Флудилко

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ага, цены как за небольшую посылку из Британии. Только тут в баксах, а там - в фунтах... Так что не всё ещё так плохо.
 

andreil

New member
P.S. У тебя Xi как отправлен и когда?
Если вы о MAS-15 Σ-ZERSTÖRER - то он уже доставлен в гостницу. Одна беда - я улетел оттуда раньше. Так что жду понедельника - утром у нас возвращается следующая партия, они возьмут мою модель с собой. Так что не раньше понедельника...
Александр сказал(а):
Это габариты самой коробки, в которую упакован Xi
Вот именно... По словам очевидцев, почтовая коробка превышает габариты самой модели примерно в полтора раза :ai: До меня доедет уже только сама модель, так что о размерах доп. коробки уже точно не скажу ;)
 
  • Like
Реакции: TSM

andreil

New member
Оставлю пока что здесь.

Ну что, забрал-таки коробку с моделью, так что будут фотографии.
Начнем с коробки. Она имеет ручку для переноски, все для удобства покупателя :)

Для сравнения - в крышке коробки от Sazabi:

Основная коробка:

Под крышкой сразу цветной вкладыш, как и у Бандая во многих моделях:

Под ним сразу лежит свернутый постер:

Далее лежат 2 листа водных декалей, буклет к модели (список литников и схема нанесения деталей), лист с наклейками-металликом:

Сами наклейки.

Наклейки имеют 2 стороны, лицевая очень детализированна.

Далее идут две пачки деталей с прописанными весом и датой упаковки:

Распаковали эти упаковки, в них более мелкие упаковки с литниками и прочими деталями:

Все детали - тут и литники и металлические части и болтики для сборки и светодиоды для подсветки:
Все впечатление о модели портят два факта:
  1. Облой
  2. Подогнанность деталей.
Облой присутствует почти на каждой детали, что очень хорошо видно на этих фотографиях:

А по поводу подогнанности деталей - она тут такая, что детали приходится соединять с усилием, а полика я вставил только при помощи плоскогубц в качестве рычага - просто так я их так и не смог запихнуть в паз...

Так же удручает качество пластика - серый очень твердый, такое ощущение, что это вообще не ABS:bh: Поликапы, хоть и достаточно мягкие, но все равно тверже бандаевских, да и режутся плохо, с бахромой...


Добавлено через 1 час 22 минуты
Собрал сборки по первым двум видео.
:fp: - это все мои эмоции. Сборка двумя руками в некоторых моментах очень сложна - без крепкого словца не обойтись. В колене пришлось спилить ребра у штыря для поликапа, иначе нога не сгибалась без повреждения деталей...


Добавлено через 9 часов 28 минут
Погорячился я с оболоем - дальше ситуация вроде как улучшилась. Но совсем он не исчез - местами все-таки появляется опять :)
 
Последнее редактирование модератором:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, так у нас тут уже мелькали подобные наклейки, кажется у Глюка на его осе.
 

andreil

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Не, это я попутал. Там именно фототравление, но хитрое - идет 2 листа металла, скрепленных сваркой (или клеем). Нижний идет как подложка и без рельефа, а верхний - уже сам рельеф. Все детали держатся только на полиэтилене, которым обклеены с двух сторон - никаких перемычек удалять не надо.
так и не разобрался, как их крепить - вваривать клеем в пластик, что ли? Попытки разделить слои металла успеха не принесли - монолит, только пинцет погнул... И кпластику-то еще ладно - можно клеем прилепить, а вот к металлу (на дюзах) только точечной сваркой :(

PS: Собрав первую ногу, могу сделать первые выводы: модель хорошая, но качество деталей местами не дотягивает...
Плюсы:
  • Высокая детализация, хотя многие особо мелкие детали просто закрываются крышкой и не видны вовсе;
  • Хорошая подогнанность деталей - все встает на свои места без зазоров;
  • Качественный, мягкий пластик;
  • В наличии имеются детали с коатингом, что очень даже неплохо смотрится на модели.
Минусы:
  • Серый пластик очень низкого качества и имеет много оболоя;
  • Поликапы достаточно жесткие и при режутся плохо, с образованием бахромы;
  • Совсем без клея модель не собирается в принципе - мелкие детали в пазах почти не держатся, вываливаются просто при наклоне да и вообще болтаются.
Посмотрим, что будет посе сборки ног - я их хочу сразу же задекалировать, а то потом модель придется разбирать для этого...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TSM

Freedomer

Muv-Lover
andreil сказал(а):
никаких перемычек удалять не надо
Это круто, действительно прогресс.

andreil сказал(а):
так и не разобрался, как их крепить - вваривать клеем в пластик, что ли?
Вроде бы фототравление действительно приклеивают к пластику, только каким-то другим клеем. Там вообще надо разбираться, потому что со стороны выглядит не так-то просто (сам я пока с травлом дела не имел). Как я читал, бывает, даже сгибать детали и паять приходится.

<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
так у нас тут уже мелькали подобные наклейки, кажется у Глюка на его осе.
Если ты про те прямоугольники на днище вертолета, то это был алюминиевый скотч или что-то типа того. Кажется.
 

