония) - пересекло границу - принято в отделении связи (япония). Т.е. оно вернулось на ту почту с которой было отправлено уже после пересечения границы... Написала ниппонам в поддержку но что-то они молчат... может вопрос лучше в ветку про ПР поставить, но тут до ПР то еще не дошло получается...
 

xsize

New member
lahrri,

на сайте японской почты пробовали пробивать? Какие там статусы отмечены?
 

lahrri

Active member
xsize, вот как раз шла писать апд. Все пробилось уже почти доехало. На японских тоже самое было, видимо все таки глюк треккинга
 

Shiki1

New member
Всем konbanwa!
Скажите пожалуйста, после получения посылки нужно где-то на сайте это подтвердить?
 

xsize

New member
Shiki1,

нет, не беспокойтесь :) если все в порядке, то просто наслаждайтесь своей покупкой.
 

Katze

New member
Здравствуйте. У меня вопрос к тем, кому ясан возвращал деньги (такие есть ли?) - уведомление на почту, на пейпале, в онлайн банке сбера будет?!
Мой первый опыт заказа с этого сайта оказался неудачным. Были заказаны гасяпоны (как я окрестила их "настаканники") и пакетик жев.конфет (покемоны на пачке, заиграло детство) до кучи. Заказ был оформлен 17.12 и заказ я оплатила сразу 2800+250+1440(доставка)= 4490йен. Спустя 2 дня появился статус у заказа что собирается. Ну я как дура и ждала. 10 дней. Отправлен он был 29.12. Но я иногда проверяла статус заказа и тут мне в строчке ссылки(вечер 28.12) исчезли покемошки, но сумма доставки и общ осталась прежней. Я надеялась на глюк. Поискала по сайту - они недоступны к продаже. Я долго тупила с их поддержкой где, куда и какая тема (тут и работа вплоть до нг убивала время всё), но 31.12 отправила им письмо - почему исчезла позиция, а сумма не изменилась. Вышедшая из таможни посылка 243 г от 5.01 меня напрягала. 10 января мне соизволили ответить, что ничего в моём заказе не изменилось, всего вам хорошего, ниппон. Я вроде и успокоилась. 20 января сайт почты меня обрадовал, что таки дождалась. Утром субботы я держала заветную коробочку, знатно пожёваную новогодним хаосом, и тщательно проверила на возможное вскрытие. Со спокойной душой открыла и до последнего надеялась под ворохом газет или в пачке с пупыркой найти мотавший 3 недели мою душу ответ на вопрос. Но окромя гасяпонов, увы, ничего не обнаружила. Сразу же написала им в поддержку новую тему, ибо первая уже была закрыта.
Как я понимаю, они на большие деньги людей кидали. У меня обман всего 350 йен (но я в своём городе почти 5 дней могу на работу ездить за эти 189рэ). Получается я оплатила почти полторы тыщи йен доставки за 46 г фигурок (да, я всё взвешиваю после нашей почты), да коробка больше весила!
Так как я только начала постигать заказы самостоятельно (до этого заказывала через подругу или с рук), я только через почти месяц заметила у сбера разгуляй в цифрах, ибо после удержания остаток изменяется и сумма списания задним числом (курс колеблется - моя понимать). Хотя если верить выписке - после заказа с того же HLJ спустя 3-4 дня сумма менялась (денюжка возвращалась), а вот с Нипона чёткая сумма именно 17.12 и копейка в копейку. Получается ничего они мне не возвращали (да, я птичка-наивняк), хотя до 4го января я не следила за счётом и пару сотен у меня вечно гуляли туда сюда... Но палка мне показывает только оплаты и я хочу знать на будущее, как возвращают деньги.
Пока в поддержку я написала, что они меня обманули оба раза, про "верните деньги" ещё нет, ибо не знаю точно, как деньги возвращаются (и возвращаются ли). Для палки у меня есть все документы надеюсь - оба вида инвойсов до и после (слава ками я все эти пдф файлы сохраняю), квитанции оплаты палкой и прочие скрины (выписки счетов той же палки и сбера).
Простите за такой длинный пост - прорвало, но помощи просить не у кого, ибо у подруги таких проблем не было. Очень надеюсь на ваше понимание.:ak:
 
Последнее редактирование:

Gwennan

This is the way
Команда форума
Katze,
Ну, у Ниппона доставка никогда не была дешевой. Так что без конфет (а их вес, как я понимаю, не велик) доставка вполне могла остаться прежней. Проверяйте сумму списания в Сбере (если действительно списали лишнюю сумму (250 йен) за конфеты), у вас же в йенах сумма списывалась? В смс и выписках пишут суммы снятия.
Тогда можно ругаться со скринами и фото вскрытия посылки.

P.S.: По хорошему, Вы бы приложили (без контактных данных) скрин оплаченного заказа с ниппона. Именно оплаченного, а не заказанного.
 

Katze

New member
Gwennan,
Про их доставку я поняла, но они торгуют тем, чего уже нигде нет. Поэтому с ними и связалась. Меня убивает сам факт обмана, причём двойного. Доставка без конфет на 1340 йен - я ж тогда смотрела и выбирала, а не сильно ль дорого, если добавить на пробу чего-нибудь ещё (да, было вжлобину такую сумму доставки за мелочь платить и добавила до кучи и повышение на 100 йен меня не сильно покоробило). А вообще на сайте глюк - и у покемонов даже до сих пор вес 996 грамм.
Если в сбере сумма в йенах была б другая, то не сидела я на попе ровно и ещё тогда подняла тревогу. Пейпал снял именно эту сумму(я тогда заказывала ещё в тот день с ХЛЖ и вообще писала все суммы в рублях и расчитанный из этого приблизительный курс йены на тот день подруге, ибо ждала оплаты большого заказа амиами и падающий курс меня определённо радовал - и именно оба заказа хлж(16 и 17 декабря) спустя 4 дня каждый меняли сумму на меньшую в сбере, а ниппон монолит, не пересчитывался, тот же день и сумма копейка в копейку сходятся и по расчёту курса именно сумма в 4400 овер йен).
Скрин могу только квитанции пейпала предоставить, ибо у сбера история только последних 10 операций, а в выписке всё исключительно в рублях(
 
Последнее редактирование:
Сверху