Gluk

New member
Блин, вчера тоже хотел сказать что это просто наверное травло, но не был уверен, так что решил промолчать чтобы не сморозить глупость :bj:
Реально похоже на обычное травло, насчет склеенных листов - это вряд ли, просто граница травления очень четкая и резкая, что кажется невероятно крутым для травления - у меня так же было на кастрюше.
Насчет самоклеящейся я тоже думал-думал и решил что это скорее всего тоже не так. Они кажутся наклейками из-за того что прилеплены к пленке-подложке, но на самом деле они просто так на ней держатся - так делают чтобы детали держались без перемычек и не приходилось их резать, но используют как правило на мелких деталях (естественно там где возиться с перемычками не удобно) - здесь видимо решили шикануть. <font color=#000080>RUSWanderer</font>, наверное имел ввиду мелкие кругляшки которые я лепил на вертолет - они как раз были на пленке, очевидно по вышеуказанной причине.
Из всего вышесказанного следует что это обычное фототравление, и крепится оно единственным способом - на клей, причем не на модельный, естественно, а на супер (цианакрилатный). Много мазать думаю не нужно, ведь большинство деталей вкладные, рекомендуется помыть/обезжирить детали т.к. на них могут оставаться следы реагента/клея с подложки, ну и по возможности место приклеивания подшкурить шкуркой погрубее для улучшения адгезии.
Вроде все :ab:
 

andreil

New member
Из всего вышесказанного следует что это обычное фототравление, и крепится оно единственным способом - на клей, причем не на модельный, естественно, а на супер (цианакрилатный). Много мазать думаю не нужно, ведь большинство деталей вкладные, рекомендуется помыть/обезжирить детали т.к. на них могут оставаться следы реагента/клея с подложки, ну и по возможности место приклеивания подшкурить шкуркой погрубее для улучшения адгезии.
Вроде все :ab:
А я всё-таки рискну приварить контктной сваркой лепестки на дюзах:bm: - клей там не очень сильно поможет, все-таки дюзы из достаточно гладкого алюминия сделаны...
 

Gluk

New member
andreil, ты собираешься контактной сваркой сварить сталь с алюминием? :ai:
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Ах, эти кругляши. Совершенно забыл, что там такие были. Но все-равно ведь не наклейки, а традиционное фототравление, просто без перемычек.
 

DartEngel

New member
Пару фото нового Страйка от Драгон
54932249201501050943143145547851179_050.jpg 54932249201501050943143145547851179_039.jpg 54932249201501050943143145547851179_052.jpg
54932249201501050943143145547851179_030.jpg 54932249201501050943143145547851179_066.jpg 54932249201501050943143145547851179_026.jpg
как по мне тот тут актуально выражение "хорош издалека"
 
  • Like
Реакции: TSM

TSM

Active member
Хм, поясни, пожалуйста, что имеешь ввиду.
Из фотографий немного смутили только clear-часть, но особо не принципиально, так как все равно, либо закрашивается либо заклеивается. Остальное вполне. Решеточка в расшивке панели, так вообще порадовала.
 

DartEngel

New member
Хм, поясни, пожалуйста, что имеешь ввиду.
Из фотографий немного смутили только clear-часть, но особо не принципиально, так как все равно, либо закрашивается либо заклеивается. Остальное вполне. Решеточка в расшивке панели, так вообще порадовала.
Во первых руки, стремные они по виду, зная Драгон на личном опыте то хорошо если они будут нормально работать, и не нравится их качество отлива. Клирные части это думаю и так понятно. В остальном на некоторых литниках страдает тот же отлив, не хватает четкости линий, панелек, углов (хотя может быть я уже просто привык к Бандаю). Немного смущает щель в голове там где деталь вулкана, но это может быть недоработка сборщика. Пластик с виду не очень, но если красить то вполне сойдет.
Издалека всего этого незаметно, и модель смотрится очень даже:ay:, вот собственно почему "хорош издалека")
Как итог могу сказать что качество Драгона со временем особо лучшим не стало, Дабан их уже давно в этом обошел. Но если учесть стоимость всего в 25$ (но по нынешнему курсу это не так уж и мало) и то что аналога этой версии нет то приобретение вполне стоящее, хоть и времени на него придется потратить не мало.
 
  • Like
Реакции: TSM

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Интересно, от кого они взяли ладони ? Ню - слишком велики для Страйка.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, там же видно по штырю на ладони что это даже не родственник новых бандаевских кистей, в принципе китайцы и сами могут их сделать без копирования. Более того они сами могут разработать целиком модель, просто копировать бандай выгодно даже с точки зрения маркетинга. Я думаю они для начала пытаются копировать бандаевские модели, потому что к полностью китайским разработкам люди пока относятся с недоверием, но добавляют своего (данные лаунчер и сворд паки для страйка, недавняя конверсия до толгииса 3 и т.п.) чтобы постепенно показать людям что они тоже умеют неплохо разрабатывать свой конструктив. Пока качество конечно недотягивает, но многие компании очень близко.
Еще на белых деталях видна шероховатая текстура, но непонятно это недоработка или так задумано, потому что поверхность на других деталях ровнее.
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Не спора ради, а истины для.
Я не вижу значительных отличий от Бандая. К сожалению, Бандаевского страйка РМ нет под рукой сейчас и ДМовский кит еще не выслан, соответственно могу судить только по фотографиям.
Высказывайте мнения.
ДМ-версия фото Samuel
1965608_10152953551781897_3400359743366724741_o.jpg10515124_10152953550146897_2933993122142236668_o.jpg10865840_10152953549856897_1351026757954119973_o.jpg10911216_10152953553546897_5403690865062828471_o.jpg10917145_10152953545526897_1632300193998354_o.jpg10925469_10152953550156897_3034757098746229504_o.jpg10928949_10152953545226897_8298717662639744758_o.jpg
РМ-версия фото Dalong
m169_09.jpgm169_35.jpgm169_53.jpgm169_67.jpg
 
Сверху